Pyregraph (38 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,43
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,67
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat…ions.

- Brossura
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. In-12 broché de 202 pages orné de deux cartes en N&B, paru dans la collection " Aldus". Préface, et citations en occitan et catalan. Couverture frottée, intérieur frais en bon état.

- Brossura
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon Etat. éd. Pyrégraph, 2005. Grand in-8° broché, 169 p. Nom d'ancien propriétaire en page de garde.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Pyrégraph 1996, In-8 broché de 100 pages. Exemplaire N°. Très bon état.

Editore: PyreGraph 1996
- Brossura
Da: April House Books, Chipping Norton, Regno UnitoApril House Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,86
EUR 33,61 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. A very good unmarked copy.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 37,87
EUR 15,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:2908723263.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320135992: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Main Point Books, Edinburgh, Regno UnitoMain Point Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,88
EUR 30,14 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. Internally clean and bright. Neat initials on front endpaper. Two small stains (coffee?) on front cover.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Pyrégraph 1998, In-8 broché, 126 pages. Très bon état.

Editore: PyréGraph, Estadens 2003
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Envoi de l'auteur, étiquette couverture, 56 pages Langue : français.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Pyregraph, Aspet 1992
- Brossura
- Firmato
Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. à la découverte de l'ART ROMAN en COMMINGES par Emmanuel GARLAND - envoi dédicace autographe signé ouvrage broché (16 cm x 24 cm) couverture cartonnée souple, blanche, titre, auteur, éditeur en noir sur la première couverture et au dos, sous jaquette blanche, illustrée, 244 pages, illustrées d…e photographies noir et blanc, dans et hors-texte, ainsi que de plans, itinéraires parfois couleurs, éditions Pyregraph, Aspet, 1992 l'ouvrage comprend deux parties : une introduction à l'art roman commingeois et un guide des richesses romanes, dans la région organisé autour de neuf itinéraires de découverte Bon état d'usage (cachet de l'ancien propriétaire estampé à froid au bas de la page de faux titre et de la dernière page). Signé par l'auteur.
Altre immaginiEditore: Aspet, PyréGraph 1999
- Brossura
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Jaquette. in-8 br., 209 p., jaquette ill., bon état. Six cents notices biographiques destinées à faire connaître les femmes et les hommes qui ont compté dans l'histoire du département, quelles que furent leurs activités et quelles qu'en furent les origines, pyrénéennes ou non.

Editore: Pyrégraph/Savès Patrimoine, Aspet/Rieumes 1993
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: PyréGraph
- Brossura
Da: Librairie Jean-Michel Belle, Nice, FranciaLibrairie Jean-Michel Belle
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Petit in 4°. Fort volume broché de 863 pages.

Editore: PyréGraph 2004
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30313600: 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos plié, Papier jauni. 286 pages. 2e plat légèrement plié, traces étiquettes. Tranché tachée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: Pyregraph, Estadens, France 2004
- Brossura
Da: Riverwash Books (IOBA), Prescott, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,65
EUR 16,47 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good-. 175 pp. Bibliographie. Photos. Light edgewear, corners rubbed. French text / en francais. ; 8vo 8" - 9" tall.

Lingua: Francese
Editore: PyréGraph, Aspet 1997
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. In-8 de 232 pp.; broché de l'éditeur. Préface de René Souriac.
Altre immagini- Brossura
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, FranciaAu Coeur à l'Ouvrage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Hervé Rougier Ponts Vieux en Languedoc PyréGraph éditions 1996 100p format 21,5x15cm Pages 33 à 48 un coin est manquant en bas sans que cela touche au texte, sinon livre propre et en bon état.

Lingua: Francese
Editore: aux éditiions PyréGraph, à Aspet 1998
- Brossura
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 60,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. In-8 broché de 337 pages sous couverture illustrée et rempliée, paru dans la collection " Universatim", orné d'une riche iconographie : photos couleurs et n&b, plans, cartes et tableaux en n&b. Préface de Georges Bertrand. Cet ouvrage a pour origine une thèse soutenue en novembre 1993 à l'Université de T…oulouse Le Mirail. Restent seulement deux cartes dépliantes (n° 18 et 19) sur les sept indiquées au sommaire, sinon en très bon état. Peu courant.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,33
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Editore: PyréGraph, Paris 1999
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Jaquette passée Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,97
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,62
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Lingua: Francese
Editore: PyréGraph, Aspet 2000
- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Ed. PyréGraph. 2000, 308 pages Volume broché. Format : 16 x 24. TBE intérieur. BE extérieur.
Altre immagini- Brossura
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, FranciaAu Coeur à l'Ouvrage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Christian Bourret Un royaume "transpyrénéen"? La tentative de la maison de Foix - Béarn - Albret à la fin du Moyen Âge PyréGraph 1998 124p illustrées format 22x16cm Très bon état.
Altre immaginiEditore: PyréGraph 2004
- Brossura
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, FranciaAu Coeur à l'Ouvrage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Rémi Hatzfeld L'imposteur roman PyréGraph 2004 287p format 20,5x13cm très bon état.

Editore: PyréGraph, Toulouse 2003
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Envoi de l'auteur Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,98
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.