Editore: A Tours, maison Alfred Mamae et fils. Sd. (circa 1925), 1925
Da: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Petit in-12°, relié en 1/2 chagrin marron, dos à fx-nerfs très lég., frottés. 218 pp. Frais. (ct107-0,150).
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon.
Lingua: Francese
Editore: Maison Alfred Mamae et Fils, Tours, 1932
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 302 p. Ill. Ex libris du Fraser Institute au 2e plat. Couvertures originales conservées, y compris le dos. Dos manquant. Page de garde avant détachée.
Lingua: Francese
Editore: Maison Alfred Mamae et Fils, Tours
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 398 p. Ill. Vers 1916. Cachet et ex libris de prix. Début de brisure aux mors intérieurs. Reliure un peu défraîchie et fragile.
Lingua: Francese
Editore: Maison Alfred Mamae et Fils, Tours
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. ca 1900, 302 p.Nombreuses illustrations. Ex libris et sceau du Fraser Institute. usure à la reliure. Couverture avant détachée. Dos défraîchi. Le pourvoyeur de vipères - Les vieux chapeaux - La brocante des rosses - Le bouton de porcelaine - Le cuir et la viande de caïman - Le canari - Les faux cheveux et les faux cils - Apropos des chiens - Le lilas blanc - Le distributeur d' imprimés - L' exploitation des fauves - Le fabricant d' asticots - La chanson en plein vent - Les artistes en victuailles - Le camelotage - Les chasseurs de verdure - Les rivagiers - L' art d' utiliser les restes .
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20162359: 1982. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreux dessins et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Lingua: Francese
Editore: Maison Alfred Mamae & Fils, Montreal, 1929
Da: Monkeyflower Books, Spokane, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Nice copy of vlume one of this work. Cover may have been enhanced with a black marker. Thye did a fair but not an excellent job. The pages are firm and clean. Text is in French. This is an obersize large volume.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320096883: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20200141: 1991. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Lingua: Francese
Editore: Maison Alfred Mamae & Fils, Granger Frères, Tours, Montréal, 1929
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 64,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 411 p. Ill. Tranché or.
Editore: MAMAE ET FILS, 1893
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200050596: 1893. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 400 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte- frontispice en noir et blanc- plats et dos manquants. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20189928: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 358 pages - nombreuses illustrations monochromes hors texte - frontispice monochrome - coins manquants sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: ALFRED MAMAE ET FILS - 12° SERIE, 1891
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30066126: 1891. In-4. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 296 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tranches dorées; MAnque le dos. Plat et dernières pages détachées. Plats décolorés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Lingua: Francese
Editore: Maison Alfred Mamae & Fils, Granger Frères, Tours, Montréal, 1929
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 128,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1929-1930, 411, 496 p. Ill. Exemplaires de bibliothèque (cote et cachets). Tranchés or.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200040777: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 286 PAGES - nombreuses illlustrations en noir et blanc dans et hors texte - frontispice. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Lingua: Francese
Editore: Tours Alfred Mamae et Fils Editeurs 1866,., 1866
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Condizione: Befriedigend. 412 Seiten, Treizieme Edition (13. Auflage), Einband berieben, Seiten mit Wasserfleck (obere Ecke), Rücken gelockert (wurde geklebt), Exlibris auf dem Vorsatz, GE-5220 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 560.
Editore: Maison A. Mamae et fils S/F aprox.1920, Tours, 1920
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 60,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: anotaciones a lapiz. 306 Cartoné anotaciones a lapiz Frances.