Editore: Köln 1983;, Eugen Diederichs Verlag,, 1983
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 210 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x20cm. Kl. Gebr.-spuren; Papier gering gedunkelt; solide.
Editore: Eugen Diederichs Köln 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 303 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Mythische Geschichten Gewicht in Gramm: 550.
Editore: (Köln), Diederichs (1983)., 1983
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 315(1) S., 2 Bl. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Alte Geschichten der australischen Aborigines, aus Papua Neuguinea, der Inuit, diverser Indianerstämme Nord- und Südamerikas, aus Afrika, Sibirien, China und Europa über Grosse Mütter, Medizinfrauen und Zauberinnen, Verführerinnen, Amazonen, Unholdinnen und Hexen, Wasserweiber, Feen, Schicksalsfrauen usw. Sprache: de.
Editore: Diederichs, K?ln 1983,, 1983
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. On,OU,381s., ? [LSC34,3a]? Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Diederichs, 1983. Ungekürzte Buchgemeinschafts- Lizenzausgabe., 1983
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 S. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Originalleinen mit goldgeprägtem Rückenschild. Orig. Schutzumschlag. - In sehr guter Erhaltung. 500 Gramm.
Editore: Köln, Eugen Diederichs Verlag, 1983., 1983
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Aufl. 8°. 175 S. Mit 49 Abbildungen und Tabellen. Broschiert. Gutes Exemplar. = Diederichs gelbe Reihe.
Editore: Eugen Diederichs. Köln. 1983., 1983
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., OSchu., Originalschuber, 4°, 254 (1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Zustand sehr gut.
Editore: Eugen Diederichs verlag. 1983., 1983
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIns deutsche übertragen von Claudia Schölders. Broché. 317 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: 1. Aufl. Köln, Diederichs. 1983., 1983
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 254 S. OLn. Su. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Editore: Diederichs 1983., Köln, 1983
Da: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 S. mit ca. 90 Textabb. u. 26 Farbabb. OLn. 4°.
Editore: Köln: Diederichs 1983, 1983
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, d'roter OLdrbd. mit goldgepr. Rückentitel, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen und Orig.-Klarsichtumschlag in OPp.-Schuber; 266 (5) Seiten mit mehreren Textvignetten. ISBN 3424007668. 1. Auflage. - Sauberes Exemplar.
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe 7. Aufl. 21 cm Sehr gut Guter Umschlag 319 S. / Sprache: deutsch / 645 g / Weiter Info: Ill. (z.T. farb.) / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln. Eugen Diederichs Vlg. 1983., 1983
ISBN 10: 3424007676 ISBN 13: 9783424007671
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
Prima edizione
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Erste Auflage. 254 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1279.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Diederichs 35. - 36. Tsd. 1983., 1983
ISBN 10: 3424003034 ISBN 13: 9783424003031
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 329 S. Sehr gutes Exemplar der Auflage 1983. Die Märchen der Weltliteratur. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Farb. illustr. Orig.-Halbleinenband mit Orig.-Folienumschlag.
Editore: Köln: Diederichs, 1983.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. (Mit Register). - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 320 S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.
Lingua: Tedesco
Editore: Diederichs, Köln ca. 1983., 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 303 Seiten Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-417-2/8-00612567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Diederichs 1983, 2001
ISBN 10: 3720522180 ISBN 13: 9783720522182
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. taschenbuchauflage. Sprache: Deutsch 347 Seiten, Okart / paperback kl-8° taschenbuch, guter zustand.
Editore: 1 - 3: Mchn: Diederichs ( 1988 1983); 4 Lpz: Brockhaus 1959; 5 Fribourg: Anthropos 1955, 1988
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
Copia autografata
EUR 62,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. - 3.: Okrt., 253, 215, 270 S., 8°. (Saubere, ungelesene Exemplare); 4. Oln., Kopffarbschnitt, Lesebändchen, 255 S., 8°. (Altersspuren, Deckel unfrisch und leicht aufgebogen, kl Flecken, Papier gebräunt, vorderes Gelenk innen mit kl Einrissen, Buchkörper aber fest und vollständig, bis S. 12 und im Literaturteil einige Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar); 5. Obrsch., S. 849 - 881, Gr8°. (Altersspuren, Rücken oben und unten etwas eingerissen, innen sauber und gut). Abgabe der 5 Titel nur zusammen., 1. Mit Abbildungen, Anmerkungen und Literatur; 2. Abkürzungen, Aussprache; 3. Literatur, Transskription, Anmerkungen; 4. Mit Abbildungen, Literatur und Bildnachweisen; 5. Sonderdruck Bd. 50, 1955, mit persönlicher Widmung des Verfassers. 1500 gr. 0.0. Signatur des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln. Eugen Diederichs Verlag. 1983., 1981
ISBN 10: 3424007153 ISBN 13: 9783424007152
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReichlich in Schwarzweiß illustriert von Ephraim Mose Lilien. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 383,(3) Seiten. 2.Auflage. 8°. Gut erhalten. ISBN 3424007153.
Editore: Diederichs. 1983., 1983
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDiederichs. 1983. 8°. 127 Seiten + Illustrationen. Original Gebunden + Schutzumschlag. Umschlag minimal lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Köln. Diederichs Verlag. 1983., 1983
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln. Diederichs Verlag. 1983. 8°. 128 Seiten. Original Gebunden und mit Schutzumschlag. Umschlag minimal gebräunt, sonst tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Diederichs, Köln, 1983 0, 1983
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDiederichs, Köln, 1983 Mit dem originalen Folienumschlag. Tadellos. Textillustrationen. Halbleinen mit golgepr. Rückentitel, Deckel mit marmoriertem Buntpapier. NAHEZU VERLAGSFRISCH ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Köln : Eugen Diederichs Verlag, 1983., 1983
ISBN 10: 3424007439 ISBN 13: 9783424007435
Da: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 175 S., 49 Abb. u. Tabellen (Diederichs Gelbe Reihe. 43). OBr; papierbedingt minimal randgebräunt, sonst in gutem Zustand. Ausgehend von Schildkröte und Drachenpferd, den mythischen Urformen dieses chinesischen Orakel- und Weisheitsbuchs, macht Diana Hook Strukturen und Entwicklungen sichtbar (Verlag).
Editore: Köln, Eugen Diederichs Verlag 1983., 1983
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 254 S. mit sehr vielen, tls. farb. Abb. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. = Mit mehrzeiliger Widmung der Autorin auf dem Vorsatz. Exlibr. a. d. Vors. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Diederichs, - 1983, 1956
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 2.130,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, jew. ca. 270 - 350 S., OHLwd., Tlw. min. gebräunt, allg. tadellos (u. oft in Transparent-OU). Allermeist EAs. Enth.: Albanische Märchen; Altägyptische Märchen; Arabische Märchen. [Erster und zweiter Band]; Armenische Märchen; Baskische Märchen; Brasilianische Märchen; Bretonische Märchen; Brüder Grimm: Kinder- und Hausmärchen. [Erster und zweiter Band in Schmuckschuber]; Bulgarische Volksmärchen; Chilenische Volksmärchen; Chinesische Märchen (46. - 51. Tsd.)Dänische Volksmärchen; Das deutsche Märchen und die Brüder Grimm; Deutsche Volksmärchen. Neue Folge; Eskimo-Märchen; Französische Märchen (20. - 22. Tsd.; Griechische Volksmärchen; Indianermärchen aus den Kordilleren. (Märchen der Araukaner); Indonesische Märchen; Inselmärchen des Mittelmeeres; Irische Volksmärchen (20. - 23. Tsd.); Italienische Märchen (4. - 10. Tsd.); Italienische Volksmärchen; Legendenmärchen aus Europa; Kroatische Volksmärchen; Kurdische Märchen; Litauische Volksmärchen; Lothringer Volksmärchen; Märchen aus Australien; Märchen aus dem Kaukasus; Märchen aus dem Libanon; Märchen aus dem Pandschab; Märchen aus dem Tschad; Märchen aus Island; Märchen aus Israel; Märchen aus Korea; Märchen aus Mallorca; Märchen aus Mexiko; Märchen aus Namibia; Märchen aus Pakistan; Märchen aus Papua-Neuguinea; Märchen aus Thailand; Märchen aus Tibet; Märchen aus Vietnam; Märchen aus Wales; Märchen der Azteken und Inkaperuaner. Maya und Muisca (11. - 16. Tsd.; unveränderte Neuauflage); Märchen der Bantu; Märchen der Kabylen; Märchen der Niederlande; Märchen griechischer Inseln und Märchen aus Malta; Mazedonische Volksmärchen; Mongolische Volksmärchen; Nordamerikanische Indianermärchen; Norwegische Volksmärchen (22. - 27. Tsd.); Nubische Märchen; Österreichische Märchen; Persische Märchen (10. - 13. Tsd.); Polnische Volksmärchen; Portugiesische Märchen; Provenzalische Märchen; Rätoromanische Märchen; Rumänische Volksmärchen; Russische Volksmärchen (23. - 27. Tsd., d. i. erweiterte Ausgabe; mit Widmung des Herausgebers Reinhold Olesch); Schottische Volksmärchen; Schwedische Volksmärchen; Schweizer Volksmärchen; Sibirische Märchen. Erster Band. Wogulen und Ostjaken; Sibirische Märchen. Zweiter Band. Tungusen und Jakuten; Spanische Märchen (6. - 9. Tsd., d. i. EA der Neuausgabe); Südchinesische Märchen; Tschechische Volksmärchen; Türkische Märchen; Ukrainische Märchen; Ungarische Volksmärchen; Volksmärchen aus Jugoslawien, Westafrikanische Märchen. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 10001 gr. Schlagworte: Märchen und Sagen.