Macmillan 1989 (795 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (795)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan, Toronto, 1989. 1989

    077159206X / 9780771592065

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,32

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Old Tappan, NJ, Macmillan Publishing,1989 1989

    0020363710 / 9780020363712

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan (edition 1989) 1990

    033352652X / 9780333526521

    • Brossura

    Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,03

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. 1989. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan August 1989 1989

    0025439456 / 9780025439450

    • Rilegato

    Da: Next Page Bookstore, LLC, Decatur, IN, U.S.A.Next Page Bookstore, LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,80

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. hardcover used.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 02/10/1989 1989

    0333491564 / 9780333491560

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,86

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan Publishing Company November 1989 1989

    0026309106 / 9780026309103

    • Rilegato

    Da: Isle of Books, Bozeman, MT, U.S.A.Isle of Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan Pub Co January 1989 1989

    0026078112 / 9780026078115

    • Rilegato

    Da: Isle of Books, Bozeman, MT, U.S.A.Isle of Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan Pub Co October 1989 1989

    0020311516 / 9780020311515

    • Brossura

    Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,34

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper Back. Condizione: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan, Toronto, 1989. 1989

    077159206X / 9780771592065

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,97

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan, Toronto, 1989. 1989

    077159206X / 9780771592065

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,97

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pan Macmillan 13/10/1989 1989

    0330309552 / 9780330309554

    Serie: Dirk Gently, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - Dirk Gently

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,06

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 05/05/1989 1989

    0333487788 / 9780333487785

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,41

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan (edition 1989) 1989

    0312015860 / 9780312015862

    • Brossura

    Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 9,54

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. 1989. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan Pub Co October 1989 1989

    0020311516 / 9780020311515

    • Brossura

    Da: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.Montclair Book Center

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,45

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: USED Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan August 1989 1989

    0025439456 / 9780025439450

    • Rilegato

    Da: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, U.S.A.Colorado's Used Book Store

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,79

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Light edgewear to dust jacket, binding sound and pages lightly tanning but unmarked. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York, NY, U.S.A.: Macmillan Library Reference, 1989 1989

    074511024X / 9780745110240

    • Rilegato

    Da: Lighthouse Books and Gifts, Lincoln, NE, U.S.A.Lighthouse Books and Gifts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,34

    EUR 4,54 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Good/No Cover. Ex-Library. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ISBN:0-7451-1024-x. This beautiful trade sized hardcover LARGE PRINT romance is in excellent condition with only minor wear. The book was a library resource book but was rarely read and is in great shape. The covers feature a couple walking on a deserted beach with a fishing

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan 1989 1990

    0333471571 / 9780333471579

    • Brossura

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 2,50

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. 274p, 25 tables, a near fine pbk 0333471571.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 02/10/1989 1989

    0333491564 / 9780333491560

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,86

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 13/11/1989 1989

    033340596X / 9780333405963

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,06

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 12/06/1989 1989

    0333446038 / 9780333446034

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,16

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan USA 16/03/1989 1989

    0023963603 / 9780023963605

    • Rilegato

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,53

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan 09/11/1989 1989

    0333499425 / 9780333499429

    • Rilegato

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,16

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan 14/09/1989 1989

    033351727X / 9780333517277

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,16

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan Pub Co October 1989 1989

    0025831119 / 9780025831117

    • Rilegato

    Da: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.Montclair Book Center

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,23

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: USED Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan August 1989 1989

    0025439456 / 9780025439450

    • Rilegato

    Da: Isle of Books, Bozeman, MT, U.S.A.Isle of Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan Publishing Company June 1989 1989

    0025451804 / 9780025451803

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,23

    EUR 5,30 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Collectible - Acceptable. Condizione sovraccoperta: Fair. First Edition. First edition by number code. Dust jacket has shelf wear. Spine softening and slanting.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan Publishing Company August 1989 1989

    0025439456 / 9780025439450

    • Rilegato

    Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,23

    EUR 5,30 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Acceptable. Condizione sovraccoperta: Fair. Name of previous owner inside cover. Shelf wear on dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan Pub Co August 1989 1989

    0025843915 / 9780025843912

    • Rilegato

    Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,23

    EUR 5,30 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Good. Condizione sovraccoperta: Fair.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pan Macmillan 13/10/1989 1989

    0330309552 / 9780330309554

    Serie: Dirk Gently, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - Dirk Gently

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,43

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 15/05/1989 1989

    0333487966 / 9780333487969

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,41

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.