Editore: cbt Verlag/Random House, München, 2008
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Aufl. 443 S 18,3x12,4cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Editore: München: cbt, 2015
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 125 S. Gutes Exemplar.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 188 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 331 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Roman eines jungen Mädchens, das aus einer Sekte ausbricht. 220 S., geringe Lesespuren, 450 g schwer, K-6.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 313 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 222 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 159 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind etwas bestoßen. Einbandkante weist an der unteren Ecke einen Knick auf; Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 221 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 158 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Aufl. 443 S 18,4x12,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: -- Gut --. -- 189 S. Literatur.
Editore: cbt Verlag/Random House, München, 2014
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Aufl. 511 S 22,2x14cm, Hardcover, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
EUR 1,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Zarte Liebe - Schwerer Verdacht Es ist Sommer und der Rhein glitzert besonders silbern und verführerisch. Sabrina und ihre beste Freundin Amelie können stundenlang am Fluss sitzen, voller Fernweh und Hunger auf das, was Amelie »das Leben« nennt. Aber während Amelie vom Abhauen und der großen Freiheit träumt, scheint Sabrinas Zukunft festgelegt zu sein soll sie doch den Weinberg ihrer Mutter übernehmen. Alles in Sabrina wehrt sich gegen dieses vorbestimmte Leben Und dann lernen die beiden Mädchen einen Jungen kennen, der so ganz anders ist als alle Landratten und Winzersöhne. Von dem 19-jährigen Kilian, der mit seinem Schiff einsam am geheimnisvollen »toten Fluss« ankert, geht eine verstörende Anziehungskraft aus. Amelie verfällt ihm sofort und will über Nacht mit ihm abhauen. Am nächsten Morgen findet man ihre Leiche. Und Kilians Schiff ist verschwunden Nur Sabrina weiß, dass Kilian Amelies Mörder sein könnte. Ein intensiver Psychothriller mit dunklem, verführerischem Sog: psychologisch glaubwürdig, atmosphärisch dicht, unwiderstehlich erzählt. Leichte Gebrauchsspuren, 448 Seiten; 1. Auflage 2011!
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 183 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 252 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 157 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 252 Seiten - Knutschflecke von Renz, dem charmanten Campbetreuer, sind Destinys und Livvys Souvenir aus dem Sommercamp. Ein Souvenir des Schreckens, wie sich herausstellt, denn kaum daheim, löschen die Zwillingsschwestern ihren Durst mit dem Blut eines Kaninchens. Während Livvy fasziniert ist von ihren neuen Kräften, sucht Destiny verzweifelt nach einem Weg, den Horror zu beenden. Die Zeit drängt, dennn die Vampirjagd hat bereits begonnen.
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 317 Seiten - Zwei Romantik Thriller in einem Band. Jessica kann es nicht lassen: Sie soll Alleinerbin von Burg Greifenstein sein ? Warum hat ihr Onkel den Besitz nicht seiner Frau vermacht ? Bald schon merkt Jessica, dass auf der Burg etwas nicht stimmt. Unheimliche Stimmen erfüllen die Nacht und dann passiert ein schrecklicher Unfall. Jenny tritt eine Stelle als Kindermädchen des kleinen Colin auf Schloss Rannoch in Schottland an. Soll sie dem verängstigten Jungen glauben, dass es auf dem Schloss spukt ?
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 290 Seiten - Was, wenn der Werwolf, der dein Dorf in Angst und Schrecken versetzt, kommt und deine Schwester holt ? Was, wenn er das nur wegen dir tut ? Was, wenn er dich liebt ? Zehn Jahre ist es her, dass Valeries Kindheitsfreund Peterverschwand und Valerie beim nächsten Vollmond einem Werwolf gegenüberstand - und von diesem verschont wurde. Nun ist Peter wieder da, und als sie ihn wiedersieht, packt die jetzt siebzehnjährige Valerie dieselbe tiefe Leidenschaft wie dereinst. Zwar ist sie dem wohlhabenden Henry Lazar versprochen, aber Valerie würde alles dafür tun, um Peter nicht wieder zu verlieren. Doch dann wird am Tag nach Vollmond der leblose Körper eines jungen Mädchens gefunden. Kratzspuren und Bisse sprechen eine eindeutige Sprache: Der Werwolf ist zurück, und er hat sich ausgerechnet Valeries Schwester Lucie geholt. Alles deutet darauf hin, dass der Wolf allein wegen Valerie gekommen ist und nicht ruhen wird, bis er auch sie in seiner Gewalt hat.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. Pbd,mittel erhalten 320 S.
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 318 Seiten - Zwei Brüder. Der eine will ihre Liebe. Der andere ihr Blut. Als die 17 jährige Alice Bonham Jack kennenlernt, spürt sie unmittelbar eine tiefe Verbindung - denn Jack ist aufregend anders. Zwar ist er erst nach Sonnenuntergang ansprechbar, doch dann ist Jack da für sie. Da trifft Alice Jacks Bruder Peter, und Alice Welt steht still. Sie kann kaum atmen, sobald Peter in der Nähe ist, so groß ist die Anziehungskraft. Doch Peter sprüht vor Hass. Und Alice muss sich entscheiden: zwischen Liebe und Schicksal, zwischen der Stimme ihres Herzens und den Ruf ihres Blutes.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. Deutsche Erstausgabe. 1. Auflage. 215 S., In gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelCarmilla : der Roman zur Kultserie / Kim Turrisi ; aus dem Englischen von Ivana Marinovic Person(en)Turrisi, Kim (Verfasser) Marinovi?, Ivana (Übersetzer) Organisation(en)cbt (Verlag) Werk(e)Carmilla Ausgabe1. Auflage VerlagMünchen : cbt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2020 Umfang/Format252 Seiten ; 19 cm, 240 g ISBN/Einband/Preis978-3-570-31330-5 Broschur : circa EUR 10.00 (DE), circa EUR 10.30 (AT), circa CHF 14.50 (freier Preis) 3-570-31330-1 EAN9783570313305 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) ZielgruppeJugend SchlagwörterYouTube* ; Vampir* Sachgruppe(n)K Kinder- und Jugendliteratur Literarische GattungJugendbücher ab 12 Jahre In deutscher Sprache. 256 pages. 187 mm × 119 mm × 23 mm.
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Die Lüge hinter dem Zaun holt Tris und Four ein. Die Fraktionen haben sich aufgelöst und Tris und Four erfahren, dass ihr ganzes Leben eine Lüge ist: Es gibt eine Welt außerhalb ihrer Stadt, außerhalb des Zauns. Für Tris und Four steht fest, dass sie diese neue Welt erkunden wollen. Gemeinsam. Doch sie müssen erkennen, dass die Lüge hinter dem Zaun größer ist, als alles, was sie sich vorstellen konnten, und die Wahrheit stellt ihr Leben völlig auf den Kopf. Als Tris dann auch noch die letzte Entscheidung treffen muss, kommt alles ganz anders als gedacht. Der atemberaubende Abschluss der Trilogie. Leichte Gebrauchsspuren, 512 Seiten. Mit Schutzumschlag, 7. Auflage 2013!
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 125 S. ; 18 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelVollkommen / Sara Shepard ; aus dem Amerikanischen von Violeta Topalova Person(en)Shepard, Sara (Verfasser) Topalova, Violeta (Übersetzer) Organisation(en)cbt (Verlag) Werk(e)Perfect Ausgabe[Neuausgabe] ; 1. Auflage VerlagMünchen : cbt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2022 Umfang/Format333 Seiten ; 19 cm, 309 g Frühere/spätere TitelVorangegangen ist: ISBN: 9783570305645 ISBN/Einband/Preis978-3-570-31522-4 Broschur : EUR 10.00 (DE), EUR 10.30 (AT), circa CHF 14.15, circa CHF 14.50 (freier Preis) 3-570-31522-3 EAN9783570315224 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenShepard, Sara: Pretty little liars ; Band 3 In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783570315200 In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783570315217 ZielgruppeJugend Sachgruppe(n)K Kinder- und Jugendliteratur Literarische GattungJugendbücher ab 12 Jahre In deutscher Sprache. 336 pages. 188 mm × 119 mm × 29 mm.
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Sonderausgabe. 704 Seiten Die Rückkehr der Elfen.Die Waldelfe und Seherin Arin hat eine furchterregende Vision,in der die Welt mit Krieg überzogen wird.Die Elfen müssen aus ihrem einsamen und friedlichen Leben im Wald zurückkehren und sich zum Wohle der Welt Mithgar auf die gefährliche Suche nach einem mächtigen Artefakt begeben.Noch einmal liegt das Schicksal der Welt in den Händen der Elfen,denn nur wenn es der Elfenkriegerin Arin und ihren Gefährten gelingt,den großen Krieg zu verhindern,kann Mithgar vor dem Untergang gerettet werden.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Sie sieht aus wie du. Und sie will dein Leben. Laurie Stratton hat alles, was sie sich nur wünschen kann: ein Haus am Meer, liebevolle Eltern und eine angesagte Clique. Als sich auch noch Mädchenschwarm Gordon in sie verliebt, scheint das Glück vollkommen. Doch dann jagt ein mysteriöses Ereignis das nächste: Immer wieder sprechen ihre Freunde sie auf Begegnungen an, die es gar nicht gab. Laurie ist verwirrt. Da tritt plötzlich eine Fremde in ihr Leben, die ihr zum verwechseln ähnlich sieht: ihre übernatürlich begabte Zwillingsschwester Lia. Und Lia will nur eines: Lauries perfektes Leben, 336 Seiten, 1. Auflage 2013!
EUR 1,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. cbt 30976; 317 (3) Seiten; [Fl[ Übersetzung von Ohlesen, Tanja.