EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : El Mundo Viviente es un libro de Antonio Jonch, publicado por Editorial Danae. Esta edición de tapa dura cuenta con 604 páginas y fue lanzada en 1975. El libro ofrece una exploración temática del mundo, con ilustraciones en blanco y negro que complementan el texto. EAN: 9788470601095 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El mundo viviente Autor: Antonio Jonch Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 604 Formato: tapa dura.
Lingua: Inglese
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1976
ISBN 10: 8470609467 ISBN 13: 9788470609466
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Color, B/w Illustrations (illustratore). First Edition. Interview with and photographic survey of the sculptural works of this America artist. Very good in very good dust jacket. Jacket : minor wear at top of spine. 22 x 28. hard cover. 101pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El libro del dónde es una obra que busca responder a todas las preguntas de los jóvenes lectores. Publicado por Ediciones Danae, este libro de tapa dura presenta ilustraciones y un lenguaje accesible para acercar el conocimiento a los jóvenes. Una obra ideal para despertar la curiosidad y fomentar el aprendizaje en los más jóvenes. EAN: 9788425305139 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: El libro del dónde Autor: Giuseppe Zanini Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Historia de España (2) es un libro escrito por José Manuel Cuenca y publicado por Danae en 1973. Esta edición cuenta con 475 páginas e imágenes a color. El libro está encuadernado en tapa dura con sobrecubierta, aunque esta puede mostrar signos de desgaste debido al paso del tiempo. Es una obra que ofrece una visión de la historia de España. EAN: 9788470605321 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia de España (2) Autor: José Manuel Cuenca Editorial: Ediciones Danae Idioma: es Páginas: 475 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre los secretos de la belleza y la elegancia con este clásico libro de María del Pilar Comín y Ángela Montagut. Publicado en 1975 por Ediciones Danae, esta obra ofrece consejos y técnicas sobre el cuidado personal y la estética femenina. Con 497 páginas, este libro es una guía completa para realzar tu belleza interior y exterior. Sumérgete en el mundo de la belleza con este libro atemporal. EAN: 9788470602092 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: El libro de la belleza Autor: María del Pilar Comín| Ángela Montagut Editorial: Ediciones Danae. Idioma: es-ES Páginas: 497 Formato: tapa blanda.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro de Ediciones Danae, publicado en 1976, es una guía para orientar a los hijos en la elección de sus carreras y profesiones en España. Con 479 páginas, ofrece una visión completa de las diferentes opciones disponibles en el mercado laboral español. Dirigido por E. Bayo Poblador y E. Cerdá Retuerto, cuenta con ilustraciones y un índice para facilitar la consulta. EAN: 9788470602108 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cómo orientar el futuro de sus hijos Autor: Eliseo Bayo| Enrique Cerdá Editorial: Danae. Idioma: es-ES Páginas: 479 Formato: tapa dura.
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Religiones y Creencias', explora la historia comparada de las religiones. Publicado por Danae en Barcelona, 1977, esta edición cuenta con 258 páginas y está encuadernada en tapa dura con sobrecubierta ilustrada. El autor, Juan A. G. Larraya, ofrece una visión profunda de las religiones dentro de la colección 'Biblioteca de la cultura'. EAN: 9788470601088 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Religiones y creencias Autor: Juan A. G. Larraya Editorial: Danae. Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa dura.
EUR 8,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El Libro de la Mujer es una obra de Ediciones Danae que consta de dos volúmenes. Esta edición en tapa dura, publicada en español, ofrece una visión completa sobre temas relacionados con la mujer. Aunque el autor es desconocido, el libro ha sido publicado en su vigésima edición, lo que sugiere su popularidad y relevancia a lo largo del tiempo. EAN: 9788470602016 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El Libro de la Mujer Autor: unknown author Editorial: EDICIONES DANAE Idioma: es-ES Páginas: 559 Formato: tapa dura.
EUR 9,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Religiones y Creencias', explora la historia comparada de las religiones. Publicado por Danae en Barcelona, 1977, esta edición cuenta con 258 páginas y está encuadernada en tapa dura con sobrecubierta ilustrada. El autor, Juan A. G. Larraya, ofrece una visión profunda de las religiones dentro de la colección 'Biblioteca de la cultura'. EAN: 9788470601088 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Religiones y creencias Autor: Juan A. G. Larraya Editorial: Danae. Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa dura.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, 1975., Barcelona, 1975
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Comin, Ma. Del Pilar (Moda y elegancia) y `Àngela Montagut (Esteticismo). El libro de la Belleza. Como ser bella y elegante. 2 tomos. Barcelona, Ediciones Danae, 1975. Características: Pasta dura en cartoné en buen estado. Las sobrecubiertas están rotas o incompletas. 478 págs. (25 x 18 cms.). Peso: 1.700 gs. (735 NUEV).
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. Signed & Inscribed by Shifrin on the front endpaper. A Near Fine copy in a Good dusjacket. Book has shelfwear & minor soiling to covers; DJ has shelfwear, edgewear, chipping to entire top of jacket & bottom of spine, scattered nicks, rubbing, a one and a half inch tear to the top of the front cover near the spine, toning, & bumped corners. Interior is tight, clean, & unmarked. 4to.
Lingua: Inglese
Editore: Ediciones Danae, S. A., Barcelona, 1976
ISBN 10: 8470609467 ISBN 13: 9788470609466
Da: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Jose Branchat Cavalle (illustratore). 1st Edition. Artist's business card inscribed by artist and mounted to front endpage as presentation copy. Illustrated. DJ nicely in archival wraps. Shelf wear to the edges; light age toning. Signed by Author(s).
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1963
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. 5ª Edición o Posterior, Edición Ilustrada. MUY CUIDADO. CON PLÁSTICO PROTECTOR ILUSTRADO A COLOR Y BLANCO Y NEGRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Técnicas Danae, 1964., Barcelona., 1964
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 17,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Schreiber, H. Prontuario mundial de Transistores. Característiacas, equivalencias y función. Barcelona, Ediciones Técnicas Danae, 1964. Características: Rústica en buen estado. 127 p. (14 x 22 cms.). Peso: 300 grs. (2892 NVO).
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1975
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Belleza (illustratore). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1978
ISBN 10: 8470603213 ISBN 13: 9788470603211
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 2,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 2ª Edición. Geografía. Historia. Enciclopedia. Libro profusamente ilustrado. Traducción de Ana María Lloret y Mercedes Lloret.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1971
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Bien. Medicina y Salud (illustratore). 2ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1972
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Geografía y territorio (illustratore). Tapas forradas de tela. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1968
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Arte (illustratore). 2ª Edición. Con estuche de cartón. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Lingua: Spagnolo
Editore: Danae, Ediciones, Barcelona, 1976
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Relaciones humanas (illustratore). Fotografias muy ilistrativas.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Técnicas Danae, Barcelona, 1970
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Medicina y Salud (illustratore). 4ª Edición. Prólogo de A. Fernández-Cruz. Con 103 figuras y 24 tablas. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Barcelona, 1973
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Bien. Puericultura (illustratore). El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buena. Libros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Técnicas Danae, Barcelona, 1966
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. Ilustrado con 103 figuras y 24 tablas. (illustratore). Prólogo por el Prof. A. Fernández Cruz.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Técnicas Danae, Barcelona, 1968
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Electrónica (illustratore). La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Técnicas Danae, Barcelona, 1967
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Electrónica (illustratore). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Danae, Vitoria, 1979
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Antropología (illustratore). Col. Gran colección Geográfica Danae. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.