David smith (120 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: F. David Smith 2021

    1685154360 / 9781685154363

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,56

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. H. Smith/David & Charles 1989

    0715394193 / 9780715394199

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,87

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Smith 2020

    0578632284 / 9780578632285

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,45

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Smith 1/6/2020 2020

    0578632284 / 9780578632285

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Curse of the Witch. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David S. Smith LTD, London 1945

    • Rilegato

    Da: Trench Books, Hudson, U.S.A.Trench Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,93

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Red Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Poor. Previous owners unique bookplate on front pastedown, otherwise a nice clean and unmarked copy in an incomplete jacket. Small volume, published for movie fans, containing details on all the stars of the day plus many B&W photos.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David P. Smith, M.D. 2026

    9798235223417

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David P. Smith, M.D. 2026

    9798235223417

    • Brossura

    Da: Bluemindbooks, PACHECO, U.S.A.Bluemindbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. New Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David S. Smith Limited, London 1945

    • Rilegato

    Da: Jeff Stark, Barstow, U.S.A.Jeff Stark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,17

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: VG Minus. No Jacket. 1st. Red cloth hardcover in vg minus condtion showing some ageing. Illustrated Original 1945 issue.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lehi David Smith 2008

    061520502X / 9780615205021

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,64

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lehi David Smith 2008

    061520502X / 9780615205021

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,91

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lehi David Smith 4/16/2008 2008

    061520502X / 9780615205021

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,28

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. The Space Sieve. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Bruce Smith 1988

    • Rilegato

    Da: Chaparral Books, Portland, U.S.A.Chaparral Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,72

    EUR 6,51 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Book is in Very Good condition, with minimal handling and light shelf wear, binding is tight, corners are sharp, interior is clean, text is free of markings. Dj lightly worn & toned with small tears around edges & price tag residue on front flap in a mylar cover.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: David S. Smith Ltd. 1945

    • Rilegato

    Da: Berkshire Rare Books, Maidenhead, Regno UnitoBerkshire Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,20

    EUR 10,99 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Used - Good. Condizione sovraccoperta: Acceptable. Spine, binding and boards all fine and robust. Contents clean and no inscription. Dustcoveris quite worn on edges. 224 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David S. Smith, London 1945

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,56

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. 1st Edition. First edition first printing octavo hardback 224 pages Many illustrations very Good condition in Good + unclipped dust jacket (rubbed edges, tiny V-shaped notch missing on rear top edge of jacket) No inscriptions.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Bruce Smith Publications 1987

    0985047739 / 9780985047733

    • Rilegato

    Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,30

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Leatherbound in slipcover with gold lettering on front cover and spine. 173 gilded pages, no highlighting or underlining.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David A Smith 2013

    0957114966 / 9780957114968

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,61

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 86 pages. 7.81x5.06x0.20 inches. In Stock.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: David Bruce Smith Publications 1987

    0985047739 / 9780985047733

    • Rilegato

    Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 24,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Minor loosening to binding. Secure packaging for safe delivery.

  • Editore: David B Smith Galery 2009

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,96

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Smith 2018

    069215759X / 9780692157596

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. What do you say to a child who suspects the Christmas presents under the tree came from a store? Worse yet, what if a package actually has the price tag on it? How do you respond to a little one who finds out where a particular toy was made, and it wasn't from the North Pole? There has to b

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Smith 2020

    0578632284 / 9780578632285

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,79

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 390 pages. 7.99x5.24x0.97 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David W Smith 2021

    1999165519 / 9781999165512

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,95

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David W Smith 2021-04 2021

    1999165519 / 9781999165512

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,56

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Editore: Douglas W. J. Grunwald, David R. Smith, Robert D. Swope II

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,38

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Good condition. (humor, songs, jokes) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Smith, Glenwood, New Brunswick 1962

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,34

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    card cover>. Condizione: Very Good. First Edition. 65p. A Glenwwood Handbook for Teachers. The Author (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Bruce Smith Publications 1985

    0985047704 / 9780985047702

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 30,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Clarice Smith (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: David B. Smith 2004

    0976033402 / 9780976033400

    • Brossura

    Da: Solomon's Mine Books, Howard, U.S.A.Solomon's Mine Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 30,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. 2004 paperback. Minor shelf wear to cover and edges. Pages are unmarked.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Smith

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MAE Books, Dunoon, Regno UnitoMAE Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 21,44

    EUR 9,25 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Pictorial laminated card covers with mild shelf wear. Clean and tidy throughout. Undated and unstated edition, published by the author. Unpaginated. Illustrated with black and white photographs.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David J Smith, Wellingborough, Northamptonshire, Uk 1990

    1852603755 / 9781852603755

    • Rilegato

    Da: Crouch Rare Books, Godalming, Regno UnitoCrouch Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,07

    EUR 24,29 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo size, 233pp, publisher's boards with title gilt on spine, colour illustrated dustwrapper (not price clipped), numerous photo illustrations contents very clean, binding very firm, overall fine / as new, probably unread Nearly as new (see description).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lehi David Smith 2008

    061520502X / 9780615205021

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,34

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lehi David Smith 2008-04 2008

    061520502X / 9780615205021

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,88

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.