Henri veyrier tchou (21 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (21)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Henri Veyrier - Tchou, Paris 1975

      • Brossura

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon Etat. 250 pp. Format; 21.5x27.5 - Illustration des differentes periodes de la vie de Cocteau.

    • Lingua: Francese

      Editore: Henri Veyrier - Tchou, Paris, France 1983

      2851992767 / 9782851992765

      • Brossura

      Da: Lazy S Books, Austin, TX, U.S.A.Lazy S Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 26,79

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Original Wraps. Condizione: Very Good. No Jacket. None Stated. This appears to be an illustrated chronology of the life of French artist Paul Eluard. Illustrated with many photographs, letters, posters, paintings, etc.The text is in French.

    • Lingua: Francese

      Editore: Tchou, Henri Veyrier, 1975

      • Brossura

      Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      252 S., 2 Bll. Reiches Material zu Cocteaus Leben und Werk (Widmung auf dem Vorsatz, sonst gutes Exemplar). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 840 4°. Orig.-Karton (Kanten leicht bestoßen).

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Henri veyrier - tchou 1975

      2851991809 / 9782851991805

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 23,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide  couverture légèrement défraîchie intérieur assez propre. in4. 1975. Broché. Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Henri Veyrier-Tchou, 1979

      • Brossura

      Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 19,00

      EUR 22,15 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. XVII+252 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig, Innendecke und Vorsatz braunfleckig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions Henri Veyrier / Claude Tchou Editeur, Paris 1983

      • Brossura

      Da: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 26,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture Souple Illustrée. Condizione: Très bon. Edition originale collective. Les éditeurs présentent cet ouvrage comme un "Livre d' identité à la réalité immédiate" : photographies, fac-similés, documents, citations, etc., se côtoient mais chacun tient son langage dans une mise en page sensible et intelligente confiée à Alai

    • Editore: Henri Veyrier - Tchou 1979

      • Brossura

      Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-4 ( 275 X 215 mm ) de XVII-252 pages, broché sous couverture illustrée. Abondante iconographie hors-texte. Très bel exemplaire. Littérature.

    • Editore: Henri Veyrier - Tchou,, Paris, 1979

      • Brossura

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-4, broché, 252 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editore: Henri Veyrier Tchou 1979

      • Brossura

      Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 34,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      weicher Einband. . Broschur, 252 Seiten, 4°. * Text: französisch (K44).

    • Lingua: Francese

      Editore: Henri Veyrier Tchou 1979

      • Brossura

      Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. Broschur . 4°. Broschur, 252 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Lingua: Francese

      Editore: Henri Veyrier - Tchou

      2851992767 / 9782851992765

      • Brossura

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1983, album broché, 250pp avec de nombreux document in-texte; très bon état.

    • Editore: Henri Veyrier - Tchou, Paris 1979

      • Brossura

      Da: Canio's Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.Canio's Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 49,11

      EUR 8,67 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft Cover. Condizione: Good -. Soft cover. Good - . Plastic cover wrap. Spine glue has dried so some pages are loose, but all are clean. Some foxing at top edge, & some edge wear. Fascinating photographs, illustrations, letters from all stages of Cocteau's life and work as visual artist, filmmaker, writer, costume designer, etc

    • Lingua: Francese

      Editore: VEYRIER HENRI, TCHOU

      2851992767 / 9782851992765

      • Brossura

      Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 59,41

      EUR 12,32 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Acceptable. Used - Acceptable. Sticker on cover. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appall

    • Lingua: Francese

      Editore: Henri Veyrier, Tchou 1983

      2851992767 / 9782851992765

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R100058556: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI+249 pages - nombreuses photos, nombreux fac similés en noir et blanc dans et hors texte - mouillures sur les plats - coins frottés. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

    • Lingua: Francese

      Editore: VEYRIER HENRI, TCHOU 1983

      2851992767 / 9782851992765

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20200001: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 249 pages - nombreuses photos, illustrations et fac-similés en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

    • Editore: Henri Veyrier - Tchou 1975

      • Brossura

      Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. 1 volume. In-4 252 pp. Couverture marron avec un dessin de Cocteau. Riche iconographie en noir et blanc. En bon état.

    • Editore: Paris: Henri Veyrier.Tchou, 1979 1979

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 61,39

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 4° - 252pp - B/w Photo-reproductions and illustrations. Biography : Jean Cocteau (1889-1963) French writer, designer, playwright, artist and filmmaker. First edition, text in French language. Original wrrappers. Inscribed by previous owner, in Very good condition.

    • Altre immagini

      Editore: Henri Veyrier - Tchou, 1979

      • Brossura

      Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 39,06

      EUR 47,10 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Grand in-4 broché, couverture illustrée. Abondamment illustré en noir.

    • Editore: Henri Veyrier/Tchou 1980

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30335303: 1980. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos plié, Intérieur acceptable. 379 pages. Nombreuses illustrations, photos et cartes en noir et blanc, in et hors texte. Quelques salissures en tranches. . . . Classification Dewey : 291.13-Mythologies.

    • Editore: Paris, Henri Veyrier - Tchou, 1979. 1979

      • Brossura

      Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 61,39

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture illustrée. In-4°, 252p. Abondante iconographie en noir. En parfaite condition.

    • Editore: Henri Veyrier, "Réalités de l'imaginaire" - Tchou, (1964). Un volume in-4°, reliure toilée de l'éditeur. 1964

      Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      [19176].