Insel verlag leipzig (Oltre 29.000 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Im Insel-Verlag, Leipzig 1920
- Rilegato
Da: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, U.S.A.Kevin T. Ransom- Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Large 8vo. Decorated blue&white boards with paper title label on front cover. 121pp. Covers edge-worn with small piece missing front spine.
Lingua: Inglese
Editore: Insel-Verlag, Leipzig 1950
- Brossura
Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unitovalley books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,58
EUR 10,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Just Very Good. slight scratch on cover, 87pp.
Lingua: Inglese
Editore: Leipzig: Insel-Verlag, 1959, Leipzig 1959
- Rilegato
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Original grey cloth. Near Fine in Very Good Dust Jacket with slight edge wear and a small edge tear.
Editore: Insel - Verlag, 2. Auflage, Leipzig 1979 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 1,80
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 75 S. Abb., guter Zustand.

Editore: Leipzig: Insel-Verlag 1931
- Rilegato
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,46
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Beige pictorial cl., black lettering, lines, colored illus., bkst. has black lettering. 233pp. incl. Inhalt. 35. bis 36. Tausend. Nice copy. In German.
Editore: Insel- Verlag, Leipzig, 1967 1967
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart., 83 S., Illustrationen, Zust. sehr gut.
Editore: Insel- Verlag, Leipzig ,ca. 1950 1950
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart.,71 S., guter Zustand.
Editore: Insel- Verlag, Leipzig ,1967 1967
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart., 61 S.,Bildtafeln, Zust. sehr gut.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1974
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Gut. 0 137 S., kaum benutzt, Rückenschild noch zusätzlich mit "D" gekennzeichnet, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1952
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. 0 36.-55. Tausend, 56 S. in Frakturschrift gedruckt, nur leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2. Joachim Kölbel (Illustrationen) (illustratore).
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1956
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut/gut. 0 206.-215. Tausend, Textrevision von Otto Arnold, 80 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, CC-2. Hugo Steiner-Prag (illustratore).
Editore: Insel-Verlag Anton Kippenberg Leipzig 1989 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,25
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 137 S. guter Zustand Buchrücken beschädigt.
Lingua: Inglese
Editore: Insel-Verlag, Leipzig
- Rilegato
Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unitovalley books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,77
EUR 10,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Insel-bucherei Nr. 422, 80pp.
Editore: Insel verlag, Leipzig 1922
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 0 38 S. in Frakturschrift gedruckt, Altersspuren,Rücken geringfügig geklebt, Schnitt etwas stockfleckih, Klammern verrostet, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1939
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 40 S. Wiedergabe und Geleitwort, dieser in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspuren, Rücken sauber mit tesafilm geklebt, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1985
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 122 S., wenig benutzt, geringe Altersspuren, grüner Einband an den Kanten berieben, rückenschild mit "D" gekennzeichnet, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1985
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 54 S. Kunstdruckpapier mit 34 farbigen Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren, Abrieb an den Knickstellen, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1981
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 123 S., kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, Rückenschild zusätzlich mit "D" gekennzeichnet, Rückenschild etwas beschäfigt, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1979
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 75 S. mit 20 Holzschnitten, wenig benutzt, Einbandrücken etwas ausgeblichen, CC-2. Iwan Koshucharow (Holzschnitte) (illustratore).
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1915
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 0 1. Auflage,73 S. in Frakturschrift gedruckt, Altersspuren, Klammern etwas rostig, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1986
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: Gut. 0 2. Auflage, 55 S. Kunstdruckpapier mit zahlreichen Farbabbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Rückenknick etwas berieben, Rücken etwas ausgblichen. CC-2.
Editore: Insel verlag, Leipzig 1933
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 Wnthält: Die Elfenbeinflöte. Ecce Homo und die ängstliche Pförtnerin. Der Springbrunnen im Pfarrgarten).1.-20. Tausend, 95 S. bereits in Antiquaschrift gedruckt, nit Teichnungen, wenig benutzt, Rücken und Rückenschild gebräunt, mit Namenseintrag oder Exlibris, CC-2. Timmermans, Felix (Illustration…en) (illustratore).
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1936
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 101.-139. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2. Waggerl,Karl Heinrich (Scherenschnitte) (illustratore).
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1933
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 51.-75. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Exlibris Henning Leue oder Vorsatzblatt entfernt, CC-2. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustratore).
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1981
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 123 S., kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, Rückenschild zusätzlich mit "D" gekennzeichnet, Rückenschild etwas beschäfigt, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1952
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 51.-61. Tausend, 78 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, Einband etwas berieben, Einband graubraun-weiß längs gestreift mii Blüten, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1958
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Befriedigend. 0 49.-63. Tausend, 93 S. in Antiquaschrift gedurckt, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, Einbandrucken etwas ausgeblihrn, moderner kleiner Exlibrisstempel, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1926
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 46.-55. Tausend, 61 SW. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspuren, Widmungseintrag, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1972
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: Gut. 0 47 S. mit farbigen Abbildungen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren am Einband, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1940
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 101.-120. Tausend, 83 S. in Frakturschrift gedruckt, mit Holzschnitten, geringe Alters- und Gebrauchsspuren,rot weiß gemusterter Einband, Exlibris, CC-2. Adolph Menzel (Holzschnitte) (illustratore).