Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Good. Illustrated (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Illustrated (illustratore). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, U.S.A.
Condizione: good. Illustrated (illustratore). Used - Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, no writing in margins. No missing pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Condizione: Good. Illustrated (illustratore). Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Very Good. Illustrated (illustratore). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Illustrated (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Illustrated (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.
Condizione: acceptable. Illustrated (illustratore).
Condizione: Very Good. Location:851 129 pp. in Spanish 851.
Editore: ALFAGURA
ISBN 10: 9582400137 ISBN 13: 9789582400132
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Alfaguara, Alfagura Literatura nº 298, 1990, Madrid., 1990
ISBN 10: 8420426156 ISBN 13: 9788420426150
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x12. Encuadernación rústica (tapa blanda con solapa). 125 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 707145.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Alfagura, Madrid, Espa, 1982
ISBN 10: 8420480002 ISBN 13: 9788420480008
Da: Libros del cuervo, Barcelona, B, Spagna
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Exterior e interior: Bien. Segunda edición (1ª: 1981). Autor: (España, 1941) 196 págs. 21.5 x 13 cm. Castellano Rústica, con las cubiertas. Impreso en papel muy corriente. España - Novela 170 gramos.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x15. 256 pgs. (T5333).
EUR 16,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : A merced de una corriente salvaje es una novela del autor estadounidense Henry Roth, publicada en español en 1992 por Alfaguara. Esta obra, traducida por Miguel Sáenz, es una autobiografía novelada que ofrece una mirada íntima a la vida del autor. La edición cuenta con 118 páginas y presenta una encuadernación en tapa blanda ilustrada, formando parte de la colección Alfaguara Literaturas. EAN: 9788420426914 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: A merced de una corriente salvaje Autor: Henry Roth Editorial: Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 118 Formato: tapa blanda.
Paperback. Condizione: Very Good. 329 pp.
EUR 2,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Alfagura, Madrid, 1997. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 252 páginas. 18 x 11 cm. Muy buen estado de conservación. Despistes y franquezas (1989) es una obra miscelánea de Mario Benedetti que amalgama relatos, poemas, grafitis y viñetas. Definida por el autor como un entrevero literario, explora temas universales como el amor, la política, la memoria y la vida cotidiana con un tono íntimo y crítico, funcionando como una conversación cercana con sus lectores. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfagura Libros Del Rincon, 2001
ISBN 10: 9701873505 ISBN 13: 9789701873502
Da: Book Lover's Warehouse, Johnson City, TN, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Illustrated (illustratore). There is very little shelf wear. The spine remains free of creasing. The pages of this book are clean and unmarked. FAST SHIPPING & FREE TRACKING!
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Location:1306b 222 pp. 1306b.
Lingua: Catalano
Editore: Editorial Alfagura, colección "La novel·la popular", nº 4, Madrid-Barcelona, 1966
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Estado aceptable. Cubierta deslucida, con etiqueta de centro comercial (véase imagen anexa). Interior manoseado por el uso, pero bien conservado. Encuadernación sólida. Puntos de óxido en el canto.
Editore: Alfagura., Madrid., 1986
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 401 pags. Rústica con solapas.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Bien. Colección 'Literatura Alfaguara'. Tapa blanda con solapas. Cubiertas levemente rozadas.8420421006. Alfagura. España. 1977. 20x12 centímetros. 258 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien.
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. 252 pàginas, libro de relatos y poemas Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 11x18.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Libro.
Location:1512 445 pp. 1512.
Editore: Alfagura Hispánica, México, 1994
Prima edizione
Paperback. Condizione: Used; Like New. 1st ed. 347p., bibl., wrps. Historical novel telling of the happenings in Spain in the year 1000, during the Moorish occupation.
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1a.reimpr. de la 1a. 130x215 mm. Alfaguara hispánica. 97p., Sprache: Spanisch, USADO / GEBRAUCHT / USED. rústica con solapas, 13x21,5cm, edición agotada, cubierta y canto algo fatigada. Relato de urgencia, 'Punto de fuga' afronta los riesgos de una mirada que se dirige obstinadamente al presente, huyendo de la complicidad y del reclamo. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Editore: Alfagura., Madrid., 2001
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Firma de anterior poseedor. BUEN ESTADO. Libro.
Editore: Ed. Alfagura, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Madrid. 2001. Ed. Alfagura. 242 pp. 21x15. Cartone con sobrecubierta. Traducción de Jordi M. Lloret.