Rowohlt taschenbuchverlag (738 risultati)
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Rinbek 1973
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 121 S., leicchte Altersspuren, BB-2.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Rrerinbek 1982
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 149 S., kaum benutzt, Nameneintrag, leichte Altersspuren, BB-2.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Hamburg, 1978 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
89 S., brosch., guter Zustand.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Hamburg, 2000 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
158 S., brosch., Ausschnitt unteres Viertel am Deckblatt, sonst guter Zustand.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Hamburg, 2000 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
332 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Reinbeck bei Hamburg, 1995 1995
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 287 S. Tabellen.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Reinbeck bei Hamburg, 1977 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
351 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Hamburg, 2005 2005
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
569 S., brosch., guter Zustand.

- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 0 422 S., unbenutzt, Papier gering gebräunt, BB-2.

- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 0 250 S., kaum benutzt, geringe Altersspuren, BB-2.

- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 248 S. mit s/w-Abbildungen im Text, Namenseintrag auf dem Titelblatt, geringe Altersspuren, wenig benutzt, BB-2.
Editore: Reinbek bei Hamburg:, Rowohlt Taschenbuchverlag, 1995
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Einmalige Sonderausgabe, 147 S., kl8°, Br., inkl. "Das Blumenhaus", "Die Diamanten-Gitarre", "Eine Wiehnachts-Erinnerung", mit einem Nachwort von Nicolaus Schröder. Preis auf hinterem Buchdeckel ausgekratzt. (BR3/4) Band.

Editore: Erstausg. Rowohlt Taschenbuchverlag, 1972
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Befriedigend. Ill.: Wilhelm M. Busch. (44)S., 19cm, ill.OBr =rororo rotfuchs= (Ecken berieben, angestaubt) In Versen. Sprache: Deutsch.

Editore: Originalausg. Rowohlt Taschenbuchverlag, 1985
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Bilder: Mathias Faber. 90 S., 19cm, farb.ill.OBr =rororo rotfuchs= (Etwas angegilbt) Sprache: Deutsch.

Lingua: Inglese
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Reinbek bei Hamburg 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 138 Seiten.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuchverlag, 45. - 52. Tausend, 1976
- Brossura
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, kart. Condizione: Gut. 154 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Anhang mit Anmerkungen, Zeittafel, Zeugnissen, Bibliographie, Namenregister, über den Autor und Quellennachweis der Abbildungen. 9783499501401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, 1998
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 250 S., 19cm, farb.ill.OBr (Etwas angegilbt).

Lingua: Tedesco
Editore: Lizenzausg. Rowohlt Taschenbuchverlag, 1981
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 315 S., 19cm, ill.OBr (ExL im Innendeckel, gebräunt).

Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag GmbH, Reinbek
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,68
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Reinbek 1955
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
51.-75. Tsd. 163 S OHln, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

Editore: Originalausg. Rowohlt Taschenbuchverlag, 1988
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Ill.v.Verf., 19cm, farb.ill.OBr =rororo tomate= Sprache: Deutsch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermaniaFalkensteiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. rororo TB # 62380 Auch Männer lesen. Bedienungsanleitungen und Börsenberichte. Frauen lesen aber auch Bücher. Aber auch in den Eingeweisen, vor allem in denen ihrer eigenen Männer. Dieses Buch ist -so Dieter Nuhr in seinem Vorwort- gnadenlos einseitig gepr…ägt von persönlichen Enttäuschungen (…), ein Pamphlet des Niederganges, ein Eingeständnis an männliche Schwächen (…). Männer müssen lernen sich anständig zu benehmen wenn sie nicht hören wollen dass man ihnen einfach mal eine scheuern muss. Wenn man Männer haut sind sie gut zu Frauen. Ingo Appelt weist gnadenlos, selbstironisch und in schonungsloser Art den Weg in eine gelassenere Zukunft zwischen Frau und Mann.

- Brossura
Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermaniaFalkensteiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. 2. Aufl. Schon mit 10 stellte das Mädchen Gundis Zambo das erste Mal fest, dass sie dickere Beine als die anderen Mädchen in der Klasse hat. Und mit dieser Feststellung beginnt fr sie mit der einsetzenden Pubertät ein Kampf gegen ihr -in Wirklichkeit garnicht vorhanden…es- Übergewicht. Durch einen Freundinnen-Tipp erfährt sie, wie man nach herzenslust essen und trotzdem dünn bleiben kann: Sie lernt die Ess-Brecht-Sucht, die Bulimie kennen, die auch sie gleich in ihren Bann zieht. Je älter Gundis wird, desto verbissener macht sie Gebrauch von dieser neuen Erfahrung und bearbeitet damit ihrem Körper solange, bis diese Essstörungen bei Ihr lebensbedrohliche Zge annehmen. Mit eigenem, eisernen Willen und einer fast 25-jährigen Bulimie-Zeit gelingt es ihr, sich selbst zu heilen und so die Krankheit zu bekämpfen. Es ist die Geschichte der Mutter, Hausfrau und Moderatorin Gundis Zambo, die nach dieser -für Jugendliche wohl aktuellen- Schönheits-Krankheit nun beginnt, ein zweites Mal, jetzt jedoch normal und gesund, zu leben.

Lingua: Tedesco
Editore: Ungekürzte Ausg. Rowohlt Taschenbuchverlag, 1971
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 320 S., 19cm, farb.ill.OBr =rororo= (ExL im Innendeckel, etwas angegilbt).
Editore: Reinbek bei Hamburg:, Rowohlt Taschenbuchverlag, 1990
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 279 S., 8°, Br. (Lagervermerk k35). Band.

- Brossura
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermaniaWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. Ein Kompendium der Grundlagenforschung, 380 Seiten, Einband berieben und bestoßen, fleckig, Vorsatzblatt fehlt, Papier gebräunt.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag; 1973
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 205 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Brossura
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermaniaWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. Was man auf natürlichem Wege für seinen Körper tun kann, 249 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, wenog gelesenes Exemplar.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuchverlag, Reinbek bei Hamburg 1997
- Brossura
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sieheBeschreibung. Dieses Buch ist das phantastische Abenteuer des Bären Hal Jam, der aus dem Wald auszieht, um als Autor in der Glitzerwelt der Menschen Karriere zu machen. Br. 8 ° 271 S.