Lingua: Inglese
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich,
ISBN 10: 3275009095 ISBN 13: 9783275009091
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Albert Langen, Georg Müller Verlag, München, 1980,, 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband , Karton, Ln. m. Umschl., 343 S., Fotos, Abbl., Zust. gut.
Editore: Albert Langen / Georg Müller Verlag, München, 1931
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 111.-120. Tausend, 52 S. in Frakturschrift gedruckt, gelber Pappband mit roten Querstreifen, kaum benutzt, geringe Altersspuren, T-3.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, 1966
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 192 S., leichte Altersspuren, A-5.
Editore: Albert Langen Georg Müller Verlag München 1937 1. Auflage, 1937
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Albert Muller Verlag, AG, Stuttgart, Germany, 1958
Da: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First German Edition. Als Jagdflieger im Zweiten Weltkrieg. (A fighter pilot in World War II). English title "Wing Leader". Text in German translated from the original English. Inked name and date on ffep. 315 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Verlag Albert Langen - Georg Müller, München, 1934
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 21 S. in Frakturschrift gedruckt, kaum benutzt, kaum Altersspuren, /-4.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, 1975
ISBN 10: 3275005855 ISBN 13: 9783275005857
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut/gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 143 S. ohne Bilder, kaum benutzt, geringe Altersspuren, EE-1.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Albert Müller, Rüschlikon, 1989
ISBN 10: 3275009621 ISBN 13: 9783275009626
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Gabriele Willim (illustratore). 0 127 S. mit 12 Zeichnungen von Gabriele Willim, Namenseintrag an verdeckter Stelle, nicht nur für Kinder geeignet! O-4.
Editore: Rüschlikon/Zürich 1983;, Albert Müller Verlag,, 1983
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S.; Ppbd. mit OSU; 13,5x21cm. SU leicht gerändert; etwas leseschief; Ecken u. Kanten aufgehellt; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.
Editore: Rüschlikon-Zürich/Stuttgart/Wien 1973;, Albert Müller Verlag,, 1973
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S.; Ganzleinen mit OSU; 13,5x21cm. SU leicht gerändert u. gering gedunkelt; solides Exemplar.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich & Stuttgart & Wien, 1973
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. 152 S. Size: 340 g. Buch.
Editore: Rüschlikon -Zürich/Stuttgart/Wien 1979;, Albert Müller Verlag,, 1979
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello306 S.; Ppbd. mit OSU; 14x21cm. SU mit geringen Spuren; guter Zustand.
Editore: Rüschlikon-Zürich/Stuttgart/Wien 1967;, Albert Müller Verlag,, 1967
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S.; engl. Brosch. Leseschief; Folienkaschierung teils mit Luft bzw. Fehlstelle; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Schnitt unfrisch; Papier gedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Muller Verlag, Ruschlikon-zurich, 1973
ISBN 10: 3275000748 ISBN 13: 9783275000746
Da: Star Canyon Books, Woodland, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Good copy (spine slightly cocked, gold tooling on spine is slightly worn, one page in text slightly crimped at bottom right corner, and several non-consecutive pages, when opened, reveal slight separation from spine). In spite of the flaws the book is bright, crisp, and clean. Colorful, decorated front board and white back board, with gold gilt tooling on brown cloth spine. Text in German. Several illustrations in black and white. 271 pps.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 275 005197 142 S 19x12,7cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW-Zeichnungen im Text, gutes Exemplar.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich Stuttagart Wien, 1960
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-7. Tsd. 127 S 18,8x12,5cm, Illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Editore: München/Wien, Albert Langen/Georg Müller Verlag,, 1967
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 S.; Ganzleinen; 12,5x20,5cm. Kl. Gebr.spuren; etwas unfrisch; sonst guter Zustand.
Editore: München, Albert Langen/Georg Müller Verlag,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. u. 6. Tsd.; 56 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ecken z.T. gestaucht; Papier mehr u. minder gedunkelt; sonst guter Zustand.
Editore: Albert Müller Verlag, Zürich & Leipzig, 1938
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 32 Kunstdrucktafeln; stockfleckig; 184 S. Size: 555 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Müller Verlag, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 267 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich/Schweiz, 1968
ISBN 10: 3275005197 ISBN 13: 9783275005192
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Beweglich bis ins hohe Alter: Bewährte Übungen, leichte Gebrauchsspuren, mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten.
Editore: Albert Langen - Georg Müller Verlag, München, 1934, 1934
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S., geb., guter Zustand.
Editore: Albert Langen, Georg Müller Verlag, München, 1943, 1943
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello290 S., geb., guter Zustand.
Editore: Albert Langen/Georg Müller-Verlag, München, 1937
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. 0 6.-10. Tausend, 296 S. in Frakturschrift gedruckt, Papier etwas gebräunt, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, Schutzumschlag geringfügig geklebt, 400 g schwer, O-6.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Müller Verlag 1984,., 1984
ISBN 10: 3889820271 ISBN 13: 9783889820273
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. Ca. 47 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, 1964
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 S 18x12cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 275 00506 5. 164 S 19,2x12cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Gebrauchsspuren.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 275 004964 152 S 21,2x14cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, sauberer Buchzustand.