Breitenbach verlag (159 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut;…Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 6,94 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 176 Pages Usual Ex-Lib Marks O/W Sound. Ex-Library.

Editore: Verlag Breitenbach Saarbrücken und Fort Lauderdale o.J. (ca. 1981)., Saarbrücken 1981
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDreisprachige (in Deutsch, Englisch und Französisch) Aufführung der bei Breitenbach zwischen 1975 und 1981 erschienenen Titel des Instituts für Internationale Begegnungen. Beigelegt eine Postkarte mit den "besten Empfehlungen" sowie eine auszufüllende Bestellkarte. Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Siehe Foto. 23 Se…iten. Schlichte Originalbroschur geheftet.

Lingua: Inglese
Editore: Breitenbach Verlag; 1981
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 61 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englis…ch Gewicht in Gramm: 130.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken ; Fort Lauderdale : Breitenbach Verlag; 1987
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Lingua: Tedesco
Editore: Breitenbach Verlag; 1984
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Editore: Schwarzbueb-Verlag Jeger-Moll. ohne Jahresangabe, Breitenbach
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Signiert vom Verfasser. D Holzschnitt sy vom Meinrad Peier. Pappeinband 21x13 cm, Schutzumschlag etwas abgegrifefn. 174 S. Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Lingua: Tedesco
Editore: Breitenbach Publishers, Verlag für Entwicklungspolitik, Saarbrücken, Fort Lauderdale 1987
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
neuwertig, 148 S., kart. Im Buch geht es insbesondere um die Frage, ob sich das Banditentum mit den Kategorien "kriminell" und "apolitisch" fassen lässt oder ob es sich um den Typus des "Sozialbanditen" im Sinne der Definition von Eric J. Hobsbawm handelte. Forschungen zu Lateinamerika 11 Gramm 600.

Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken ; Fort Lauderdale : Breitenbach Verlag; 1989
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. VI, 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XI, 189 Seiten: graph. Darst., Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 22…0.
Editore: Jeger-Moll Druck und Verlag, Breitenbach 1971
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S+Werbeanhang Illustr. OPpd, zahlr. SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag Breitenbach,, Saarbrücken/Fort Lauderdale, 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII + 499 Seiten. Paperback. Umschlag leicht angestaubt, Fußschnitt beschmutzt. Erschien als Heft 53 der von Prof. Dr. Diether Breitenbach herausgegebenen Reihe "Sozialwissenschaftliche Studien zu internationalen Problemen".
Editore: Saarbrücken / Fort Lauderdale, Verlag Breitenbach publishers 1984
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,22
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 271 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Seiten gut u. frisch! Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln.
Editore: Saarbrücken [Verlag der SSIP-Schriften D. Breitenbach] . 1972
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,22
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 79 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand..
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken, Fort Lauderdale, Verlag breitenbach Publishers 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 235 Seiten, 1 Blatt Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend gebräunt. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Manuskriptdruck. Forsch…ungen zu Lateinamerika, Band 5. B11-03-02E|A88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 283 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Schwarzbueb-Verlag Jeger-Moll, Breitenbach, 1961
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 47 S. OBrosch. 1. Aufl. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand.
Editore: Jeger-Moll Verlag, o. J. (ca. 1979), Breitenbach, 1979
- Prima edizione
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello42 Seiten. Klappenbroschur. Umschlag berieben und an den Kanten beschabt. Die meisten Seiten wurden handschriftlich mit einer "1" versehen, mit Bleistift und relativ schwach. Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Breitenbach, Schwarzbueb-Verlag Jeger-Moll, 1961., 1961
- Brossura
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, GermaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 47 S. OKarton. 4395 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. V, 422 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten orde…ntlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken ; Fort Lauderdale : Breitenbach Verlag; 1982
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Einbandkanten sind bestoßen und abgenutzt. Der Einband ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Breitenbach Schwarzbueb-Verlag Jeger-Moll AG 1968
- Brossura
- Firmato
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SvizzeraLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,43
EUR 18,05 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierte Original-Broschur, mit etlichen Illustrationen von Ursula Fringeli, 47 Seiten, 12,5 x 21 cm, von Ammann Marcel Stebler signiert, gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken, Verlag f. Entwicklungspolitik Breitenbach 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,08
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 301 S. Guter Zustand. Vorsatz mit Widmung der Autorin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. IV, 268 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gu…t. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.

Editore: Verlag Breitenbach Publishers., Saarbrücken, Fort Lauderdale. 1981
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,96
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur / Okarton. XXVII, 219 Seiten. Mit Tabellen und Graphiken im Text. Aus dem Institut für Ausländische Landwirtschaft der Georg-August-Universität Göttingen. Reihe: Sozialökonomische Schriften zur Agrarentwicklung, (Band) 41. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Geweb…estreifen), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.

- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15. 82 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.