Madrid alianza editorial (Oltre 9900 risultati)

Casa editrice
  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1985

    8420663042 / 9788420663043

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,85

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Errol Le Cain (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, El Libro de Bolsillo nº 432, 1990, Madrid. 1990

    8420614327 / 9788420614328

    • Brossura

    Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Very good paperback. The text is unmarked. The pages do have some tanning. Covers show minor shelf wear with minor rubbing, scuffing.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1985

    8420663042 / 9788420663043

    • Rilegato

    Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Errol Le Cain (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, S. A., Madrid, Spain 1976

    8420611646 / 9788420611648

    • Brossura

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,45

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. AN5 - A trade paperback book in very good condition that has some wrinkling, chipping, crease, and bumped corners, tanning and light shelf wear. Text in Spanish. 7"x4.25", 153 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alianza Editorial Sa, Madrid 1983

    8420613533 / 9788420613536

    • Brossura

    Da: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, U.S.A.Else Fine Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,12

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. 6th edition, 139 pages somewhat disturbing cover illustration. Sticker scrapes inside a sticker shadow on the upper front cover, another shadow on the back, moderate edge and corner rubbing.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1994

    8420690015 / 9788420690018

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 2006

    8420659932 / 9788420659930

    • Brossura

    Da: The Enigmatic Reader, Los Angeles, CA, U.S.A.The Enigmatic Reader

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid, Spain 1989

    8420615056 / 9788420615059

    • Brossura

    Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.Russ States

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,23

    EUR 4,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Very Good -. (1979), 309pp, text entirely in Spanish, Libro en Español, slight soiling to cover.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1982

    842061887X / 9788420618876

    • Brossura

    Da: West With The Night, Tucson, AZ, U.S.A.West With The Night

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,97

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade paperback. Text in Spanish. 252 p.; 18 cm. El Libro de bolsillo; 887. Seccià n Clásicos. Good. moderate shelfwear to the cover.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1976

    8420690015 / 9788420690018

    • Brossura

    Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1994

    8420690015 / 9788420690018

    • Brossura

    Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MessicoLibreria El Dia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 6,23

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito da Messico a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. ESPAÑOL Y LOS SIETE PECADOS CAPITALES, EL.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid, Espana 1978

    • Brossura

    Da: Lanzeros Bibliotecario, Weston, FL, U.S.A.Lanzeros Bibliotecario

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Mantras autoperfecion. Daniel Gil (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 2005

    8420658804 / 9788420658803

    • Brossura

    Da: Andrew's Books, San Diego, CA, U.S.A.Andrew's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,12

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. Book in color illustrated wraps has minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. A nice copy.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial Sa, Madrid, Spain 1986

    8420617040 / 9788420617046

    • Brossura

    Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.Small World Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,34

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Unmarked, Clean And Solid, Normal Shelf Wear. Minor/Moderate Tanning Of Pages From Age.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1976

    8420690015 / 9788420690018

    • Brossura

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,79

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid, Madrid 1995

    8420602590 / 9788420602592

    • Brossura

    Da: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.Priceless Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,46

    EUR 3,37 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. 175pp. Extremities lightly rubbed; highlighting on first 20 pages. Biblio. Text in Spanish. Trans. by Carmen Lopez Alonso.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid, Spain 1986

    8420613487 / 9788420613482

    • Brossura

    Da: Take Five Books, Ashland, OR, U.S.A.Take Five Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,01

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Con ilustraciones del autor. Text in Spanish. Wear to wraps. Text and illustrations very good. De Saint-Exupery, Antoine (illustratore).

  • Editore: Madrid, Alianza Editorial January 1967 1967

    • Brossura

    Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,45

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper Back. Condizione: Acceptable. marking.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid, Spain 1980

    • Brossura

    Da: European Books and Media LLC, Oakland, CA, U.S.A.European Books and Media LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,86

    EUR 4,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Soft cover. Condizione: New. No Jacket. 5th or later Edition. 215 Pages - New - published 1980 Quinta edicion - Seleccion y nota preliminar de Julio Cortazar. Book in Spanish.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1979

    • Brossura

    Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, U.S.A.Atlantic Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,01

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. 8vo, card covers, 188pp. 2nd edition, revised and corrected. VG: covers mildly rubbed, binding sound, a few small pencil marks to the text.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid, Spain 2000

    8420636908 / 9788420636900

    • Brossura

    Da: Casa del Libro A Specialty Bookstore, Sultan, WA, U.S.A.Casa del Libro A Specialty Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: New. NUEVO/BRAND NEW.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial,, Madrid 1999

    8420633232 / 9788420633237

    • Brossura

    Da: Casa del Libro A Specialty Bookstore, Sultan, WA, U.S.A.Casa del Libro A Specialty Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Mass Market Paperback. Condizione: New. Coleccion Libro de Bolsillo, BA 0087. NUEVO/BRAND NEW.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial,, Madrid 1999

    8420633763 / 9788420633763

    • Brossura

    Da: Casa del Libro A Specialty Bookstore, Sultan, WA, U.S.A.Casa del Libro A Specialty Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Mass Market Paperback. Condizione: New. Coleccion Libro de Bolsillo, BA 0092. NUEVO/BRAND NEW.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial,, Madrid 1989

    8420617571 / 9788420617572

    Serie: Familia Brangwen, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - Familia Brangwen

    • Brossura

    Da: Casa del Libro A Specialty Bookstore, Sultan, WA, U.S.A.Casa del Libro A Specialty Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Mass Market Paperback. Condizione: As New. Titulo original: Women in Love.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial,, Madrid 1992

    8420605247 / 9788420605241

    • Brossura

    Da: Casa del Libro A Specialty Bookstore, Sultan, WA, U.S.A.Casa del Libro A Specialty Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. En muy buen estado, con el sello de libreria.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial SA, Spain, Madrid 2000

    8420635510 / 9788420635514

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,66

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial,, Madrid 1994

    8420613649 / 9788420613642

    • Brossura

    Da: Casa del Libro A Specialty Bookstore, Sultan, WA, U.S.A.Casa del Libro A Specialty Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,79

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Mass Market Paperback. Condizione: New. NUEVO/BRAND NEW.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza editorial, 1986, Madrid. 1986

    8420695262 / 9788420695266

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Madrid 1994

    8420690015 / 9788420690018

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial, Club Internacional del libro nº 17, 1984, Madrid. 1984

    8420692174 / 9788420692173

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.