Salerno (Oltre 6500 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701323 / 9780997701326

    • Brossura

    Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.Orion Tech

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,50

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Fair.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno (edition ) 2017

    0997701323 / 9780997701326

    • Brossura

    Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,51

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701323 / 9780997701326

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701307 / 9780997701302

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ghioni, Nathalie (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701307 / 9780997701302

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ghioni, Nathalie (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701307 / 9780997701302

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ghioni, Nathalie (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701307 / 9780997701302

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ghioni, Nathalie (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701307 / 9780997701302

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ghioni, Nathalie (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701307 / 9780997701302

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ghioni, Nathalie (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jennifer Salerno 2017

    0997701323 / 9780997701326

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Jennifer Salerno 2019

    0997701331 / 9780997701333

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Nicholas Salerno III 2023

    9798215494769

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 7,74

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Salerno 2014

    9509981397 / 9789509981393

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,88

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dan Salerno 2023

    9798985772548

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,14

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Nicholas Salerno III 2023

    9798215494769

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,24

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Florida Classics Library, Port Salerno, FL 1986

    0912451440 / 9780912451442

    • Brossura

    Da: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, U.S.A.BASEMENT BOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,60

    EUR 6,01 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Wraps. First Thus. First Thus, 1st Printing stated. Trade PB in illustrated wraps. Near Fine. Covers creased, else Fine and unmarked. 406pp + Author's Afterword; illustrated by Robert Fink, Everglades map at rear. 406 p. Robert Fink (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Florida Classics Library, Port Salerno, FL 2001

    0912451556 / 9780912451558

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Kurtis A Phillips Bookseller, Roswell, GA, U.S.A.Kurtis A Phillips Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 3,85 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Larger hardback with an unclipped dust jacket now protected in a new archival-quality, removable Mylar plastic cover. This copy has a "read-only-a-few-times" look & feel with no crushes to the boards' corners. Beautiful pencil sketching through

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dan Salerno 2022

    9798985772500

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,44

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Linda Salerno-Forand 2024

    9798330462353

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,24

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Peter Salerno 2025

    9798991975551

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dan Salerno 2023

    9798985772548

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,54

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Florida Classics Library, Port Salerno FL 1991

    0912451122 / 9780912451121

    • Brossura

    Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,68

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: near fine. 6 x 9 " 168 pages part of the Florida Classics Library. reprinting of the Robert Clarke & Co 1884 publication.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Port Salerno, Florida, U.S.A.: Florida Classics 2003

    0912451556 / 9780912451558

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, U.S.A.George Kent, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,24

    EUR 6,35 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. This fine personally inscribed and dated first edition is a collection of tales about Florida with original art work by Paul Schulz. The dust jacket has a very tiny tear on the front cover that ony goes through the top layer. Language: eng. Paul Schul

  • Editore: Ente Provinciale Per Il Turismo, Salerno 1966

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Softcover in VG+ condition, with VG+ glassine dust jacket. 92 unmarked pages of English and Latin. [8oz]. Book.

  • Editore: Ente Provinciale Per Il Turismo, Salerno 1966

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Softcover in VG+ condition, with VG+ glassine dust jacket. 92 unmarked pages of English and Latin. [8oz]. Book.

  • Editore: Ente Provinciale Per Il Turismo, Salerno 1966

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Softcover in VG+ condition, with VG+ glassine dust jacket. 92 unmarked pages of English and Latin. [8oz]. Book.

  • Editore: Ente Provinciale Per Il Turismo, Salerno 1966

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Softcover in VG+ condition, with VG+ glassine dust jacket. 92 unmarked pages of English and Latin. [8oz]. Book.

  • Editore: Ente Provinciale Per Il Turismo, Salerno 1966

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Softcover in VG+ condition, with VG+ glassine dust jacket. 92 unmarked pages of English and Latin. [8oz]. Book.

  • Editore: Ente Provinciale Per Il Turismo, Salerno 1966

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Softcover in VG+ condition, with VG+ glassine dust jacket. 92 unmarked pages of English and Latin. [8oz]. Book.

  • Editore: Ente Provinciale Per Il Turismo, Salerno 1966

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Softcover in VG+ condition, with VG+ glassine dust jacket. 92 unmarked pages of English and Latin. [8oz]. Book.