Niyogi books (Oltre 2400 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2012

    9381523185 / 9789381523186

    • Brossura

    Da: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, U.S.A.Used Book Company

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Shows minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2015

    9381523215 / 9789381523216

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2015

    9381523215 / 9789381523216

    • Brossura

    Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Fair.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2012

    9381523304 / 9789381523308

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 2,27

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2017

    9385285467 / 9789385285462

    • Rilegato

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,77

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2020

    9389136164 / 9789389136166

    • Rilegato

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,94

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. A Gift of Grace: The Essence of Guru Nanak's Spirituality This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2017

    9386906147 / 9789386906144

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2011

    8189738631 / 9788189738631

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,45

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2012

    8192091236 / 9788192091235

    • Rilegato

    Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,54

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2017

    9386906147 / 9789386906144

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,99

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NIYOGI BOOKS 2014

    938309852X / 9789383098521

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,95

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2023

    9391125883 / 9789391125882

    • Brossura

    Da: Red's Corner LLC, Tucker, GA, U.S.A.Red's Corner LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,43

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Grade 3 out 5 points. This is a used book. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and ve

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2017

    9386906147 / 9789386906144

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,08

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. My Encounter With The Big Cat And Other Adventures In Ranthambhore This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well m

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2013

    9381523703 / 9789381523704

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,68

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2018

    9386906244 / 9789386906243

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,99

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2008

    8189738038 / 9788189738037

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,97

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2008

    8189738097 / 9788189738099

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,03

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2012

    8189738429 / 9788189738426

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,24

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2012

    9381523061 / 9789381523063

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,29

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books - 2020

    9389136164 / 9789389136166

    • Rilegato

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,94

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2011

    8189738631 / 9788189738631

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,56

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2008

    8189738097 / 9788189738099

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,56

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2016

    938528505X / 9789385285059

    • Rilegato

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,55

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2019

    9386906279 / 9789386906274

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2008

    8189738038 / 9788189738037

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,89

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2016

    938528505X / 9789385285059

    • Rilegato

    Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,67

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2024

    8119626893 / 9788119626892

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Yogita Chawdhary (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2017

    9385285874 / 9789385285875

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 14,25

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2014

    9383098104 / 9789383098101

    • Rilegato

    Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,08

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Niyogi Books 2017

    8193393511 / 9788193393512

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,44

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.