Lingua: Francese
Editore: Editons sociales, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: Editions du Progrès, Moscou, Editons Sociales, 1972
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (11 x 17,5 cm.), broché, 246 pages ; dos jauni, coiffes et coins légèrement frottés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Messidor/Éditons sociales 1985, 1985
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Okart. 290 S. Mit s/w Text- u. Tafelabb., Bibliographie u. Chronologie. (Einband geringfügig bestoßen, Seitenränder gebr., sonst nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (Problèmes/Histoire; Bibliothèque du bicentenaire de la Révolution française 1789/1989, n° 11).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30096872: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Editore: Editons Sociales, 1970
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 16,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-12 (11 x 17.5 cm), dos carré collé, 218 pages, texte de Marx suivi de 'Les journées de juin 1848' de Friedrich Engels ; coiffes, mors et bords frottés, quelques marques d'usage aux plats, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Classiques du Marxisme.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200103951: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 93 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: LES EDITONS SOCIALES FRANCAISES, 1969
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30063209: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Editore: EDITONS SOCIALES
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200064112: NON DATE. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 + 46 fiches; 600 textes choisis par Pierre Bonnoure, Charles Fourniau, Louis Laurent, Louis Le Nahelec, Simon Pietri et Roger Soret. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Editore: Les éditons sociales 1971-1982, 1971
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Livre 1977-1982, Les éditons sociales, in-8 cartonnés, Histoire littéraire de la France : tome I : des origines à 1600, tome II : de 1600 à 1715, tome III : de 1715 à 1789, tome IV : de 1789 à 1848 (1ère et 2ème partie), tome V : de 1848 à 1913 + frises historiques (20 planches sous pochette cartonnée), tome VI : 1913 à nos jours + frises historiques (20 planches sans pochette) | Etat : assez bon état, couvertures défraîchies, dos insolés, frottements sur les coins et coiffes, accroc sur la coiffe supérieure du tome IV, 1ère partie (Ref.: ref88627). Livre.