Editore: Berlin:, Kindermann,, 2012
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., [36 S.], 4°, HLn., neu erzählt von Barbara Kindermann, mit farb. Illustrationen von Julia Nüsch. Weltliteratur für Kinder. (HRMIV19) Band: 0.
Editore: Berlin:, Kindermann,, 2012
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., [36 S.], 4°, HLn., neu erzählt von Barbara Kindermann, mit farb. Illustrationen von Bernd Mölck-Tassel. Weltliteratur für Kinder. (HRMIV19) Band: 0.
Editore: Berlin:, Kindermann,, 2016
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., [36 S.], 4°, HLn., neu erzählt von Barbara Kindermann, mit farb. Illustrationen von Anna Severinovska. Weltliteratur für Kinder. (HRMIV19) Band: 0.
Editore: Berlin:, Kindermann,, 2011
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 5. Aufl., [36 S.], 4°, HLn., neu erzählt von Barbara Kindermann, mit farb. Illustrationen von Christa Unzner. Weltliteratur für Kinder. (HRMIV19) Band: 0.
Editore: Berlin:, Kindermann,, 2011
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., [36 S.], 4°, HLn., neu erzählt von Barbara Kindermann, mit farb. Illustrationen von Willi Glasauer. Weltliteratur für Kinder. (HRMIV19) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kindermann, 1997,., 1997
ISBN 10: 3980377857 ISBN 13: 9783980377850
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Sehr gut. 1. Aufl.,. [31] S. : zahlr. Ill. ; 31 cm, Kleine Druckstelle auf dem Vorderdeckel, sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 24 S. Gebunden. Vorsatz und Titelblatt mit minimalen Griffspuren. Gutes Exemplar. = Kindergarten Kids. [K 095].
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Original-Halbleinwand. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 43 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, sonst wie neu! A-08-06 9783934029309 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Berlin:, Kindermann,, 2010
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., [36 S.], 4°, HLn., neu erzählt von Barbara Kindermann, mit farb. Illustrationen von Willi Glasauer. Weltliteratur für Kinder. (HRMIV19) Band: 0.
Editore: Berlin, Kindermann Verlag, 2007
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 4°. (= Weltliteratur für Kinder). unpag. 36 S. Halbleinen, tadelloses Ex. farbig illustriert v. Almud Kunert.
Editore: Berlin, Kindermann, B., 2004, 2004
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit farbig illustriertem Titel, 17 Farbtafeln und farbigen Textvigneten von Klaus Ensikat, 30,5 x 22,5 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband, 18 Bll Erste Ausgabe mit den Illustrationen von Klaus Ensikat und gleichzeitig einer der ersten Drucke für Kinderliteratur nach dem zweiten Weltkrieg von Friedrich Schiller. "Schiller hatte es schwer. Erst 1998 erschien für Kinder eine Nacherzählung des Wilhelm Tell. Für die Zeit davor lassen sich lediglich einige Gedicht-Publikationen in Anthologien für Kinder nachweisen. Dieser Befund gilt übrigens für beide deutschen Staaten" (J.Seng in Goethe und Schiller für Kinder). - Tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kindermann Verlag,, 2015
ISBN 10: 3934029620 ISBN 13: 9783934029620
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 43 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 cm, Halbleinen. 2. Auflage. 16, [21] Bl. : zahlr. Ill. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Berlin, Kindermann Verlag, 1998
ISBN 10: 3980377814 ISBN 13: 9783980377812
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. 4°. 36 S. Hardcover, leichte Lagerspuren, gutes Ex. Bilder v. Christiane Mitzkus.
Editore: Berlin, Liz.ausgabe für WBG, Kindermann Verlag, 2009
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 4°. (= Weltliteratur für Kinder). Erste Auflage, unpag. 36 S. Halbleinen, tadelloses Ex. farbig illustriert v. Almut Kunert.
Editore: Berlin:, Kindermann,, 2004
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., [36 S.], 4°, HLn., neu erzählt von Barbara Kindermann, mit farb. Illustrationen von Klaus Ensikat. Weltliteratur für Kinder. Von Klaus Ensikat signiert [2007] und einer persönlichen Widmung der Erzählerin [2013]. (HRMIV19) Band: 0.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Halbleinen. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Unpaginiert, ca. 36 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch wie neu, mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783934029187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11 Bll. mit farbigen Illustrationen. 1. Auflage - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°. Orig.-Halbleinen mit Goldprägung.
Editore: Berlin, Kindermann, B., 2007, 2007
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend ganzseitig und farbig illustriert von Klaus Ensikat, 28,5 x 21,5 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband, 31 SS Erste Ausgabe mit den Illustrationen von Kl. Ensikat zum 100. Todestag von W. Busch. - Bis heute haben seine zugleich humoristischen wie hinterfragenden Betrachtungen in Gedichtform nichts von ihrem Reiz eingebüßt und werden hier von Klaus Ensikat eindrucksvoll ins Bild gestellt. Tadellos.
Editore: Berlin, Kindermann, B., 2012, 2012
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend, meist doppelblattgroß, farbig illustriert von Klaus Ensikat, 28,5 x 21 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband mit goldgeprägtem Rückentitel, 12 Bll Erste Ausgabe mit den beeindruckenten farbigen Illustrationen von Klaus Ensikat. - "Was es alles zu sehen gibt! Tauchen Sie ein in die fabelhafte Bilderwelt von K.Ensikat und erleben Sie mit, wie sich der Frühling langsam durchsetzt". - Tadellos erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kindermann Verlag,, 1995
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 32 Seiten mit Bildern von Christine Mitzkus, nacherzählt von Dr. Barbara Kindermann. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Aus der Reihe WELTLITERATUR FÜR KINDER. Band 2.
Editore: Kindermann Verlag , berlin 2004 ( 2003 ), 2004
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKinderbücher. illustr. Orig.H.Leinen geb. 4° (guter frischer Zustand) 36 unpag. S. durchgehend illustriert mit farbigen Zeichnungen von Christa Unzner.
Editore: Berlin : Kindermann, 2007
ISBN 10: 3934029299 ISBN 13: 9783934029293
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Halbleinen. Condizione: Wie neu. Tadelloses Exemplar. 31 Seiten Deutsch 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kindermann (Poesie für Kinder), 2006
ISBN 10: 3934029248 ISBN 13: 9783934029248
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 28,5 cm ill. OHln. Neuwertig, noch in Folie. Interne Info: 106 HK-8-dkg.
Editore: Berlin Kindermann, 2004
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 nn S. Mit farbigen Bildern von Klaus Ensikat. Original Halbleinen, goldgepr. Titel, farbig illustrierter Einband. Erste Bl. wasserwellig, 4°. Reihe Weltliteratur für Kinder.
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. unpag., 27 S., farb. ill., 31 cm (= Weltliteratur für Kinder ; Bd. 3) Mit Bildern von Catrin Rothe. Nacherzählt von Barbara Kindermann. Lagerspuren. Gutes Exemplar (271 ) A/Z 39994 271 ISBN 3980377822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. [31] Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 277 ISBN 9783980377881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 31 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kindermann Verlag, 2003., 2003
ISBN 10: 3934029213 ISBN 13: 9783934029217
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Pappband, 4°, ca.22 Blatt. Ecken bestossen sonst guter Zustand.
Editore: Berlin, Kindermann Verlag, ., 2001
ISBN 10: 3934029051 ISBN 13: 9783934029057
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend bebildert. 21 S. 21 x 20 cm, Pp. Gut erhalten. Ab 2 Jahre. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 47 S. Mit Illustrationen von Madeleine Brunelet, Opbd., 4°, 25 x 16,8 x 1 cm, leicht schräg gelesen, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Kanten leicht bestoßen, sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 249 gr.