Kültür a (Oltre 2900 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 286 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Der Buchschnitt ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Das Jahr der Scheidung. Roman. Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1966, 1. Auflage, 316 Seiten. Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas abgenutzt und Vorsatz sauber herausgetrennt, sonst gut erhalten. 2.) Auf halbem Weg zum Mond. bb-Taschenbuch. Aufbau Verlag Berlin und Weimar 1977, 1. Auflage, 176 Seite…n. Illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
Editore: A Komitet fun Shtrayber un Kultur-Tuer, New York 1936
- Rilegato
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,35
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardbound. Condizione: Fair. Octavo, brown cloth spine with tan cloth covered boards worn at the corners, spine frayed at the ends and roughly torn near the head of the spine, 192 pp., an ex-library copy with ink stamps on the edges Text is in Yiddish. OCLC Number: 7392917.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Daniil Danin: Blick ins Unsichtbar. Roman, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1963, 429 Seiten, Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Eberhardt DelÀntonio: Titanus. Zukunftsroman. Verlag Das Neue Leben, 3. Auflage 1961, 352 Seiten, Halbleinen (ohne O. Schutzumschlag), gut erhalten. 3.) Dieter Hoffmann;…Horst Kant: Kalendarium zur Physikgeschichte 1981, 45 Seiten, 1996; 30 Seiten; Format 17 x 12 cm; wie angegeben.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Wladimir Popow: Havarie im Stahlwerk, Roman, aus dem Russischen von Juri Elperin, 2. Auflage/1974, 410 Seiten, rotbrauner Leinen-Einband mit (leicht lädiertem) O. Schutzumschlag, Vorsatz sauber herausgetrennt, Buch sonst gut erhalten, Der Roman schildert das alltägliche Leben im Primorsker Stahlwerk. Fritz Selbmann schreibt…in einem offenen Brief an den Autor: "Es ist ein ästhetisches Vergnügen eigener Art, immer wieder von der Treue und Genauigkeit der detaillierten Schilderung des technologischen und sonstigen Lebens in diesem großen Stahlwerk überrascht zu werden (aus dem Klappentext). 2.) Sergej Antonow: Waska in der Unterwelt, Roman. Aus dem Russischen von Eckhard Thiele, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1989, 269 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. Im Anhang ein Gespräch mit dem Autor über die Hintergründe des Romans, Aus dem Inhalt: 1934: Die weltberühmte Metro wird gebaut. Dabei ist eine aus der Verbannung geflohene Halbkulakentochter - Margarita, von den Arbeitern Waska genannt, die unerkannt eingestellt wird. Nach und nach wird ihr Schicksal bekannt. Bei der Entkulakisierung entwichene Personen sind sofort anzuzeigen. Der Konflikt bricht auf. Der Schluß ist offen. Man rätselt, was aus Waska wird. Die Antwort von Antonow: "Sie hat ein trauriges Los. Mitte 1934 gab es eine 'Säuberung' des Metrobaukollektivs.Auch Waska muß dorthin zurück, woher sie geflohen ist, und noch weiter ostwärts." (S. 257). 3.) Wassili Ashajew: Fern von Moskau, Roman in 3 Büchern (in einem Band), Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1951, 891 Seiten, Halbleinen mit (an den Rändern stärker beschädigtem, teils transparent repariertem) O. Schutzumschlag, Vorsatz am Rücken teilweise gelöst, Buch sonst gut erhalten (Wassili Ashajew, einst Arbeiter in einem Moskauer Chemiebetrieb, ging 1935 als Zwanzigjähriger in den Fernen Osten, um bei der Errichtung von Industriebetrieben, von Eisenbahnstrecken und beim Bau von Erdöl- und Erdgasleitungen mit zu helfen. Er war Fernstudent des Moskauer Gorki-Instituts und schrieb aus eigener Erfahrung über diese Zeit. "Fern von Moskau" erschien 1948 als sein Erstlingswerk. Aus dem Klappentext)., wie oben angegeben.
Altre immaginiEditore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Annelie und Andrew Thorndike: Das russische Wunder, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 2. Auflage/1962, 463 Seiten, Format 24,5 x 20,5 cm, grauer Leinen-Einband mit etwas beschädigtem O.Schutzumschlag, blauer Kopfschnitt, reich illustrierter Band mit Fotos und Dokumenten. Für Generationen DDR-Bürger war es prägend in ihre…r Haltung zur Sowjetunion. Unter den Dokumenten befinden sich viele außergewöhnliche Fotos aus der Zarenzeit, des Interventionskrieges, von den Goldfeldern an der Lena, vom Aufbau Magnitogorsks usw. Bis heute ein Nachdenkens wertes Buch über die Geschichte Russlands und die Sowjetunion. 2.) Andrew Thorndike: Die alte neue Welt, Urania Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1. Auflage/1979, 334 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen aus der Geschichte der Produktivkräfte, Leinen-Einband mit aufgeklebten O.Schutzumschlag und separatem Klarsicht-Folieneinband, Format 22,5 x 20,5 cm, Besitzeintrag, Bibliotheksexemplar (VEB Energiekombinat Berlin), Signaturen, keine Ausleihe-Registrierung, gut erhalten. 3.) Ergänzend Artikel/Kopien: "Ideen und Träume. Annelie Thorndike zum 80." (ND vom 16./17. April 2005); Annelie Thorndike: "Mut für neue Themen" ("Die Weltbühne" vom 9. Juni 1987) und "Annelie Thorndike tot" (ND vom 28. Dezember 2012)., wie angegeben.
Editore: A Komitet fun Shtrayber un Kultur-Tuer, New York 1936
- Rilegato
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardbound. Condizione: Very Good-. Octavo, brown cloth spine with faded gold lettering, slight wear to the front pastedown endpaper, 192 pp. Text is in Yiddish. OCLC Number: 7392917.
Editore: A Komitet fun Shtrayber un Kultur-Tuer, New York 1936
- Rilegato
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardbound. Condizione: Good. Octavo, brown cloth spine with faded gold lettering, soiling to the spine, 192 pp., an ex-library copy with ink stamps on the edges Text is in Yiddish. Inscribed by the author to Yehezkel Brownstone. OCLC Number: 7392917.
Editore: A Komitet fun Shreiber un Kultur-Tuer, New York 1948
- Rilegato
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardbound. Condizione: Very Good. Octavo, brown cloth with gold lettering, chipped at the head of the spine, 336 pp. With some wear to the free front endpaper A bilingual edition with the original Hebrew and the Yiddish translation. Inscribed by the translator on the free front endpaper.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Verlag Natur u. Kultur o. A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 81 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Editore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Prof. Dr. N. G. Alexandrow (Hrsg.): Lehrbuch des sowjetischen Arbeitsrechts, Akademie der Wissenschaften der UdSSR, Rechtswissenschaftliches Institut, Übersetzung aus dem Russischen von H. Werner, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1952, 419 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Kanten minimalbestoßen, erschienen als…18. Beiheft zur "Sowjetwissenschaft", hrsg. von Jürgen Kuczynski und Wolfgang Steinitz. 2.) M. A. Tschelzow: Der sowjetische Strafprozeß, Übersetzung aus dem Russischen von L. von Lingen. Dieses Werk ist vom Ministerium für Hochschulbildung als Lehrbuch für juristische Hochschulen zugelassen und erschien im Jahre 1951 als zweite überarbeitete Auflage im Staatlichen Verlag für juristische Literatur in Moskau, VEB Deutscher Zentralverlag Berlin 1958, 644 Seiten, weinroter Leinen-Einband mit kleiner Schadstelle, Goldbeschriftung, Schnitt leicht lichtrandig, sonst gut erhalten., wie angegeben.
Altre immaginiEditore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Schlacht unterwegs, Roman, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1962, 919 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, dunkelblauer Kopfschnitt, Buch gut erhalten. 2.) Wassilissa und die Wunder, Illustrationen von Bert Heller, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1. Auflage/1963, 229 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzums…chlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 3.) Das Geständnis, Erzählung, Übersetzung aus dem Russischen von Mimi Brichmann, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1. Auflage/1956, 96 Seiten, Leinen-Einband mit Goldschmuck, gut erhalten. 4.) Ergänzend Biographisches zu Galina Jewgenjewna Nikolajewa (* 5.jul./ 18. Februar 1911greg. im Dorf Usmanka im Gouvernement Tomsk; 18. Oktober 1963 in Moskau) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 18.04.2015), wie angegeben.

Lingua: Inglese
Editore: IKÜ Yayinevi / Istanbul Kültür Üniversitesi, n/a 2025
- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: 116 pages.
Altre immaginiLingua: Ceco
Editore: Náprstkovo muzeum asijských, afrických a amerických kultur 1971
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Saddle stitch. Condizione: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Editore: Mnch., Südostdeutsches Kulturwerk (Reihe A: Kultur und Dichtung; Band 24) 1986
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 112 S. OKst. im Schuber 1.Aufl.d.Ausg. Buch mininmal schiefgelesen; Exlibris-Stempel i.Dk.; sonst guter Zustand.

Editore: Düsseldorf [u. a.], Ministerium für Städtebau und Wohnen, Kultur und Sport des Landes Nordrhein-Westfalen. 2003
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DIN A4. 104 S. mit zahlr. Illustr. kart. (Umschlag geringf. angerändert). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Rilegato
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.

- Brossura
Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: pages.
Editore: Frankfurt a. M., Fischer (= Kultur und Medien 12637) 1995. 1995
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermaniaAntiquariat Markus Wolter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 18,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
382 S. u. Abb. OKrt. Gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M., Dezernat Kultur und Freizeit, 1980
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 32 nn. Seiten, durchgehend bebildert mit sw Fotos und 1 Farbfoto. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, geheftete Hochglanzbroschur.

Editore: Jagd- u. Kultur V.-A.
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,29
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.