Lingua: Italiano
Editore: Gruppo Edicom (10 settembre 2013), 2013
ISBN 10: 8882363430 ISBN 13: 9788882363437
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature nel testo.
EUR 6,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Molto buone.
EUR 7,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Gruppo Edicom 1998-01-01, 1998
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. La condizione del libro � buona, � perfettamente leggibile, potrebbe avere rade annotazioni e sottolineature a matita, qualche rada fioriture e i segni di un fisiologico invecchiamento.La copertina del libro � in buone condizioni, potrebbe presentare fisiologici segni del tempo, il dorso presenta un lieve stress da lettura. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 12,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). In 8, 378 pagine, brossura paperback 8882360555 Molto buono (Very Good) .
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Tempi e società ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 200. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Libro in condizioni buone, non presenta alcun segno di usura se non le pagine leggermente ingiallite al suo interno Copertina flessibile 212 9788882361167 Buono (Good) . Book.
Editore: Gruppo Edicom, Mascalucia, 1997
ISBN 13: 2562587061419
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. INTERLINGUE Brossura paperback, testi in italiano, francese e inglese, traduzioni di Cristina Di Gesù e di Fabiana Failla, realizzazione della divisione Arte-Natura del Gruppo Edicom, carte in perfette condizioni di conservazione, impreziosite dalle illustrazioni dell'autrice, che firma anche una dedica autografa a penna al frontespizio, copertina flessibile illustrata a colori a tutta pagina inalterata e come nuova. N. pag. 98.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. Copertina: flessibile, leggermente ingiallita e sporca anche in quarta di copertina, margini stanchi. Dorso: sporco e leggermente ingiallito con margini stanchi. Taglio: ingiallito e leggermente sporco. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite. Margini delle pagine: ingialliti. Legatura: a colla. 112 9788882362577 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo (Fine). 9788882362225 Ottimo (Fine) .
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. copertina annerita con angoli rovinati, nessun segno all'interno Ho scritto la farsa di una frase adolescenziale che riporta, lo giuro solennemente, alcuni fatti della mia esperienza ai tempi della suola. Nessuna pretesa moralistica: vorrei anzi divertire il lettore con la mia ironia.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. copertina con angoli rovinati,nessun segno all'interno Niente accade per caso, o forse tutto.Ma da qualche parte, chissà dove,è tutto scritto, catalogato.Ci muoviamo con un ordine preciso anche se non sappiamo quale sia, o non lo abbiamo ancora scoperto.Per fortuna. Non ci sarebbe più gusto!
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone Condizioni. copertina flessibile annerita, con angoli rovinati, nessun segno all'interno Copertina flessibile: 188 pagineEditore: Gruppo Edicom (1998)Collana: Tempi e societàLingua: Italiano.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Come Nuovo. rimanenza di magazzino, Può presentare Lievi Difetti ANNO: 2003PAGINE: 94Descrizione:Non una comune vacanza ma un viaggio di nozze, con gli itinerari studiati in proprio e con un grande spirito di adattamento, per divertirsi.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Come Nuovo. rimanenza di magazzino, Può presentare Lievi Difetti Silvia, una donna fragile e combattuta, fra le sue altalene di ricordi e pensieri anima un mondo fantastico e dà fiato alla Vispa Teresa, alla barca da pesca, alle statuine del carillon, al bruco e alla farfalla, a un libro di poesie.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Come Nuovo. rimanenza di magazzino, Può presentare Lievi Difetti Un appassionante viaggio alla scoperta dell'uomo. Racconta come nove persone, tra loro sconosciute, assieme abbiano saputo attingere forza, determinazione e coraggio insospettati per ritrovare se stesse. Penetra con ritmo incalzante nelle emozioni dei protagonisti, seguendoli nell'entusiasmante passaggio dal loro pesante disagio interiore al catartico recupero conclusivo.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. copertina con angoli rovinati, nessun segno all'interno copertina flessibile, Mario Corda Tempi e Società, 1998, 376 pagine.
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta vari difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB3169ISBN: 9788882361747Titolo: Gli Uomini Che SpassoAutore: MalgariEditore: Gruppo EdicomAnno: 2002Pagine: 180Formato: Brossura.
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Buono (Good). 316 p., f.to cm 20x14, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 46,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Italiano
Editore: Gruppo Edicom (10 settembre 2013), 2013
ISBN 10: 8882363430 ISBN 13: 9788882363437
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 17,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.