Lingua: Francese
Editore: Les éditions du Carroussel, 1999
ISBN 10: 2745601865 ISBN 13: 9782745601865
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Éditions Du Carroussel, 1999. 1 volume format In-4 comme neuf 1 volume in-4 format à l'italienne, cart jaquette illustrée, en parfait état, photos couleurs in et hors texte.
Lingua: Francese
Editore: LES EDITIONS DU CARROUSSEL, 1999
ISBN 10: 2745600877 ISBN 13: 9782745600875
Da: Ninabooks, Paris, Francia
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Livre d'occasion.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Éditions Du Carroussel, 1999
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres bon. Éditions Du Carroussel, 1999. 1 volume format In-4 très bon album in-4 cartonné, très bon état, illustrations couleurs.
EUR 14,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Texte Francais,French Édition. Couverture Rigide, État D'usage: Très Bon État. Book.
Editore: Le carroussel, 1961
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Illustration par des reproductions de gravures d' époque provenant des cabinets des Estampes de la Bibliothèque Nationale et du Musée Carnavalet . Publié Le carroussel en 1961, reliure plein tissus de l' éditeur en bon état réalisée par les Etablissements Pierre Engel, intérieur en bon état, format in 4, 116 pages.
Editore: Éditions du Carroussel, 1946
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Traduit de l'espagnol Juan Kossodo. Éditions du Carroussel 1946. in-8. 112 pages. Traduit de l'espagnol Juan Kossodo. Éditions du Carroussel 1946. in-8. 112 pages. Nb de volume : 1. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin bouffant. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin bouffant. Couverture imprimée en bon état, intérieur propre aux pages coupées, bon exemplaire. Poème du chant profond, Suivi de Plainte pour Ignacio Sanchez Mejias.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Editions du Carrousel, 1999 - Broché couverture rempliée, 77 pages in-8°. illustrations couleur.
Editore: carroussel, 2017
ISBN 13: 9791023829297
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. carroussel collection , 2017. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 23,7 cm sur 15. 356 pages. Bon état d'occasion.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe carroussel éditeur, 1983. In-8 broché de 249 pages illustrées de photos. Un petit scoth intérieur sinon Très bon état.
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié Toile. Condizione: Très bon. Les Editions du Carrousel, 1998 - Relié toile sous jaquette illustrée, 168 pages in-4°. Illustrations couleur.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions du Carroussel, 1999
ISBN 10: 2745601865 ISBN 13: 9782745601865
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Enfer Editeur : Les éditions du Carroussel Date de parution : 1999 Description : In-8, 314 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8376.
Da: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
EUR 25,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCARTONAGE SOUPLE ILLUS. Condizione: PRESQUE TRÈS BON. SOLIDE ET PROPRE. LIVRE CHOC SUR LA VIE ET LA MORT DE MESRINE. ILLUSTRATIONS PROLIFIQUES ET GRAPHIQUES. 243 PAGES + TABLES. SCANS SUR DEMANDE. MERCI.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. . Très bon état d'occasion. in-4°.
EUR 2,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. couverture souple, moyen format , bon état. . 967444 - Chien et chat, N.Karvoskaia, Editions Du Carrousel, 1999.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20249837: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 pages illustrées en couleurs - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260106191: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 208 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150178113: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 594-Mollusques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240023022: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. Nombreuses illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300260542: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Le Carroussel, 1985, in 8, broché, 234 pp. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Editore: Le carroussel, 1961
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Sans coffret, reliure un peu ternie, néanmoins intérieur frais, bon état d'occasion. Edition hors-commerce in-4°.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80185546: 1999. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 Pages. Nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30114086: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: carroussel, 2014
ISBN 10: 102380560X ISBN 13: 9781023805605
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160216217: 2014. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
Editore: Le Carroussel du louvre, 2000
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-4 carré, broché, sous coffret cartonné. Non paginé. Nombreuses photographies en couleurs. Très bon état, bon exemplaire. in-4°.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30000824: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages illustrées de très nombreuses illustrations couleurs.Premier plat déchiré et manquant. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.