EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Futuroscope collection , 1995. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Très bon état. 1995. René Monory: Des clefs pour le futur/ Les Editions du Futuroscope 1995. Good.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. René Monory Futuroscope - 01/10/1995 Livres Actualités et médias 4,00 ? Comme Neuf Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.Pour l'étranger envoi par "livres et brochures " jusqu'à 2 kgphoto non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Lingua: Francese
Editore: les Editions du Futuroscope Sans date, 1995
ISBN 10: 2950853943 ISBN 13: 9782950853943
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. in8. 1995. Relié. 154 pages. Good.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Futuroscope
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. Buen estado, conserva el precinto original. Caja clásica. color, duración aprox.: 26 min., audio: francés. DVD 5.
Lingua: Francese
Editore: Les Editions du Futuroscope, Poitiers, 1995
ISBN 10: 2950853943 ISBN 13: 9782950853943
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :154 pp. Mouillures dans les marges. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: DU FUTUROSCOPE / HACHETTE, 2001
ISBN 10: 2012425046 ISBN 13: 9782012425040
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320098098: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses phoots couleur dans et hors texte. Couverture contrepliée - . . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40100013: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions du futuroscope, 1995
ISBN 10: 2950853943 ISBN 13: 9782950853943
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30311933: 1995. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions du Futuroscope, 1995
ISBN 10: 2950853943 ISBN 13: 9782950853943
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30303558: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80142093: Oct. 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80057850: 1995. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Editore: Les Éditions du Futuroscope - Hachette Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300302314: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages - nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Editore: FUTUROSCOPE, 1993
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80194221: Dépot 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ une vingtaine de pages augmentées de nombreuses photographies en couleurs dans et hors et texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Lingua: Francese
Editore: Fyp éditions, Editions Futuroscope, 2007
ISBN 10: 2916571043 ISBN 13: 9782916571041
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: FUTUROSCOPE JOURNAL / CONSEIL GENERAL DE LA VIENNE / PUBEDDIFFUSION, 1990
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20274167: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 PAGES illustrées en couleur - en francais, allemand, anglais et espagnol. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300056461: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Environ 10 pages illustrées de photos dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40028552: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages . Nombreuses photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240096904: 2015. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette du futuroscope de 12 pages augmentées d'illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200133895: 1999. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 51 pages agrafées, nombreuses photos en couleur dans le texte, en supplément une plaquette de 15 pages agrafées sur le Futuroscope - coins frottés, déchirure sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20268675: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages illustrées en couleur - 29 x 12 cm environ - en francais, anglais, allemand et espagnol. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80270801: 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages agrafées - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - texte en français, anglais, allemand, espagnol - en supplément une plaquette d'environ 12 pages. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.