Editore: Springer Verlag Berlin, 1979, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. , 300 S. , Tabellen, Fotos, Abbl. , Zust. gut.
Editore: Springer Verlag Berlin / Heidelberg / New York 1979 1. Auflage, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello578 S. Abb. kart in Schutzkarton sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: 1979 Verlag Springer Berlin, 1980
ISBN 10: 3540096175 ISBN 13: 9783540096177
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 380 232 Seiten ISBN 3-540-09617-5 3540096175.
Lingua: Inglese
Editore: springer-verlag, Berlin, Springer-Verlag, Structure and Bonding No. 36, 1979, 1979
ISBN 10: 3540092013 ISBN 13: 9783540092018
Da: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. HARDBACK original printed coloured boards pages: [i] 178 adverts. [ii] text-figs. 69 tables 22 163mm x 243mm (6.5 x 9.5") ex-academic library with usual plates and marks corners very lightly bumped otherwise fine.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg u. New York, Springer-Verlag, 1979., 1979
ISBN 10: 3540090282 ISBN 13: 9783540090281
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 Seiten m. 69 graph. Darstellungen Gr.-8vo. Hardcover. Gutes Exemplar. 3540090282 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 790.
Editore: Berlin - Heidelberg - New York, Springer-Verlag 1979., 1979
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Erstausgabe. Gr.8°. 3 Blätter, 373 Seiten, 2 Blätter, mit zahlreichen Illustrationen im Text. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Berlin u.a., Springer-Verlag, 1979., 1979
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, Format groß 8°, 478 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand --- LINEN BINDING, Lib. Ex., no marks, 478 pages, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Berlin ; Springer-Verlag, 1979., 1979
ISBN 10: 0387096485 ISBN 13: 9780387096483
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust jacket. Later Edition. ISBN 0387096485. Trade Paperback. Textbook. Third edition. Tight sound copy in very good condition with no apparent markings to the book, minor edge wear. No Signature.
Editore: Springer-Verlag Berlin 1979, 1979
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 46,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition orig. dec. cloth Nice copy octavo 253pp., b/w ills., diags., tables, appends., index, With Contribution by David W. Fulker.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin: Springer Verlag, 1979, 1979
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 111,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 313 pp., large octavo, cloth, with 45 figures. Sprache(n)/language(s): enVery good condition.
Editore: Springer-Verlag 1977-1978-1979, BERLIN, 1977
ISBN 13: 2560846494992
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. TEDESCO Tedesco, II edizione rivisitata, con numerose immagini a colori ed in nero nei testi, pagine appena ingiallite ai bordi, rilegatura editoriale rigida, illustrata, con velo di polvere, scolorita e con usura da scaffalatura. Numero pagine 102.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag von Julius Springer 1927. (Nachdruck: Aalen, Scientia Verlag, 1979), 1979
ISBN 10: 3511052149 ISBN 13: 9783511052140
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 5 Bll., 494 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Fußschnitt 1-fach abgestrichen, Rückenschildchen, sonst guter Zustand). (Abhandlungen aus der Berliner Juristischen Fakultät, 4).
Editore: Berlin, etc.: Springer-Verlag, 1979., 1979
Da: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First separate edition. Original wrappers. Very Good. Inscribed on front wrapper in German by Lohne to Ivo Schneider. Inscribed by Author(s).
Editore: Berlin, Springer-Verlag 1979, 1979
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellox + 223pp.with 62 figures, hardcover (editor's cloth), 25cm., ISBN 3-540-08271-9, in the series "Communication and Cybernetics" volume 15, very good condition, T79383.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag Berlin Heidelberg New York 1979, 1979
ISBN 10: 3540092978 ISBN 13: 9783540092971
Da: Verlag Robert Richter, Hanau, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb., HC, Oln., 324 S., ordentlicher Zustand Sprache: deu.
Editore: Berlin, etc.: Springer-Verlag, 1979., 1979
Da: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, U.S.A.
Copia autografata
Soft cover. Condizione: Very Good. viii, 92 pp; 64 figs.; ads. Original wrappers. Pouch on inside of front wrapper. Foxed. Very Good. First Edition in book form. The book is a reprint of papers which were published in Die Naturwissenschaften, issues 11/1977, 1/1978, and 7/1978. SIGNED BY MANFRED EIGEN TO FRANCIS CRICK: "To Francis/ with all good wishes/ Manfred". On p. viii, Francis Crick is acknowledged as follows: "Our work was greatly stimulated by discussions with FRANCIS CRICK, STANLEY MILLER, and LESLIE ORGEL; which for us meant some 'selection pressure' to look for more continuity in molecular evolution." "Manfred Eigen was awarded one-half of the Nobel Prize in Chemistry in 1967, the other half shared by Ronald Norrish and George Porter "for their studies of extremely fast chemical reactions, effected by disturbing the equilibrium by means of very short pulses of energy." OFFERED WITH: Christmas Card, SIGNED BY MANFRED EIGEN (see photo). Signed by Author(s).
Editore: Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1977 - 1979., 1979
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 108,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 1024, XII, 720, XII, 582 S. Schwarze Original-Ganzleinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln auf zwei grünen Rückenschildern sowie goldgeprägtem Verlagssignet des Springer-Verlages. In den Original-Schutzumschlägen. Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Ein Schutzumschlag mit kleiner Randläsion, sonst sehr gute, nahezu neuwertige Exemplare.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim, Verlag Chemie und Berlin, Springer 1974 und 1979., 1974
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 25 x 18 cm. 2 Teilbände: 339 + 360 Seiten. *Stempel auf der Titelrückseite. Unbenutzte Bibliotheksdublette in sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gebundene Ausgabe / Orig.-Leinenbände mit Deckeltitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Verlag 1971-1979., 1971
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 103,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 1. Aufl. ca.230-400 Seiten pro Jahrgang Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15000.