Papaveria press (93 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (93)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2013

    1907881344 / 9781907881343

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,89

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! S

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2020

    1907881182 / 9781907881183

    • Brossura

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Lee, Virginia (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2017

    1907881557 / 9781907881558

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,28

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 4/25/2017 2017

    1907881557 / 9781907881558

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Through Immortal Shadows Singing. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2017

    1907881557 / 9781907881558

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,94

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press, USA 2017

    1907881557 / 9781907881558

    • Brossura

    Da: Celt Books, Kenner, LA, U.S.A.Celt Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: New. No Jacket. Through Immortal Shadows Singing.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press April 2017 2017

    1907881557 / 9781907881558

    • Brossura
    • Firmato

    Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,02

    EUR 5,30 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Collectible - Acceptable. Inscribed to previous owner and signed by the author in pen on title page. Signed By Author.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2017

    1907881557 / 9781907881558

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,24

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Oliver Hunter (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2024

    191593365X / 9781915933652

    • Brossura

    Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,36

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2020

    1907881190 / 9781907881190

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,72

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Lee, Virginia (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 6/30/2014 2014

    1907881190 / 9781907881190

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,08

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Songs for Ophelia. Lee, Virginia (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2020

    1907881190 / 9781907881190

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,55

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Lee, Virginia (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2020

    1907881182 / 9781907881183

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,33

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Lee, Virginia (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 6/30/2014 2014

    1907881182 / 9781907881183

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. In the Forest of Forgetting. Lee, Virginia (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,86

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Oliver Hunter (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 8/5/2010 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. The Honey Month. Oliver Hunter (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press, GB 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Oliver Hunter (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2020

    1907881182 / 9781907881183

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,43

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Lee, Virginia (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,60

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Oliver Hunter (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press, GB 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Oliver Hunter (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Oliver Hunter (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press, GB 2014

    1907881182 / 9781907881183

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Lee, Virginia (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press, GB 2012

    1907881220 / 9781907881220

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,03

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 2024

    191593365X / 9781915933652

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,86

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press 9/26/2024 2024

    191593365X / 9781915933652

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Fairy Women from the Portuguese Book of Lineages of Count Dom Pedro: Politics, Mysticism and Magic. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press, Wakefield 2010

    190788100X / 9781907881008

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,55

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Twenty-eight days there are in the month of February, a cold month, a month in which the summer seems an endless dream one had once, long ago. We should not be tricked by the frost, for it was during the dreaming month of February that Amal El-Mohtar composed The Honey Month, a book that ta

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press., West Yorkshire, UK: 2017

    1907881557 / 9781907881558

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Kathmandu Books, Winter Park, FL, U.S.A.Kathmandu Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 6,04 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. TP original in pictorial wrappers. 1st Printing. Signed by Ness. A fine copy in wraps.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Papaveria Press, GB 2011

    1907881077 / 9781907881077

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,06

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.