Klett schulbuch stuttgart (30 risultati)

TERRA Geographie für Hamburg 5/6
Schultze, Arnold; Bünstorf, Jürgen; Grünewälder, Karl W; Jans, Wolfgang; Schröder, Ulrich
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. TERRA Geographie für Hamburg 5/6, 177 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, 1. Auflage 1997, Topographische Karten, Landkarten, schwarzweiß und Farbabbildungen.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermaniaVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1,39
EUR 19,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. wie neu, 1. Auflage.

- Brossura
Da: Voyageur Book Shop, Milwaukee, U.S.A.Voyageur Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,41
EUR 4,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Light wear. Old sales sticker on cover. O12.

- Brossura
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermaniaVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,99
EUR 19,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. wie neu.
Editore: Klett Ernst Schulbuch Stuttgart Düsseldorf Belin 1996
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Lesepuren an Einband und Rücken Stempel im Vorsatz 40 Deutsch 450g.

- Brossura
Da: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, U.S.A."Pursuit of Happiness" Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,20
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Gd. condition - The text in German language only . (HA16959z). Book.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiertes Taschenbuch. Condizione: 1-2. Condizione sovraccoperta: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Gestern war Heute. Hundert Jahre Gegenwart. Textausg. m. Materialien. (ISBN: 3123537005) Drewitz, Ingeborg Buchbeschreibung: Klett 2000. Editionen für den Literaturunterricht.Nachdr. 416 S. 17,5 cm. 265gr.Kartoniert. mit leichte…n Lagerspuren, Werkausgabe mit Materialanhang. Die Materialien verdeutlichen die geschichtlichen Zusammenhänge, in denen das Werk spielt.Ingeborg Drewitz (1923 - 1986), ein e der engagiertesten Schriftstellerinnen der Nachkriegszeit, studierte in BerlinLiteraturgeschichte und Philosophie. Sie war Mitbegründerin des "Verbandes deutscher Schriftsteller" und der "Neuen Gesellschaft für Literatur.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 1. Auflage. Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, o.J.
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage. Seiten 160 / mit bleistift unterstichende wörter / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Editore: Klett Ernst Schulbuch Stuttgart 1990
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Stempel im Vorsatz 170 Deutsch 420g.

Editore: Klett Ernst Schulbuch Stuttgart Dresden 1992
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Stempel im Vorsatz 224 Deutsch 420g.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1991
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 2. Auflage. Seiten 56 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1988
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 2. Auflage. Seiten 64 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1985
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 2. Auflage. Seiten 56 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1985
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 2. Auflage. Seiten 56 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1988
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 2. Auflage. Seiten 32 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1988
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 2. Auflage. Seiten 56 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Sehr gut. 1. Auflage. Seiten 64 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1984
- Brossura
- Prima edizione
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Sehr gut. 1. Auflage. Seiten 96 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch Gut. 336 Seiten / ISBN 3120537101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Leipzig - Stuttgart - Dusseldorf 2001
- Brossura
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good+. 2nd. Historisch-Politische Weltkunde.: Kursmaterialien Geschichte Sekundarstufe II/Kollegstufe A 2nd ed. good+ paperback lightly bumped corners as in image & minor defect on back cover, text/block tight clean. 270p. 24x17cm. 500gr. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb D…eutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 1. Auflage. Seiten 64 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1.Auflage. oktav Erste Auflage, farb.orig.broschur. sehr gutes exemplar. 143 Seiten , Klett-Cotta /Pädagogik Theorie.

- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,70
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1.auflage. oktav org.broschur. gutes exemplar. 181 Seiten , mit zahlreichen , teils farbigen Abbildungen und zahlreichen Notenangaben , Einband mit Gebrauchsspuren , mit Schutzumschlag.

- Brossura
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Unter Mitarbeit von Hornung, Walter Illustr. In deutscher Sprache. 64 S. pages.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart ca. 1971. 1971
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-335-6/8-00750018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Gut. mit deutlichen Gebrauchsspuren: ehemaliges Schulbuch! Bearb. u. a. von Bonora, Victor / Dieterle, Alf / Görz, Günter Zahlr. farb. Phot. u. Zeichn. mit Schulstempel, in Ordnung In deutscher Sprache. 80 S. pages.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Bayer. Schulbuch-Verlag + Stuttgart: Klett + Hannover, Schroedel, 1975 + 1978 + 1977. 1975
- Brossura
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11., 1. und 31. Auflage. 175 S., Illustrationen in Farbe + 86, 23 S. + 224 S. Alle 8°. 2 x Originalbroschur, 1 x O.Kunststoff. 1 + 2) Gestempelte Bibliotheksexemplare mit aufgeklebter Rückensignatur. Wenig gebraucht. 3) Gebraucht und etwas angestaubt. 78958 3129289704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Discovering Britain. Erweiterter Englischunterricht, Klasse 5 und 6. (Lernmaterialien)
Arendt, Ruth; Rischke, Dimo; Bartsch, Sigurd; Heil, Klaus-Peter; Winkler, Burchard
- Brossura
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: very good. 25 S., broschiert/kartoniert, 1. Auflage 2002, sehr gepflegter Zustand. Buch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Diese lehrwerkunabhänige englische Grundgrammati ist besonders füe Gymnasien konzipiert. sie kann vom 9. Schuljahr an bis zum Ende der Sekundarstufe 2 eingesetzt werden. - Sowohl Lerninhalte- als auch Nachschlagegrammatik - Lehrplangerechte Inhalte - Kontrastive Anlage mit Hinweisen a…uf besondere Fehlerquellen - Übersichtliche typografische Anordnung - Klare, einprägsame Regeln - Treffende Beispielsätze - Motivierende Cartoons - Hinweise auf Varianten des amerikanischen Englisch - Ausführliches Sachregister mit leichten Gebrauchsspuren, lediglich auf einer Seite Anstreichung einiger Worte mit Textmarker! In deutscher Sprache. 138, XXII S. pages. 241x170x9 mm.