Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1988
ISBN 10: 3596282837 ISBN 13: 9783596282838
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 "Ein Road-Movie in Buchform".225 S., Papier etwas gebräunt, wenig benutzt, K-3.
Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1988
ISBN 10: 3596282837 ISBN 13: 9783596282838
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 "Ein Road-Movie in Buchform".225 S., Papier etwas gebräunt, wenig benutzt, 0-3.
Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1983
ISBN 10: 3596253691 ISBN 13: 9783596253692
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 ungekürzte Taschenbuchausgabe, 136 S., geringe Altersspuren, T-25.
Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1994
ISBN 10: 3596118204 ISBN 13: 9783596118205
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 254 S., leichte Gebrauchs- und Altersspuren, U-2.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag,, 1998
ISBN 10: 3596190991 ISBN 13: 9783596190997
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kart. Condizione: Gut. 1.342 Spalten, Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen Illustrationen, graphischen Darstellungen, Tabellen und Karten. -- Inhalt: *Staaten: Bevölkerung, Regierung und Wirtschaft aller Staaten, Länder und Gebiete sowie Chronik wichtiger Ereignisse 199/98. *Biographien: Auswahl politischer Persönlichkeiten, die im Sommer 1998 hohe Ämter bekleideten. *Organisationen: Auswahl internationaler Organisationen mit dem diesjährigen Schwerpunkt Europa. *Europäische Union: Aufbau und Aktivitäten der EU und ihrer Organe, Angaben zur Wirtschaftsentwicklung sowie zur Währungsunion. *Wirtschaft: Umfassende Daten zu Land- und Forstwirtschaft, Bergbau, Industrie, Welthandel, Verkehr und Kommunikation. *Umwelt: Aktuelle Daten zur Umweltsituation mit Schwerpunkt Süd- und Ostasien. *Kultur: Auswärtige Kulturpolitik: Mittlerorganisationen, Kultur-, Wissenschafts-, Friedens- und Nobelpreise sowie weitere Auszeichnungen. 3596190991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Inglese
Editore: [Frankfurt am Main] : S. Fischer; Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2001
ISBN 10: 3596154170 ISBN 13: 9783596154173
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 95 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2006
ISBN 10: 3596509262 ISBN 13: 9783596509263
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Mängelexemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt/M, 1990
ISBN 10: 3596102669 ISBN 13: 9783596102662
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 106 Seiten - Zwei Liebesgeschichten aus dem modernen China. Zwei Frauen, denen die Erfüllung ihrer Liebe letztendlich versagt bleibt. Keine aber fühlt sich als Opfer ihrer unerfüllten Passion. Die Liebe, die in diesen Erzählungen eine geheimnisvolle Kraft offenbart, erfüllt die Frauen mit bewundernswerter Kraft.
Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt/M, 1984
ISBN 10: 3596258421 ISBN 13: 9783596258420
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 160 Seiten "An Ziems Aufzeichnungen ist etwas sichtbar und mittelbar geworden,das Nachgeborenen kaum nachvollziehbar ist:daß eine scheinbar gewöhnliche Kindheit in ungewöhnlicher,in verstörter zeit ungewöhnlich,verstört wird.Es ist ein Buch voller Ekel vor der scheinheiligen Erwachsenenwelt,ein Buch des Erschreckens - vor den immerwährenden Mitmachern,Mitläufern."Als gegentyp des Grass'schen Oskar Matzerath angelegt,wird hier aus der Perspektive des Jungen die Zeit der schicksalhaften Volksgemeinschaft beschrieben,mit einer Genauigkeit und Ehrlichkeit,die nicht nur voller Zauber ist,sondern auch voll Wirklichkeit.".
Editore: Frankfurt am Main: Fischer Bücherei, 1962, 1962
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Dumitriu, Petru, 1924-. Treffpunkt Jüngstes Gericht. Roman. Aus dem Französischen von Hanns Grössel. Frankfurt am Main: Fischer Bücherei, 1962, Originalausgabe der Fischer Bücherei, 193pp., small PAPERBACK, worn used copy, spine chipped, usable reading copy. Fischer Bücherei 451.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt/M. : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982, 1982
ISBN 10: 3596273153 ISBN 13: 9783596273157
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3596221293 ISBN 13: 9783596221295
Da: The Green Arcade, San Francisco, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. In good condition; faint soiling and light toning to wraps, with moderate toning along spine; former owner's name and date in ink top right corner of first page; moderate toning to outside edges of book and otherwise clean interior pages; binding tight; tear at outside edge title page, pages 57-61; tiny tears at top edge page 149 through end; spine non-creased. 51.-65. Tausend, February 1982. 200 numbered pages + advertisement pages. 7 1/8 x 4 1/8 in. Inv. DG032.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3596255376 ISBN 13: 9783596255375
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 263 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Very nice copy. In German only. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl.
ISBN 10: 3828993192 ISBN 13: 9783828993198
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Editore: Frankfurt am Main: Fischer Bücherei, 1958, 1958
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Hauptmann, Gerhart, 1862-1946. Der Ketzer von Soana: Erzählung. Mit Zeichnungen von Gunter Böhmer. Frankfurt am Main: Fischer Bücherei, 1958, Ungekürzte Ausgabe, 1.-50. Tausend, 172pp., small PAPERBACK, worn used copy, lamination chipping off of front cover which has a deep vertical fold mark, text is clean and binding solid. Umschlagentwurf von Gunter Böhmer. Fischer-Bücherei, 218. - With 6 full-page black and white drawings by Gunter Böhmer.
Editore: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1971, 1971
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Schillemeit, Jost, 1931-2002. Interpretationen 2 : Deutsche Dramen von Gryphius bis Brecht. Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1971, 93.-102. Tausend, 340pp., small PAPERBACK, binding broken at page 274 with yellow and pink highlighting on about 7 pages around that page, otherwise good copy of old paperback with fragile old glued binding. Fischer-Bücherei, 6021. - Interpretations of great works by noted literary historians. ISBN 9783436006907.
Editore: Frankfurt am Main: Fischer Bücherei, 1957, 1957
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Pascal, Blaise, 1623-1662. Pascal. Ausgewählt und eingeleitet von Reinhold Schneider. Frankfurt am Main: Fischer Bücherei, 1957, 76.-87. Tausend, 269pp., small PAPERBACK, good old copy, some light foxing on covers. Bücher des Wissens, 70. TEXT IN GERMAN.
Editore: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1981, 1981
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Heine, Heinrich, 1797-1856. Und grüß mich nicht Unter den Linden. Heine in Berlin. Gedichte und Prosa. Herausgegeben und mit einem Vorwort on Gerhard Wolf. Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1981, 302pp., small PAPERBACK, worn used copy with old moisture stain on rear cover, otherwise good reading copy. Poems and prose of Heine related to Berlin. 9783596250424 ISBN 3596250420.
Editore: Frankfurt/M. : Fischer Bücherei, 1956, 1956
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Melchinger, Siegfried, 1906-1988. Theater der Gegenwart. Frankfurt/M. : Fischer Bücherei, 1956, Erstmalig in der Fischer Bücherei, 220pp., small PAPERBACK, very good. Bücher des Wissens, 118. Orientierung - Theaterbau - Publikum - Schauspieler - Stück - Szene. Melchinger was a powerful figure in the postwar German theater world, as theater director in Vienna, critic, chief feuilletonist at the Stuttgarter Zeitung and professor of the theory of theater. His 1927/1929 Promotion was on Die Dramaturgie des Sturm und Drang. Peter König noted: Melchinger war Mitherausgeber der Zeitschrift »Theater heute« und hatte wesentlichen Anteil daran, die deutsche Theaterkritik zu entprovinzialisieren.
Editore: Frankfurt/Main: Fischer Bücherei, 1965, 1965
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Hofmannsthal, Hugo von, 1874-1929. Der Schwierige. Lustspiel in drei Akten. Der Unbestechliche, Lustspiel in fünf Akten. Frankfurt/Main: Fischer Bücherei, 1965, later printing, 179pp., small PAPERBACK, good copy, a few lines underlined in ink or pencil on a few pages, previous owner's name.
Editore: [Frankfurt am Main] S. Fischer, 1955, 1955
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Goes, Albrecht, 1908-2000. Erfüllter Augenblick. Eine Auswahl. [Frankfurt am Main] S. Fischer, 1955, 11.-20. Tausend, 97pp. 19 cm, small PAPERBACK, very good, a few minor marks, previous owner's name. S. Fischer Schulausgaben moderner Autoren.
EUR 4,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,45
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.