Lingua: Inglese
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 8882898377 ISBN 13: 9788882898373
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Sovraccoperta con qualche segno di usura e sbiadita al dorso, ammaccature al piatto anteriore della copertina. Numero pagine 495.
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 8882899276 ISBN 13: 9788882899271
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Sovraccoperta sbiadita al dorso. Numero pagine 383.
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2004
ISBN 10: 8854101060 ISBN 13: 9788854101067
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I grandi dell'800 ITALIANO IL LIBRO Č USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta con tracce di polvere ed ombrature soprattutto al piatto posteriore. Numero pagine 318.
Lingua: Italiano
Editore: Newton & Compton Editori La Biblioteca de "Il Messaggero", Roma, 2004
ISBN 10: 8854102164 ISBN 13: 9788854102163
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Fine. Collana "La cucina del buongustaio" - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 246 pagine con centinaia di ricette illustrate. Copia in ottime condizioni poco o mai frequentata; presenta un fisiologico ingiallimento ai margini delle pagine dovuto alla carta adoperata. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2004
ISBN 10: 8854102164 ISBN 13: 9788854102163
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina del buongustaio ITALIANO IL LIBRO Č USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 245.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2005
ISBN 10: 8854103187 ISBN 13: 9788854103184
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Biblioteca dei misteri ITALIANO IL LIBRO Č USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Fioritura ai tagli di testa. Numero pagine 364.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2005
ISBN 10: 8854103187 ISBN 13: 9788854103184
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Biblioteca dei misteri ITALIANO Libro usato che č gią stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Con sovraccoperta. Numero pagine 364.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2005
ISBN 10: 8854103187 ISBN 13: 9788854103184
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Biblioteca dei misteri ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Con sovraccoperta, fioritura ai tagli. Numero pagine 364.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 8882898601 ISBN 13: 9788882898601
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Opera incompleta, solo un volume, sovraccoperta sbiadita al dorso. Numero pagine 268.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 8882898997 ISBN 13: 9788882898991
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Sovraccoperta sbiadita al dorso. Numero pagine 398.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 8882898679 ISBN 13: 9788882898670
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Opera incompleta, solo un volume, numerazione da 355 a 604, con sovraccoperta. Numero pagine 249.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 8882898970 ISBN 13: 9788882898977
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Sovraccoperta sbiadita al dorso. Numero pagine 287.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 888289830X ISBN 13: 9788882898304
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Sovraccoperta sbiadita al dorso. Numero pagine 479.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
ISBN 10: 8882898288 ISBN 13: 9788882898281
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Sovraccoperta leggermente sbiadita al dorso. Numero pagine 363.
Lingua: Italiano
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2004
ISBN 10: 8854100382 ISBN 13: 9788854100381
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I grandi dell'800 ITALIANO IL LIBRO Č USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta illustrata, ingiallita al dorso, con tracce di polvere e qualche segno di usura ai bordi. Numero pagine 442.
Lingua: Italiano
Editore: Newton & Compton Editori - Il Messaggero, ROMA, 2005
ISBN 10: 8854103128 ISBN 13: 9788854103122
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura editoriale, segnate da mende da piccoli urti, da conservazione o lettura, aloni di polvere, e bordo stropicciato copertina con sovraccoperta a colori, interno molto ben tenuto completato da corredo illustrativo, lievemente ondulati i fogli, trad. di A. Sanfelice, velati da omogenea ossidazione bruna, scura ai margini e tagli. N. pag. 221.
Editore: Roma, Newton & Compton - Messaggero 2003, 2003
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 256, legatura edit. con sovracoperta illustrata.
Editore: Roma, Newton & Compton - Messaggero 2003, 2003
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp.239, legatura edit. con sovracoperta illustrata.
Editore: Roma, Newton & Compton - Messaggero 2003, 2003
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 287, legatura edit. con sovracoperta illustrata.
Lingua: Italiano
Editore: Newton & Compton Editori s.r.l., Il Messaggero, ROMA, 2005
ISBN 10: 8854103527 ISBN 13: 9788854103528
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Prima edizione
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I ED. Biblioteca de Il Messaggero ITALIANO Coperta in buono stato, sovraccoperta illustrata a colori e lievemente segnata da fattore tempo, tagli e pagine con lieve naturale imbrunitura, testo completamente fruibile, volume n. 29 della collana "Biblioteca de Il Messaggero", presenti illustrazioni in nero nel testo, prima edizione nella collana, numero pagine 384.
Editore: Newton Compton - Il Messaggero, Roma, 2005
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Ottimo (Fine). 371 p., f.to cm 27,5x22, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in nero. Ottime condizioni, timbro di appartenenza alla prima pagina bianca. Book.
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2004
ISBN 10: 8854101974 ISBN 13: 9788854101975
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina del buongustaio ITALIANO IL LIBRO Č USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 367.
Editore: Il Messaggero, Newton & Compton, ROMA, 2003
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La cucina regionale italiana ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Con sovraccoperta. Numero pagine 479.
Lingua: Italiano
Editore: Newton Compton Editori - Il Messaggero, Roma, 2006
ISBN 10: 8854107115 ISBN 13: 9788854107113
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Good. 414 p., f.to cm 23,5x14,5, copertina rigida con sovraccoperta. Ottime condizioni. Book.
Editore: Newton e Compton Editori- Biblioteca de Il Messaggero, ROMA, 2005
ISBN 13: 2562817378379
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 25,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Opera completa in IV volumi, I edizione. Vol. 1: A-C; vol. 2: D-L; vol. 3: M-R; vol. 4: S-Z. Legatura cartonata, con titoli in bianco al piatto ed al dorso, in buono stato e protetta da sovraccoperta con alette, illustrata, con leggeri segni d'uso. Pagine leggermente ingiallite, come pure i tagli, salde, con testo a tre colonne e corredate da figure in bianco e nero, nel testo, con didascalia. Numero complessivo pagine 1377 con numerazione consecutiva.
Lingua: Italiano
Editore: Newton Compton Editori - Il Messaggero, Roma, 2006
ISBN 10: 8854107093 ISBN 13: 9788854107090
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Ottimo (Fine). 411 p., f.to cm 23,5x15,5, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n fuori tetso. Ottime condizioni. Book.
Editore: Roma Newton & Compton - Messaggero 2003, 2003
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolumi due in-8° di pp. Conplessive 604, legature edit. con sovracoperte illustrate.
Editore: Il Messaggero - Newton & Compton Editori, Roma, 2005
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 69,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). Quattordici volumi, f.to cm 23,5 x 15,5, ill., cartonati con sovraccoperte, come nuovi. H.Bergmann, F.Rothe, Il codice delle piramidi. L. Gardner, La linea di sangue del Santo Graal. M. Bauer, Il mistero dei Templari. A.Collins, C.Ogilvie-Herald, La cospirazione di Tutankhamen. Colin & Damon Wilson, Il grande libro dei misteri irrisolti (due volumi). M.Pitits, L'enigma di Stonehenge. B.Putnam, J.E.Wood, Il tesoro scomparso di Rennes-le-Chateau. P.Jordan, La sindrome di Atlantide. H.Reid, Il mistero delle mummie. P.Cortesi, Manoscritti segreti. S.Blake, S.Lloyd, Alla scoperta del mistero di Re Artł. M.Blake, R.Leigh, Origini e storia della Massoneria. L. Gardner, I segreti dell'Arca perduta. Book.