Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché,format moyen,couverture illustrée,Le Cercle d'Or Editeur,Paris,1981,planches d'illustrations en noir,157 pages,mors un peu frottés et inscriptions en pages de garde sinon bon état.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Césarine es una colección de relatos del autor francés Jean Guitton, publicada en 1974 por Le Cercle d'or. Los relatos exploran temas de sospecha y misterio, invitando al lector a reflexionar sobre la naturaleza humana y las complejidades de las relaciones interpersonales. Esta edición en tapa blanda cuenta con 205 páginas y está escrita en francés. EAN: 9782718800202 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Césarine Autor: Jean Guitton Idioma: fr-FR Páginas: 205 Formato: tapa blanda.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Condizione: Good. Unmarked pages. Partially cracked at front hinge. Pages secure. Pictorial boards lightly scuffed. DJ scuffed. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Editore: Jean Huguet le cercle d'or, 1979
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Jean Huguet le cercle d'or collection , 1979. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide bon état général cependant 4e plat abîmé en bas près du dos intérieur propre. in8. 1976. Broché. 145 pages. Good.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide qq rousseurs bords un peu ternis. in8. 1977. Broché. 180 pages. Good.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. voir photo.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Le Cercle d'Or, 1981
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon Etat. 358 pp. Format: 15.5X23.5 - Georges Guillaudot et ses compagnons-gendarmes, chasseurs alpins et civils dans la Résistance. Illustré de 50 documents originaux.
Lingua: Francese
Editore: FeniXX réédition numérique (Le Cercle d'or), 1976
ISBN 10: 2718800445 ISBN 13: 9782718800448
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: éditions Le Cercle d'Or, Les Sables-d'Olonne, 1979
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello131 pages, avec quelques planches de photos, sur papier couché ; couverture ornée d'une photo de l'auteur. in-8 Couverture un peu frottée, intérieur très frais, bon état. broché, couverture souple à rabats éditeur,
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1980. broché. 292 pages. Fair.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1977. Broché. 180 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Le Cercle D'or, 1988
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSouple Illustree. Condizione: Bon Etat. 517 pp. Format: 15x22 - Les années noires en Haute-Savoie.
Editore: Cercle d' or Jean Huguet, 1982
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Publié par le Cercle d' or Jean Huguet en 1982, broché avec une couverture souple en très bon état, format 23,5x16x2 cm , 263 pages.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1974. Broché. 164 pages. Good.
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
Copia autografata
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Dédicace signée de l'auteur à l'historien Jean-Charles Varennes. Couverture souple à rabats. 19 illustrations en noir et blanc hors texte. 1977. 173 p. Format 14 x 21 cm. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Diffusion le Cercle d'or, 1974
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide intérieur frais couverture un peu défraîchie. 25x30x3cm. 1981. Broché. 61 pages. Good.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat légères traces d'usure couverture trois étiquettes collées. in8. 1982. Broché. 172 pages. Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 235 x 155 mm ).Couverture rempliée illustrée en couleurs.358 pages.Planches photographiques hors-texte.Georges Guillaudot et ses compagnons - Gendarmes, Chasseurs alpins et civils - dans la Résistance.Tome II. Résistance.
Editore: éditions Le Cercle d'Or, Les Sables-d'Olonne, 1980
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 pages, avec un envoi autographe en page de faux-titre et accompagné d'une lettre manuscrite sur papier libre. in-8 Couverture un peu frottée, intérieur très frais, bon état. broché, couverture souple éditeur,
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Témoignage". Récit. " Ce livre qui n'est absolument pas un roman, est d'abord un témoignage ; mais il est bien plus que ce témoignage : il nous plonge dans l'univers semi-carcellaire de ces refuges, appelés des orphelinats, où sont regroupés des enfants oubliés, abandonnés, coupés de parents décédés ou en rupture de famille." (Quatrième de couverture, extrait de la préface de Jean Huguet). Edition de 1987 ! 15x21 cm. 191 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. in-8°.