EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Mischausgabe; 1989 + 1997; 2 Bände; uniform gebunden; farb. Kunstleder rot/grün ; Zustand: Band 3 : Innengelenk vorn gering gelockert, sonst gut, nur geringe Lesespuren; Versand Euro 5,90 ; 2 Bände zusammen.
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Kunstlederband mit Schutzumschlag.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Kunstlederband mit Rückengoldprägung - Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Kunstlederband mit Rückengoldprägung und Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Melle : Mergus, Verlag für Natur- u. Heimtierkunde Baensch, 1984
ISBN 10: 3882440120 ISBN 13: 9783882440126
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 4. Aufl., 1. Taschenbuchausg. 992 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm 10 . Auflage , 1996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, VIC, Australia
EUR 12,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 2nd Edition in english. With many photographic illustrations in colour, A fine copy in fine dustjacket. ; 275 x 220mm; 149 - 352 pages.
Editore: Melle Mergus Verlag für Natur- und Heimtierkunde Hans A Baensch 4 Aufl / 91, 1990
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 1212 S., OKLdr., OU. Mit farbigen Abb. illustriert. Guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1450 Gramm.
Editore: Melle, Mergus., 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKunstleder ohne OU. Schnitt etwas gealtert. Guter Zustand!
Editore: Mergus, Melle,, 1979
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 2 Bände. 144 u. 352 Seiten. 4°. KunstLeder ohne OU. Guter Zustand!.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage. 992 Seiten, zahlr. farbige Abb. Kunstleder mit Schurtzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitt leicht fleckig. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Mergus. Melle. 2000., 2000
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuchausgabe, 1216 S., mit 1270 Farbfotos (1000 Fische, 220 Pflanzen, 50 andere). Zustand sehr gut.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 736 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKunstLdr. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhaltenes Exemplar.Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Melle: Mergus, 1991
ISBN 10: 3882440171 ISBN 13: 9783882440171
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkldr. Mit Registern und Kurzbiographien der Autoren. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Sehr Gut Fast Neuwertig. 2 Auflage Dieser Ausgabe. Autor/in: Erhardt, Harry; Mossleitner, Horst Titel: Meerwasser Atlas / Wirbellose Tiere ISBN: 9783882441031 (früher: 3882441038) Format: 185x125 mm Seiten: 592 Gewicht: 500 g Verlag: Mergus Auflage: 2. Auflage Erschienen: 1997 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: wie neu.
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage. 1216 Seiten, durchgehend farbig illustr. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Ex.! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Kunstleder. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Seite 738 bis 1328 Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, sonst sauber und sehr gut erhalten ISBN: 3882440228 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Elizabeth's Bookshops, Fremantle, WA, Australia
EUR 18,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover in Dustjacket. Condizione: As new. AS NEW. Must Reading for All Marine Aquarists, this Collaboration by two of Europe's leading reef naturalists is rated by many as a premier desk reference on saltwater fishes, plants, invertebrates, and systems. Newly updated and offered for the first time in softcover as well as a premium leatherette hardcover edition. Includes:-- More than 1,000 colour photographs-- 600 marine fish species shown and described-- Exceptional coverage of marine plant life-- 400 invertebrates profiledISBN 10: 3882440511 ISBN 13: 9783882440515 Elizabeth's Bookshops have been one of Australia's premier independent book dealers since 1973. Elizabeth's family-owned business operates four branches in Perth CBD, Fremantle (WA), and Newtown (NSW). All orders are dispatched within 24 hours from our Fremantle Warehouse. All items can be viewed at Elizabeth's Bookshop Warehouse, 23 Queen Victoria Street\, Fremantle WA.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Alles zum Anlegen eines Aquariums incl. Beschreibung der Pflanzen und Fische) 3. Aufl. 992 Seiten. mit zahlreichen farbigen Tafeln und Textabbildungen. ISBN: 3882440104. Mergus. Melle. 1982. Kunstleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Mergus Verlag für Natur- und Heimtierkunde Baensch, Melle, 1992
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 1023 Seiten 820 gr. Namensstempel und Buchnummer auf Vorsatz, nachgedunkelt, ansonsten sehr gut.
Editore: Mergus Verlag f. Natur- und Heimtierkunde Melle 1979,, 1979
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAquaristik ). ( Fische / Ichtyologie /. Orig.K.Leder geb. 4° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 352 S. mit 300 Farbfotos davon über 150 Original Unterwasseraufnahmen,
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Melle, Mergus-Verlag Hans A. Baensch, 1985. - Exemplar Nummer 172 (von 250 der limitierten Sonderausgabe), 2008
ISBN 10: 3882440112 ISBN 13: 9783882440119
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 18,5 x 12 cm. Farbig illustrierter Original-Schutzumschlag, darin der handgebundene Velours-Leder-Band mit silbergeprägten Einbandtiteln. 1216 Seiten mit zahlreichen farbigen Fotos und einigen einfarbigen Illustrationen. Widmungsblatt mit den Signaturen der beiden Autoren sowie der handschriftlichen Exemplar-Nummer in schwarzem Stift. Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Zoo.
Lingua: Tedesco
Editore: Mergus Verlag für Natur- und Heimtierkunde, Melle, 1995
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 992 Seiten 1050 gr. Wasserschaden an den hinteren 100 Seiten.
Editore: Mergus Melle 1996, 1996
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
EUR 28,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10th edition hardback with dust jacket Nice copy small octavo 992pp., col. & b/w pls. & ills., maps, tabls, index, GERMAN TEXTFOR MANY OTHER TITLES IN GERMAN. Please search ABE using Keyword: GERMLANG.
EUR 19,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Sehr Gut Fast Neuwertig. 2 Auflage Dieser Ausgabe. Autor/in: Baensch, Hans A. ; Patzner, Dr. Robert A Titel: Meerwasser Atlas,Band 7. Perciformes (Barschartige) ausgenommen Falter- und Kaiserfische ISBN: 9783882441079 (früher: 3882441070) Format: 18 cm x 12 cm Seiten: 1655 g Gewicht: 1152 g Verlag: Mergus Ort: Melle Erschienen: 1998 Einband: Original-Karton Sprache: Deutsch Zustand: neuwertig Beschreibung: neuwertig erhaltenes Exemplar 1. Auflage. Taschenbuchausgabe. Unter Mitarbeit von Dr. Horst Moosleitner.
Lingua: Tedesco
Editore: Mergus Verlag für Natur- und Heimtierkunde Baensch, Melle, 1997
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 1216 Seiten 1200 gr. sehr guter Zustand, Kanten leicht bestoßen, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 1104 Seiten, zahlr., farbige Abb. Kunstleder mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Tedesco
Editore: Mergus Verlag für Natur- und Heimtierkunde, Melle, 1988
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 992 Seiten 900 gr. Namensstempel auf der ersten Seite, sonst sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Mergus Verlag für Natur- und Heimtierkunde, Melle, 1996
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 992 Seiten 900 gr. Umschlag mit Knick, Namensstempel auf der ersten Seite, sonst sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Mergus Verlag für Natur- und Heimtierkunde, Melle, 1992
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 992 Seiten 900 gr. Namensstempel auf der ersten Seite, sonst sehr gut.