Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zinov, Roman (illustratore).
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Zinov, Roman (illustratore). 1001 HEALING. Dive into yourself.: Your practical solution is in the real stories. Book.
EUR 4,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Zinov Eva, Polina Aleksandrovna (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Zinov, Roman (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 6,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Zinov Eva, Polina Aleksandrovna (illustratore). In-8° broché,format moyen,couverture illustrée en couleurs,rempliée,Editions l'Age d'Homme,Lausanne,2014.Traduit du roumain par I.Niculescu,illustrations en couleurs par Par Polina Zinoviev,102 pages,livre neuf.
EUR 6,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Neuf. Zinov Eva, Polina Aleksandrovna (illustratore). In-8° broché,format moyen,couverture illustrée en couleurs,rempliée,Editions l'Age d'Homme,Lausanne,2014.Traduit du roumain par I.Niculescu,illustrations en couleurs par Par Polina Zinoviev,102 pages,livre neuf.
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very good. No jacket. Cover has light wear on corners, but text and images are clear, legible and bright. Binding is tight. A few pages are creased at top outer corner, but inside is clean and unmarked.
EUR 23,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 27,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zinov, Roman (illustratore). In.
Lingua: Tedesco
Editore: Börsenverein des Deutschen Buchhandels, 1981
ISBN 10: 3765710660 ISBN 13: 9783765710667
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zinov, Roman (illustratore).
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Zinov, Roman (illustratore). Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Hamburg : C. Hoym Nachf., reprint 1967, 1967
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 244 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: 1.20 INHALT VON LENIN ZUM LENINISMUS 1 TAKTIK UND STRATEGIE DER PROLETARISCHEN REVO: LUTION 17 I. Bericht über die Tätigkeit der Exekutive, erstattet dem V. Welt kongreß 17 Die Linie der K. I. vor dem V. Kongreß 18 Der IV. Kongreß der K. I. 21 Vom IV. bis zum V. Kongreß 25 Die Lage zur Zeit des V. Kongresses 31 Die Weltwirtschaftslage 32 Die politische Weltlage 34 Fragen der Taktik 40 Die Taktik der Einheitsfront 47 Das Problem der Arbeiterregierung 59 Die konkreten Aufgaben der Hauptparteien 63 In der italienischen Sektion 71 ,II. Schlußwort zum Bericht 78 Die Weltwirtschaft 78 Die demokratisch:pazifistische ?Aera" 83 Kommunismus und Bauernschaft 88 Fragen der Taktik 92 Die berüchtigte ?Revision" der Resolutionen des EV. Kongresses 98 Der Fehler des Genossen Bordiga 127 FüR DIE EINHEIT DER INTERNATIONALEN GEWERK SC HAFTSBEWEG UNG 137 DIE PARISER KOMMUNE LEBT IN UNSEREN EIERZEN. 155 UNSERE ERRUNGENSCHAFTEN (Rede in der Schlußsitzung des Kongresses der Komintern) 159 DIE HAUPTERGEBNISSE DES V. WELTKONGRESSES (Referat in der Versammlung der Leningrader Parteifunktionäre am 9. Juli 1924) 165 243 BEILAGEN 197 Resolution zum Bericht der Exekutive der Kommunistischen internationale 199 Thesen zur Taktikfrage 208 I. Internationale Probleme 208 11. Das Problem der Macht 212 III. Das Problem der Bildung kommunistischer Massen% parteien als Kardinalfrage der Komintern 216 IV. Die grundlegenden Voraussetzungen für die Bildung kommunistischer Massenparteien 218 V. Zwischen zwei Wellen der proletarischen Revolution 220 VI. Schonungsloser Kampf gegen die opportunistischen Rechtstendenzen 221 VII Klarstellung der ?ultralinken Tendenzen" 221 VIII. Zur Einheitsfronttaktik 222 IX. Die Arbeiter. und Bauernregierung 225 X. Teilforderungen 226 Xl. Die demokratisch.pazifistischen Illusionen 227 X11. Der Westen und der Osten 227 XIII. Zwei Perspektiven 228 XIV. Bolschewisierung der Parteien und Bildung einer ein, heitlichen kommunistischen Weltpartei 228 XV. Konkrete Aufgaben der wichtigsten Sektionen der K. I. 229 Diagramme 235 gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Hamburg : C. Hoym Nachf., reprint 1967 * Bindung: broschiert.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 27,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x11. 67 pags.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol., 130x215 mm, 246 p. ; Broché, couv. souple ill., quelques tâches rousses et dos cassé, état correct. 8E4.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Sugarco Edizioni, 1989
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'Rilegato Con Sovraccoperta. Buone Condizioni. 30 Caricature Accompagnate Da 30 Poesie Di Aleksandr Zinov''ev. Introduzione Di Daniel Salvatoe-Schiffer. Illustrazioni Nel Testo. Le Poesie Sono Tradotte In Inglese, Francese E Cirillico. Lieve Ingiallimento Dato Dal Tempo. Margini Lievemente Usurati. Fogli In Buono Stato.'.
Editore: Samonà e Savelli, 1968
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Cm. 11x18, pp. 69. Legato in cartoncino editoriale morbido. Buono.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2021
ISBN 10: 1014077249 ISBN 13: 9781014077240
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Milano, Adelphi Edizioni (Gli Adelphi 491), 2015, 2015
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16,brossura editoriale,pp.977.Buon esemplare.
Editore: l'Âge d'homme (Lausanne), 1987
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Berelowitch, Wladimir (1946-.). Traducteur (illustratore). 1 vol., 115 p. ; 21 cm Broché couv. souple dos insolé; EAN: E5 350g.