Lingua: Spagnolo
Editore: Buenos Aires, Javier Vergara Editorial, 1991
ISBN 10: 9501510735 ISBN 13: 9789501510737
Paperback. Condizione: Good. 278p., photos, wrps.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Diana / Javier Vergara Editor, 1983, Buenos Aires., 1990
ISBN 10: 9501501442 ISBN 13: 9789501501445
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x13. 519 pgs. 600026.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M061363. Editorial Javier Vergara - 301pp Colección Ventana Abierta. Páginas ligeramente amarilleadas. AG B102214.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. G302340. Editorial Javier Vergara - 277pp Amarillamiento. CA.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. A37491. Editorial Javier Vergara - 356pp Forro transparente. Un viaje al pasado, un perfume legendario, un escandaloso idilio. CA.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. R292563. Editorial Javier Vergara - 325pp (H) Rústica con solapas. In.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. B175222. Editorial Javier Vergara - 521pp (F) Rústica sin solapas. In.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L228505. Editorial Javier Vergara - 319pp Libro de bolsillo. SAN.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M000037. Editorial Javier Vergara - 372pp Rústica con solapas. Bella, sensual, con talento artístico y decidida a conquistar al hombre más deseado de Hollywood. NA.
Editore: Editorial Javier Vergara, 1977
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Editorial Javier Vergara. Madrid 1987. Rústica editorial. Colección Novela romántica. 374 pp. 19x13.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Diaba y Javier Vergara Editor, 1988
Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, Spagna
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. En rústica solapada, traducción Dagoberto de Cervantes, 281 pgs. Un actor se prepara es la obra que definitivamente ha hecho justicia a Constantin Stanislavski como propagador e investigador del hecho teatral. Este libro se ha convertido en un sólido apoyo de la técnica teatral y en un valioso aporte a la cultura, permitiendo una mejor maduración de la conciencia teatral, no solo de los intérpretes sino de los espectadores. La trascendencia de Un actor se prepara reside en cómo determina las íntimas correlaciones que se crean entre el autor, el actor y el público, estableciendo una invaluable corriente de comunicación estética.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Javier Vergara, Buenos Aires, 1994
Da: Llibres de Companyia, BARCELONA, B, Spagna
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. Observaciones: Portada y contraportada rozada, Páginas amarillentas. Descuento por compra múltiple.Ajusto envío y precio antes del pago. Trad: Clotilde Rezzano. Colección: Sin especificar 326 p. 23x16x0 - 500 g. Dos hombres se debaten entre la política y el amor en una clima tenso y explosivo Rústica original con solapas (tapa blanda).
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL JAVIER VERGARA, 1966
Da: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spagna
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICCION EN ESPAÑOL,TAPA DURA CON SOLAPA,PAUL JOHNSON, EDITORIAL JAVIER VERGARA,SON 225 PAGINAS, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 25 X 17,EDITADO EN 1996, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.
Editore: Editorial Javier Vergara, 1982
Da: Tik Books GO, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. R292570. Editorial Javier Vergara - 331pp (H) Rústica sin solapas. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Javier Vergara Editor / Editorial Diana, Buenos Aires, 1991
ISBN 10: 9501509915 ISBN 13: 9789501509915
Da: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy buen estado. Col. Para Vivir Mejor. 22 x 14 cm.; 283 pp. Dedicatoria en página de cortesía.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L259751. Editorial Javier Vergara - 249pp (B) Hojas algo amarillentas por el paso del tiempo. Primera hoja escrita. Ro.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCon solapas. Condizione: Bueno. 21x14. 305 pp. Hojas tostadas por el paso del tiempo. Con solapas. **RECOMENDADO: Envío Certificado (sólo 2,90 euros, con número de seguimiento). Así evitarás posibles retrasos o pérdidas por parte de la empresa de reparto. (Con el envío ordinario, Correos suele dejar un aviso en el buzón para recoger el paquete en oficina, y pueden producirse retrasos importantes, incluso pérdidas, especialmente durante el Black Friday, Navidad o las vacaciones de verano).
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1981
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNovela. Gran Bretaña. Inglaterra. Buenos Aires. Colección: Intelect. Editorial: Javier Vergara. 1981. No indica edición. 205 pags. 20x13 cms. Rústica con solapas. Muy buen estado. Bordes rozados. Cortes tostados. Traducción de Rolando Costa Picazo. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. L241772. Editorial Javier Vergara - 395pp Novela.BD.
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1994
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloViajes. Estados Unidos. Buenos Aires. Colección: Biografía e Historia. Editorial: Javier Vergara. 1994. No indica edición. 215 pags. 23x15 cms. Rústica con solapas Muy buen estado. Papel tostado. Traducción de Aníbal Leal. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1985
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Sociología. Feminismo. Buenos Aires. Colección: Para Vivir Mejor. Editorial: Javier Vergara. 1985. No indica edición. 250 pags. 22x14 cms. Rústica con solapas. Muy buen estado. Algún roce leve en el borde. Traducción de R. Alcorta. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara Editor., 2002
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Historia. Religión. Buenos Aires. Editorial: Javier Vergara Editor. 2002. Primera edición. 278 pags. 26x16 cms. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen estado. Algún roce leve en el borde. Láminas fuera de paginación con ilustraciones en b/n. Traducción de Juan Soler. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara Editor., 1999
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Estudios Literarios. Argentina. Barcelona. Colección: Textos libres. Editorial: Javier Vergara Editor. 1999. No indica edición. 383 pags. 23x15 cms. Rústica con solapas. Muy buen estado. Tenue decoloración y algún roce leve en los bordes. Cortes tostados con un pequeña mancha en el central. Compilacón y comentarios de Martín Lafforgue. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1986
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNovela Histórica. Buenos Aires. Colección: Novela moderna. Editorial: Javier Vergara. 1986. Primera edición. 495 pags. 22x13 cms. Rústica. Muy buen estado. Bordes del lomo levemente rozados. Traducción de Edith Zilli. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1981
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNovela. Terror. Buenos Aires. Colección: Novela de Suspenso. Editorial: Javier Vergara. 1981. No indica edición. 212 pags. 20x13 cms. Rústica. Buen estado. Algún roce en el borde. Leve desperfecto en el lomo. Traducción de Floreal Mazía. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1998
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBiografía. Gran Bretaña. Inglaterra. Buenos Aires. Editorial: Javier Vergara. 1998. No indica edición. 509 pags. 23x17 cms. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen estado. Sobrecubierta ligeramente rozada en el borde. Cortes tostados. Ilustraciones en b/n en láminas fuera de paginación. Traducción de Carlos Gardini. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1999
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBiografía. Bilbao. Editorial: Javier Vergara. 1999. Primera edición. 479 pags. 24x16 cms. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen estado. Sobrecubierta con algún roce. Manchita en el corte superior. Exlibris en hoja de cortesía. Láminas con ilustraciones en b/n. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Javier Vergara, Buenos Aires, 1991
Da: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, Spagna
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Deslucido. Portada, 656 p. - Algunas páginas subrayadas y anotadas con lápiz de color azul y rojo. - Etiqueta de anterior vendedor en cubierta trasera. - Contenido: Este libro es una extensa y ambiciosa narración del recorrido del pueblo judío desde sus orígenes bíblicos hasta el siglo XX. El autor analiza su influencia en la religión, la cultura, la política y la economía mundial, destacando su capacidad de resiliencia frente a persecuciones y exilios. Johnson combina rigor histórico con un enfoque accesible y reflexivo. Examina tanto las contribuciones judías al pensamiento occidental como los desafíos históricos del antisemitismo. La obra ofrece una visión global y profunda del legado judío.
Editore: . Editorial: Javier Vergara., 1993
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Música. Educación. Buenos Aires. Editorial: Javier Vergara. 1993. No indica edición. 860 pags. 23x16 cms. Cartoné editorial. Muy buen estado. Traducción de Ana Arduino. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: . Editorial: Javier Vergara Editor., 1986
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Música. Biografía. Polonia. Buenos Aires. Editorial: Javier Vergara Editor. 1986. No indica edición. 280 pags. 22x13 cms. Rústica. Muy buen estado. Algún roce leve en el borde. Marca de lectura en el lomo. Traducción de Lilian Schmidt. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.