Lingua: Inglese
Editore: Editalia - Edizioni d'Italia, Roma, 1962
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. A very good copy of the hard cover edition in a like (not price-clipped) dust-jacket. The text, which is in Italian is wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are bright and fresh in appearance, with minor wear at the extremities. Slipcase is in fair condition, with surface wear, and a split of the seam at the base of the front panel. A sharp copy.
Editore: Roma, Editalia, 1988
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket. Heavy foxing/ Staining to the pages/ page edges and the edges of the dust jacket.
Editore: Editalia, Roma (1975), 1975
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. A Good, internally unmarked, solid paperback with light wear. There is foxing inside especially the first and last few pages. c54 pages with many black and white illustrations. Text in Italian. Though Moretti first made a name for himself as an Italian fascist architect, he is known in American for his iconic Watergate building which played an important roll in the demise of Nixon. #.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 238 pages with many illustrations on plates, partly coloured; clothbound with illustrated jacket.
Editore: Editalia, Roma, 1983
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Dj shows minor edwear. Tiny name and date at front flyleaf. TEXT IN ITALIAN. A clean and bright copy with the dj preserved by seller in a protective Brodart. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. Please note: International and Domestic Priority orders for this item will require additional shipping.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. 303 pages with many b/w-illustrations on plates; with illustrated jacket.
Hardcover. Condizione: Fine. Hardcover book, 9" x 12", dustwrapper is near fine (light bump to botom corners of covers), text is fine; 140 pgs, black-and-white and color plates; contents are fine. ITALIAN TEXT. Book.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1993
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato fascicolo pp.30 + Film (VHS) Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 35' ca.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1992
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato pp.30, fascicolo + Film (VHS), Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 42' ca.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1993
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato pp.30, fascicolo + Film (VHS), Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 44'ca.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1992
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato pp.30, fascicolo + Film (VHS), Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 39'ca.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1995
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato pp.30, fascicolo + Film (VHS), Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 30' ca.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1994
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato pp.30, fascicolo + Film (VHS), Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 42' ca.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1992
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 42' ca.
Editore: Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma,, 1995
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Editalia Film per Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato pp.30, fascicolo + Film (VHS), Collana Museo Italia. Musei, Monumenti, cicli d'Arte e Itinerari Culturali in Italia. VHS colore durata 30' ca.
Lingua: Italiano
Editore: Editalia, Roma, 1980
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Illustrazioni a colori e in nero. Legatura tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.4 (cm. 24,5x31,5). Pagg. 149, 2. Timbro all'occhiello e al frontespizio. Lievi segni. Ottimo stato. Peso 1,44 kg.
Editore: Roma (Editalia), 1959
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Volume I ONLY - torn/chipped dj, some wear, still NICE - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Editalia cm.24x30, pp.64, ill.a col. legatura editoriale, soprac.fig.a col. Collana Scoprire l'arte del XX secolo. A cura di J. M. Faerna Garcia Bermejo.
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Editalia cm.24x30, pp.64, ill.a col. legatura editoriale, soprac.fig.a col. Collana Scoprire l'arte del XX secolo. A cura di J. M. Faerna Garcia Bermejo.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Editalia Ed. cm.17x24, pp.42,num.ill.bn. brossura con cop.fig.a col.
EUR 9,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Editalia cm.17x24, pp.16, 30 figg.bn. brossura con soprac.fig.a col. Monografie d'arte Contemporanea.
Editore: EDITALIA, ROMA, 1968
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.297 - RILEGATURA IN SIMILPELLE CON SOVRACOPERTA - BUONO.
Editore: EDITALIA, ROMA, 1968
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 288 - RILEGATURA IN SIMILPELLE CON SOVRACOPERTA - BUONO.
Editore: EDITALIA, ROMA, 1968
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 296 - RILEGATURA IN SIMILPELLE CON SOVRACOPERTA - BUONO.
Editore: EDITALIA, ROMA, 1968
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.314 - RILEGATURA IN SIMILPELLE CON SOVRACOPERTA - BUONO.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Artisti Italiani Contemporanei, 4. Cartone editoriale con sovracoperta, 21,5x26 cm, 164 pg. con 9 tavole a colori e 96 in b/n nel testo. Buonissime condizioni.
Lingua: Italiano
Editore: Editalia, Roma, 1982
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: quasi ottimo. prima edizione. Pagg. 302. Legatura rigida cartonata. Sovraccoperta illustrata. Formato in.4. XXIV tavole a colori. 305 figure in b.n. Lieve segno retro sovraccoperta. Ottimo stato. Kg. 2,62.
Lingua: Italiano
Editore: Editalia, Roma, 1971
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Presentazione di Giulio Andreotti. Introduzione di Mario Rivosecchi. Con XVI tavole a colori. Figure in nero. Similpelle editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4 (25x32 cm). Pagg. 238. Lievi segni. Peso 2 kg. Lievi segni alla sopraccoperta. Ottimo stato.
Editore: Editalia Roma, 1957
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 79 pp., Paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Editalia cm.24,5x32, pp.221, num.figg.bn.e a col.nt. legatura ed.titoli in oro sul piatto ant.e sul dorso, soprac.fig.a col. Presentaz.di Cesare Brandi. Testi di F.Bargagli Petrucci, P.Bourget, M.Guidotti, F.De Sanctis, L.Von Pastor, R.Da Capua, e altri.