EUR 10,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Schmücker Druck,, 1981
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Großband.
Lingua: Tedesco
Editore: Schmücker Druck,, 1981
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117 Seiten / Umschlag eingerissen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Großband.
Lingua: Tedesco
Editore: Löningen, Schmücker Druck, 1985
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 302 Seiten durchgängig mit Abbildungen nach hist. Fotos illustriert. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Lingua: Tedesco
Editore: Löningen, Friedr. Schmücker (Druck), 1937
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. 65 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einige Seitenecken eingerissen (Text jedoch komplett); Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: (Löningen/Oldb. Druck von Friedr. Schmücker, ( ), 1960
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Löningen/Oldb. Druck von Friedr. Schmücker, ( 1960). 16 S. Mit 1 Porträt u. 1 Tab. Kl.-8vo (15 x 10,5 cm). OBrosch. Kommentar zu Mieterhöhungen, Mietbeihilfen u. zum Abbau der Wohnungszwangswirtschaft. - Zu Paul Lücke (1914-1976), Minister für Wohnungsbau 1957-1965, siehe NDB 15, S. 449. - Leicht gebräunt; gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Löningen Druck bei Friedrich Schmücker,, 1933
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 26,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Agronomie, Tierzucht, Schaf, Kerkow, Schäfer Botanik, Biologie, Zoologie ca. 23 x 16 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Tierzucht / Tierproduktion / Schafzucht; Wissenschaftliche Abhandlung zur Erlangung der Würde eines Doktors der Landwirtschaft an der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin; Bibliotheksstempel; Buchrücken mit Gewebeband gefalzt; gut erhalten 64 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen Abbildungen, darunter auch von verschiedenen Schafen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Lingua: Tedesco
Editore: Löningen: Druck: Druckhaus Friedr. Schmücker, 1998
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 14,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 95 Seiten Zustand: Einband berieben // Mit Abbildungen. Herausgegeben von KulturStiftung der Länder, Universitäts- und Landesbibliothek Münster, Patrimonia 144 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°, 27,5 x 21,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Löningen, Druck: Friedr. Schmücker im Auftrag v. Materialien zur Volkskultur nordwestliches Niedersachsen, 1982
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 127 S., 1234 Abb. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EC1816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Lingua: Tedesco
Editore: Löningen, Druck: Friedr. Schmücker im Auftrag v. Materialien zur Volkskultur nordwestliches Niedersachsen, 1982
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 206 S., 427 Abb. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EB1813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.