Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH, Herrsching, 1980
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 Herausgegeben von Kuno Schumann und Hans Dieter Müller. Deutsch von Richard kruse, friedrich Polakovics und Ursula Wernicke.Die vorliegende Ausgabe in zehn Bänden ist textidentisch mit der vierbändigen Originalausgabe bei Walter. Geringe Alters- und Lesespuren, Namenseintrag. S. 531-1090. D-2.
Editore: Manfred Pawlak Herrsching 1992, 1992
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 303 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Manfred Pawlak Herrsching 1994, 1994
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 239 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Manfred Pawlak, Herrsching, 1990
ISBN 10: 3881997105 ISBN 13: 9783881997102
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchschnitt schmuddelig, Name auf Vorsatz, 430 S., geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Reprint by Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH Herrsching ca. 1990, 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 18 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Manfred Pawlak Herrsching, 1980,, 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch., Taschenbuch, Preis je Band, guter Zustand,
Editore: Pawlak, Herrsching 1983,, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., kart. im Schutzumschlag, Farbfotos, guter Zustand,
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Neuausg. nach d. Orig.-Ausg. 31 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 30 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 337.
Editore: Manfred Pawlak Herrsching 1984, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 478 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Herrsching, Verlag Manfred Pawlak, o. J. (1960)., 1960
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Lw. Condizione: Gut. 61 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, kl. Namenseintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Aus dem Französischen übersetzt von Brigitte Altenau. Mit 30 Farbaufnahmen. Anhang mit Bilderläuterungen. -- Vom Heiligen Land in Wort und Bild zu berichten sind nur wenige berufen. Nur wer viele Jahre dort gelebt hat, wie der Verfasser Monsignore J. Creten, vermag es in der Vielfalt seiner jahrtausendealten Geschichte und seiner kontrastreichen Natur zu erfassen. Beeindrucken schon die unglaublichen landschaftlichen Gegensätze und das Nebeneinander von christlicher, jüdischer und mohammedanischer Kultur und Glaubenswelt, so steht der Christ überwältigt vor den Heiligen Stätten, die überall an das Leben und Wirken Christi erinnern, wie sich auch in den Lebensgewohnheiten der Einwohner seit zweitausend Jahren vieles kaum geändert hat. Die unvergleichliche Atmosphäre und das malerische Bild des Heiligen Landes wiederzugeben ist Msgr. J. Creten in seiner Schilderung und in seinen 30 hervorragenden Farbaufnahmen meisterhaft gelungen. (Umschlagtext) Sprache: de Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Herrsching, Verlag Manfred Pawlak, o. J. (1960)., 1960
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Lw. Condizione: Sehr gut. 60 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, kl. Namenseintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit 30 Farbaufnahmen. Anhang mit Bilderläuterungen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Herrsching, Verlag Manfred Pawlak, o. J. (1960)., 1960
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Lw. Condizione: Gut. 61 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, kl. Namenseintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit 30 Farbaufnahmen. Anhang mit Bilderläuterungen. -- Die Bergwelt der Bayerischen Alpen ist mehr als eine Ansammlung hoher Gipfel und schroffer Felswände. In ihrem Schatten liegen berühmte Kurorte und stille Dörfer. Blühende Wiesen, dunkle Wälder, klare Flüsse und Seen prägen das Gesicht der Landschaft. W. L. Steinberger beschreibt in seinem kenntnisreichen Text die Geschichte des Landes und seiner eigenständigen Kultur. (Umschlagtext) Sprache: de Gewicht in Gramm: 190.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1991
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-88199-893-4 94 S 21,4x14,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editore: Herrsching 1989;, Pawlak,, 1989
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello142 S.; Ppbd. mit OSU; 13,5x21cm. SU gerändert u. mit kleineren Gebr.spuren; Ebd. gering gebraucht; sonst solides Exemplar.
Editore: Manfred Pawlak Herrsching 1989, 1989
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 75 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Manfred Pawlak Herrsching 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Band ca. 630 S., brosch., sehr guter Zustand,
Editore: Manfred Pawlak no date Herrsching
Good plus or better, bottom back corner bumped. hardbound Slight bump top spine. Clean, tight and bright. Lightly edgeworn jacket. Text in German. Illustrated.
Editore: Pawlak Verlag, Herrsching / Ammersee, 1970
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., mit 16 Farbfotos und 60 einfarbigen Abbildungen. Hardcover.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello508 S., Illustr. OPpbd., Sonderausgabe., Kl.-8°., Geleitwort von Heinrich Lützeler., Mit zahlr. Bildtafeln, Grund- und Aufrissen im Text und Übersichskarten., Kapitale lädiert und beschabt., unteres mit kleinem Einriss am vorderen Gelenk., Ecken etwas bestoßen., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Editore: Herrsching:, Manfred Pawlak,, 1991
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 207 S., 8°, Pbd., mit s/w- Fotos und Abb. (LV R9). Band: 0.
Editore: Pawlak Verlag o.J., Herrsching
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 S., mit 8 Farbtafeln. Hardcover. Sehr guter Zustand.
Editore: Pawlak Verlag o.J., Herrsching
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S., mit 8 Farbtafeln. Hardcover. Sehr guter Zustand.
Editore: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1992
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-88199-950-7 93 S 21,4x14,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1992
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 282 S 22x13,8cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, Namenseinträge, Gebrauchsspuren.
Editore: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1989
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 141 S 21,4x14,6cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
Editore: Edition Albatros/Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1989
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-88199-530-7 256 S 15,7x10,8cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Editore: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1992
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-88199-924-8 94 S 21,5x14,6cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.