Csic (Oltre 12.000 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,60

    EUR 8,64 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Bueno/ Good.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Csic-Espana 1993

    9800107096 / 9789800107096

    • Brossura

    Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 11,13

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. Wear to covers, broken hinge, paper browning, otherwise text clean, reading condition; in Spanish ; Coleccion Quinto Centenario Del Encuentro Entre Dos Mundos, 1492-1992, 1498-1998; 8vo 8" - 9" tall; 337 pages.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC. 2005

    8423972321 / 9788423972326

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,77

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC 1983

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 106 Seiten, zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Ecken teils geknickt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten orde

  • Editore: CSIC 1962

    • Rilegato

    Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. Ex-Library with usual markings: catalogue sticker on cover and spine, stamps on page edges, bookplate inside front cover. NO DUST JACKET. Text is clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY.; 100% Satisfaction

  • Editore: Madrid, C.S.I.C. 1956

    • Brossura

    Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,14

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear. Book slightly shelf-cocked. (Buen libro de bolsillo. Las páginas están limpias y sin marcar. Las cubiertas muestran el desgaste de los bordes. Libro ligeramente inclinado; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business da

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: C.S.I.C 1978

    8400043278 / 9788400043278

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro es un estudio exhaustivo sobre la vida religiosa y conventual en España, centrado en la orden de las Terciarias Franciscanas de la Madre del Divino Pastor durante el último tercio del siglo XIX. Se enfoca en dos figuras clave: María Ana Mogas Fontcuberta, la fundadora, y Concepción Dolcet Sellarés

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC PUBLICACIONES

    8400049268 / 9788400049263

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : Salto desde el tren es un cuento escrito por Jorge Juan Eiroa y publicado por CSIC Publicaciones en 1981. El libro, de tapa blanda, cuenta con ilustraciones de Lourdes Moreno y tiene 32 páginas. Se encuentra en español y es ideal para jóvenes lectores. EAN: 9788400049263 Tipo: Libros Categoría: Infantil

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Institución de Estudios Complutenses (C.S.I.C.) 1990

    8486981166 / 9788486981167

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Estudios cisnerianos es un ensayo que profundiza en la figura del Cardenal Cisneros, su contexto histórico y su impacto en la España de su tiempo. El libro, escrito por Bartolomé Escandell Bonet, reúne diversos documentos y análisis que ofrecen una visión completa de este personaje clave en la historia

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: 38 Paginas. Ayuntamiento De Madrid e Instituto De Estudios Madrileños ( C.S.I.C) 2001

    8489411409 / 9788489411401

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro explora la relación entre el Concejo de Madrid y la toponimia de la posguerra. Incluye recorridos a pie por las provincias de Madrid, Ávila, Cuenca, Guadalajara, Segovia y Toledo, con ilustraciones de fotos, mapas y rutas. EAN: 9788489411401 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Concejo

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC. CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFI 1983

    8430106197 / 9788430106196

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : Oración y existencia cristiana es un libro escrito por José María Castillo, publicado por Sígueme en 1983. El libro explora la relación entre la oración y la vida cristiana, ofreciendo una reflexión teológica sobre la práctica de la oración en el contexto de la existencia cristiana. El autor, José María

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Instituto de Estudios Turolenses (C.S.I.C.) de la Excma. Diputación Provincial de Teruel 1983

    8400055330 / 9788400055332

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro describe los paisajes naturales de la región del Maestrazgo y Guadalope en España. Explora las características geográficas y la belleza natural de esta área, ofreciendo una visión detallada de sus formaciones terrestres y cuencas hidrográficas. Ideal para aquellos interesados en la geografía y la

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC 2000

    8408462075 / 9788408462071

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Oficio de difuntos es una novela del escritor venezolano Arturo Uslar Pietri, publicada en 1976. La obra es una reflexión literaria sobre el caudillo criollo de origen rural, reconstruyendo el vacío histórico sufrido por Venezuela durante la dictadura de Juan Vicente Gómez (1903-1935). A través de un pe

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Instituto de Estudios Albacetenses, C.S.I.C. Confederación Española de Centros de Estudios Locales 1984

    8400057708 / 9788400057701

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,28

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro recoge las actas del II Seminario de Geografía celebrado en Albacete en diciembre de 1982. Publicado por el Instituto de Estudios Albacetenses, C.S.I.C., Confederación Española de Centros de Estudios Locales en 1984, el libro contiene 117 páginas y ofrece una visión detallada de los temas trat

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: C.S.I.C., Madrid 1973

    8400038118 / 9788400038113

    • Brossura

    Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 15,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda con sobrecubierta. 224 pp. 17x25 mínimas rozaduras. Muy buen estado.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: C.S.I.C 1978

    8400043278 / 9788400043278

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro es un estudio exhaustivo sobre la vida religiosa y conventual en España, centrado en la orden de las Terciarias Franciscanas de la Madre del Divino Pastor durante el último tercio del siglo XIX. Se enfoca en dos figuras clave: María Ana Mogas Fontcuberta, la fundadora, y Concepción Dolcet Sell

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Instituto de Pedagogia del C.S.I.C. 1970

    • Rilegato

    Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Dura. Condizione: Buen estado.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: C.S.I.C. 1999

    8400070887 / 9788400070885

    • Brossura

    Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ICONA - C.S.I.C 1990

    8485496566 / 9788485496563

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,93

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Distribución y Demografía de la Grulla Común (Grus grus) en España', es una obra técnica que examina en detalle la población y distribución de la grulla común en España. Publicado en 1990 por ICONA - C.S.I.C., el libro incluye análisis demográficos y geográficos de esta especie en

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC

    8481042943 / 9788481042948

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,21

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro, 'La corona de las ciencias naturales. La medicina en el tránsito del siglo XVIII al XIX', es una obra que explora la medicina durante la transición del siglo XVIII al XIX. Publicado por CSIC, este libro en tapa blanda está escrito en español y ofrece una visión profunda de la medicina en ese perí

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Instituto de Estudios Pirenaicos del C.S.I.C 1983

    8400055578 / 9788400055578

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,42

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro, publicado en 1983 por el Instituto de Estudios Pirenaicos del C.S.I.C., es una revisión faunística de los murciélagos del Pirineo Oriental y Catalunya. Incluye un resumen en inglés y una bibliografía detallada. El texto está en español y forma parte de las Monografías del Instituto de Estudios Pi

  • Editore: Madrid, C.S.I.C. 1979

    • Brossura

    Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Backstrip and outside edge of front cover sun-faded; covers edge-worn; pages faintly toned, with top corner slightly bumped; otherwise very good condition. . 182p. (Cuadernos Bibliograficos, XXV).

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Instituto de Estudios Manchegos; CSIC, Ciudad Real 1979

    8400037510 / 9788400037512

    • Brossura

    Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 15,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Buen estado. Fotografías y planos en negro.Buen estado Fotografías y planos en negro.Buen estado 118 pp. 16x23. Fotografías y planos en negro (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC 2000

    8408462075 / 9788408462071

    • Brossura

    Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 17,55 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC 1999

    • Brossura

    Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpagnaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Rústica. Condizione: Perfecto estado. 180pp.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: C.S.I.C., Madrid 1985

    8400061144 / 9788400061142

    • Brossura

    Da: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, KS, U.S.A.Lloyd Zimmer, Books and Maps

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. 131 pages + 62 plates. Corners are a little bumped and covers show light handling wear. Volume remains tight and clean.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: C.S.I.C. 1994

    8487111440 / 9788487111440

    • Brossura

    Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: C.S.I.C. 1946

    • Brossura

    Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

  • Editore: C.S.I.C., Madrid- 1978

    • Brossura

    Da: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, U.S.A.Melanie Nelson Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. ---------Paperback, white paper covers, 9 1/2" x 6 1/2". 416 pages, includes English,Spanish, Hebrew-- and includes music, facsimiles, and other illustrations--------VERY GOOD CONDITION.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CSIC, Instituto Miguel de Cervantes, 1980, Madrid. 1985

    8400034627 / 9788400034627

    • Brossura

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    21x14. 326 pgs. Firma de anterior poseedor. 642085.