Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München, Verlag Martin Velbinger, 1992
ISBN 10: 3883160393 ISBN 13: 9783883160399
Da: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 7. Auflage, aktualisiert, erweitert, 19 cm, 397 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen und Karten, Taschenbuch. gebrauchtes Buch, gut erhalten. Die Reiseführer mit dem hohen Gebrauchswert Band 36, Amerika, Chile/Antarktis. Sprache: Deutsch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Gräfelfing/München : Velbinger, 1996
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello475 S. mit Abb. ; 19 cm . Orig.-Kart.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München : Velbinger, 1995
ISBN 10: 3883160059 ISBN 13: 9783883160054
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 22,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Hacke, Bettina Von (illustratore). 14., Aufl. 317 S. Südfrankreich. Sommer, Sonne und gute Laune mit unserem Südfrankreich Buch! Vollgepackt mit allem, was ihr für euren Trip in den Süden braucht. In kleinen Künstlercafés mit den Bohémiens relaxen und den hübschen Französinnen hinterherträumen, großes Open Air Kino in einer sternklaren, lauwarmen Sommernacht vor mittelalterlicher Schlosskulisse genießen, in der Unistadt Montpellier in angesagten Bars bis spät nachts mit französischen Studenten bei Cocktails über Sartre, Camus oder den Sinn des Lebens diskutieren, im kleinen Tarascon direkt auf der Opernterrasse stilvoll essen gehen und sich vom Koch persönlich beraten lassen, den Canal du Midi bis zum Atlantik im eigenen Hausboot befahren, lässig an der Mittelmeerküste surfen oder auf weißen Pferden lautlos durch die Camargue reiten. Entdeckt mit uns eines der schönsten Gebiete Frankreichs! Velbinger Südfrankreich - Handfest vor Ort recherchiert und geschrieben aus einer Begeisterung am Reisen, die ansteckt! B549-137 9783883160054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Martin Velbinger, München-Gräfelfing,, 1986
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 3. Auflage. 230 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München : Velbinger, 1986
ISBN 10: 3883160156 ISBN 13: 9783883160153
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 3,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 230 S. : zahlr. Ill. u. Kt. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-062a-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München : Velbinger, 1992
ISBN 10: 3883160261 ISBN 13: 9783883160269
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 4. Aufl. 385 S. : Ill., Kt. ; 19 cm guter gebrauchter Zustand, leichte Gebrauchsspuren vorhanden ISBN: 9783883160269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München, Verlag Martin Velbinger., 1992
ISBN 10: 3883160261 ISBN 13: 9783883160269
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage, 19 cm, 412 Seiten, mit vielen Illustrationen und Karten, kartoniert. Ecken leicht berieben, gut erhalten. Reihe unkonventioneller Reiseführer, Band 24: West-Europa. Beiliegend eine englischsprachige Broschüre mit Touren durch das County Donegal Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Martin Velbinger, Gräfelfing / München, 1992
ISBN 10: 3883160210 ISBN 13: 9783883160214
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: good. Dirk Schröder / Ursel Pagenstecher / Martin Velbinger: Norwegen. Süd / Mitte (Unkonventionelle Reiseführer Band 19). Verlag Martin Velbinger, Gräfelfing / München 1992 (3., aktualisierte Auflage). Broschur, 671 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München, Verlag Martin Velbinger., 1994
ISBN 10: 3883160393 ISBN 13: 9783883160399
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage, aktualisiert, erweitert, 19 cm, 397 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen und Karten, Taschenbuch. gebrauchtes Buch, gut erhalten. Die Reiseführer mit dem hohen Gebrauchswert Band 36, Amerika, Chile/Antarktis. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Martin Velbinger, Gräfelfing/München, 1992
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer für die Atlantikküste Frankreichs einschließlich der Loire, des Baskenlandes und der Pyrenäen, mit praktischen Reisetipps und kulturellen Informationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-683-4/8-00606855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Martin Velbinger, Gräfelfing/München, 1995
ISBN 10: 3883160253 ISBN 13: 9783883160252
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 688 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Sizilien und die angrenzenden Eolischen Inseln, der kulturelle, historische und geografische Aspekte abdeckt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-418-8/8-00784806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München : Velbinger, 1986
ISBN 10: 3883160121 ISBN 13: 9783883160122
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. 263 S. : graph. Darst., Kt. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München : Velbinger, 1990
ISBN 10: 3883160075 ISBN 13: 9783883160078
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 11,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 2. Aufl. 386 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Martin Velbinger, Gräfelfing/München, 1992
ISBN 10: 3883160296 ISBN 13: 9783883160290
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 672 Seiten Ein unterhaltsamer und praktischer Reiseführer zu den Regionen Bretagne und Normandie, inklusive der Channel Islands, angereichert mit humorvollen Illustrationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-756-6/8-00412054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Lingua: Tedesco
Editore: Gräfelfing/München : Velbinger, 1992
ISBN 10: 3883160296 ISBN 13: 9783883160290
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 14,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Softcover / Paperback, Condizione: Gut. 3. Aufl. 465 S. : mit s/w. Abbildungen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, auf der Titelseite ein Namenszug, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dirk Schröder ; Ursel Pagenstecher / Reihe unkonventioneller Reiseführer ; 25 : West-Europa. K 183 ISBN 9783883160290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Martin Velbinger, Gräfelfing/München, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Dieser Reiseführer bietet eine umfassende Übersicht über Korsika mit Illustrationen und praktischen Informationen für Reisende. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-536-4/8-00719580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.