Lingua: Francese
Editore: Diffusion Presses du CNRS, 1987
ISBN 10: 2222040817 ISBN 13: 9782222040811
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : La Diffusion des nouvelles technologies es un libro que explora la propagación de nuevas tecnologías. Publicado en 1987 por CNRS Editions, este libro de 243 páginas está escrito en francés y ofrece una visión profunda sobre el tema. Con un peso de 397 gramos y dimensiones de 23.9 x 16 x 1.4 cm, es una valiosa adición para aquellos interesados en la difusión de innovaciones y el impacto de las nuevas tecnologías. EAN: 9782222040811 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: La Diffusion des nouvelles technologies Autor: Ahmed Silem Editorial: CNRS Idioma: fr Páginas: 243 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1991
ISBN 10: 2222046459 ISBN 13: 9782222046455
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1987
ISBN 10: 2222040442 ISBN 13: 9782222040446
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
unknown_binding. Condizione: Good. In French. About 20 pages with blue pencil underlining; gentle shelfwear.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1991
ISBN 10: 2222045908 ISBN 13: 9782222045908
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, United Kingdom, 1987
ISBN 10: 2222038073 ISBN 13: 9782222038078
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno Unito
EUR 13,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 164 pages. French text. Very clean slim booklet in soft card covers. (Un Francais au Chili, 1841-1853: Correspondance et notes de voyage de Joseph Miran - Collection de la Maison des pays iberiques).
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1991
ISBN 10: 222204619X ISBN 13: 9782222046196
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Lingua: Francese
Editore: Presses du CNRS, diffusion, 1991
ISBN 10: 222204510X ISBN 13: 9782222045106
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 10,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1990
ISBN 10: 2222044898 ISBN 13: 9782222044895
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSep 08, 1999. Condizione: Used: Good. Modélisation : Confluent des sciences | Brissaud et alii | CNRS, 1990, in-8 broché, 240 pages. Couverture très légèrement passée. Dos solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Bon exemplaire. [BT37+].
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1998
ISBN 10: 2222040760 ISBN 13: 9782222040767
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 22,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Lingua: Francese
Editore: Presses du CNRS, diffusion, 1990
ISBN 10: 2222044189 ISBN 13: 9782222044185
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Chemins de la science : Regards sur la recherche | Arvonny et alii | CNRS, 1990, in-8 broché, 202 pages. Couverture légèrement passée. Dos solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Bon exemplaire. [BT38] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1990
ISBN 10: 2222044502 ISBN 13: 9782222044505
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 18,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Presses du CNRS, diffusion, 1990
ISBN 10: 2222044189 ISBN 13: 9782222044185
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. BROCHE EN TRES BON ETAT. ED 1990.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses Du Cnrs, 1988
ISBN 10: 2222040760 ISBN 13: 9782222040767
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 42,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9782222040767.
Lingua: Francese
Editore: Presses du CNRS, diffusion, 1991
ISBN 10: 2222046343 ISBN 13: 9782222046349
Da: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, Francia
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. ENVOI PAR PRO KA.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1989
ISBN 10: 222204264X ISBN 13: 9782222042648
Da: Multilibro, Collado Villalba, M, Spagna
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibros Libreros Españoles Portugueses Librerías Ed. Centre National de la Recherche Scientifique. 195 págs. 15 x 21 cm. Algunos trabajos: Para el estudio de la edición española del Siglo de Oro (J. Moll)/ Los libreros ginebrinos y la Ilustración española (A. Mestres)/ Librires Fraçais et espagnols a Li GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion Presses du CNRS, 1987
ISBN 10: 2222039320 ISBN 13: 9782222039327
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 141 pp., Paperback, pam bound, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Francese
Editore: Editions Du Centre National de la Recherche Scientifique: Presses Du Cnrs, Diffusion, 1987
ISBN 10: 2222040086 ISBN 13: 9782222040088
Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, Giappone
Prima edizione
EUR 53,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. 1987.Softcover.Good condition.209 pages.Text in French with some Korean.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1987
ISBN 10: 2222040442 ISBN 13: 9782222040446
Da: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très Bon État.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1988
ISBN 10: 2222042011 ISBN 13: 9782222042013
Da: irma ratnikaite, ALENYA, Francia
EUR 53,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Francese
Editore: Presses du CNRS, diffusion, 1987
ISBN 10: 2222037182 ISBN 13: 9782222037187
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
library. Condizione: Good. 1987 Centre National de la Recherche Scientifique paperback GOOD - Collectible. Oversized.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1987
ISBN 10: 2222038073 ISBN 13: 9782222038078
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 40,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1989
ISBN 10: 2222044022 ISBN 13: 9782222044024
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Lingua: Francese
Editore: Presses du CNRS, diffusion, 1987
ISBN 10: 2222039797 ISBN 13: 9782222039792
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1989
ISBN 10: 2222042445 ISBN 13: 9782222042440
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 7,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. vendeur professionnel, envoi soigné sous 24/48h.
Lingua: Francese
Editore: Editions Du Centre National de la Recherche Scientifique: Diffusion, Presses Du Cnrs, 1988
ISBN 10: 2222042690 ISBN 13: 9782222042693
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1992
ISBN 10: 2222045959 ISBN 13: 9782222045953
Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, Giappone
Prima edizione
EUR 71,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1992.Softcover.Very good condition.320 pages.Collection of essays.Text in French.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.
Lingua: Francese
Editore: Presses du CNRS, diffusion, 1987
ISBN 10: 2222038200 ISBN 13: 9782222038207
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Calcul formel et automatique : Actes du séminaire de Grenoble, 19-20 décembre 1983 | P. Chenin | Editions du CNRS, 1987. In-8° cartonné, 237p . Couverture propre . Dos solide . Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon état général pour cet ouvrage. [NM55] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1992
Da: Howell Books, Kanata, ON, Canada
Prima edizione
EUR 58,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition. SOFTCOVER. Diffusion, Presses du CNRS, Paris, France. 1992. First edition. Quarto. 353 pages. Original white card covers with colour photo image and brown lettering to cover and spine. White glossy paper. Preliminaries, First part: Les Monuments et les Dieux, Catalogue des sources (Sancutaires a ciel ouvert, templs civiques, Lieux de culte integres dans un monument onreligieux indetifications douteuses ou erronees) and , Les sources epigraphiques et ltteraires( les divinites connues exclusivement par l'epigraphie, les divinites connues exclusivement par les texts litteraires, Indentification douteuses ou erronees Part 2, Elements d'une histoire religieux. Conclusion. Bibliography, list of figures and indexes. One hundred thirteen listed figures, maps, etc. Book in fine condition. See photographs. Card from the author included. Book 8562 location 5-6.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1987
ISBN 10: 2222040019 ISBN 13: 9782222040019
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 24,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. De l'alphabétisation aux circuits du livre en Espagne : XVIe-XIXe siècle | Collectif | Paris, éditions du CNRS, 1987, in-8 broché, 495 pages, bien complet de sa carte dépliante en fin d'ouvrage. Couverture rempliée propre, de petites pliures sur ses coins. Dos solide. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. Bon exemplaire. [G16*].
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Presses du CNRS, 1990
ISBN 10: 222204183X ISBN 13: 9782222041832
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP., Editions du CNRS, 1990. In-4 br., VIII-178 pp., nbr. fig., dont ill. phot. en noir in et h.-t., carte, plans (dont 1 grand dépliant in fine), schémas, dessins, graphiques, tabl., bibliogr. Adjoints aux fouilles, relevés et illustrations par J. Schreyeck et R. Monturet. /S27-28 Très bonne cond.