Soho new york (Oltre 3800 risultati)

Casa editrice
  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 1995

    1569470421 / 9781569470428

    • Rilegato

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,68

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Good Condition hard cover 261 pages former library book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York ,NY 1978

    1569470634 / 9781569470633

    Serie: Amsterdam Cops, Libro 6 di 14. Libro 6 di 14 - Amsterdam Cops

    • Brossura

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,79

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Good Condition paperback 219 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York ,NY 1983

    1569470936 / 9781569470930

    Serie: Amsterdam Cops, Libro 9 di 14. Libro 9 di 14 - Amsterdam Cops

    • Brossura

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,01

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Good Condition paperback 279 page.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 1994

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Preferred Books, Rancho Cucamonga, U.S.A.Preferred Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 1,79

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. This book is an advance reading copy of one of the Adrian Mole Diaries. It is a funny satire and very enjoyable reading. Fine in wraps.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York ,NY 2012

    161695163X / 9781616951634

    Serie: Joe Sandilands, Libro 9 di 13. Libro 9 di 13 - Joe Sandilands

    • Brossura

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,24

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Good COndition paperback 398 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 1992

    0939149648 / 9780939149643

    Serie: A Cecil Younger Investigation, Libro 1 di 8. Libro 1 di 8 - A Cecil Younger Investigation

    • Brossura

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,21

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Reprint. Used trade paperback with normal reading wear; the interior is clean and the binding is tight.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, Inc, New York, NY 2009

    1569475571 / 9781569475577

    Serie: A Jana Matinova Investigation, Libro 2 di 4. Libro 2 di 4 - A Jana Matinova Investigation

    • Rilegato

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,45

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Good COndition hard cover 309 pages former library book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, Inc, New York, NY 2011

    1616950900 / 9781616950903

    Serie: Sergeants Sueño and Bascom, Libro 1 di 15. Libro 1 di 15 - Sergeants Sueño and Bascom

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,45

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Good COndition paperback 254 pages signed by author 20th anniversary ediiton. Signed by Author(s).

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York, NY, U.S.A.: Soho Press, Incorporated, 1995 1995

    1569470340 / 9781569470343

    • Brossura

    Da: Books to Die For, The Woodlands, U.S.A.Books to Die For

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,34

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. VG in glossy illustrated wrappers, as issued. Trade paperback. 231 pp. Covers lightly rubbed. Page edges lightly smudged. Spine square, tight, uncreased. Interior very bright, clean. No marks. Very nice reading copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 1999

    1569473331 / 9781569473337

    Serie: Nathan Active Mysteries, Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Nathan Active Mysteries

    • Brossura

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,51

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Good Condition paperback 264 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press,Inc, New York 1995

    156947107X / 9781569471074

    Serie: The St-Cyr and Kohler Mysteries, Libro 7 di 16. Libro 7 di 16 - The St-Cyr and Kohler Mysteries

    • Brossura

    Da: Foxtrot Books, Yankton, U.S.A.Foxtrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,51

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Good Condition paperback 261 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Crime, Soho Press, New York 2011

    1616950560 / 9781616950569

    • Brossura

    Da: Monkey House Books, Miller Place, U.S.A.Monkey House Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,79

    EUR 4,55 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. An Officer Gunnhilder mystery set in Iceland. 330 pages, with a sneak preview of Cold Comfort.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Crime, Soho Press, New York 2017

    1616959746 / 9781616959746

    Serie: Peter Diamond, Libro 17 di 22. Libro 17 di 22 - Peter Diamond

    • Brossura

    Da: Monkey House Books, Miller Place, U.S.A.Monkey House Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,79

    EUR 4,55 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, trade paperback. Condizione: Good. Murder mystery set in Bath, England, by the author of the Sergeant Cribb series. 406 pages. Front cover crinkled and curled, else Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, Soho Crime, New York 2003

    1569473641 / 9781569473641

    Serie: An Aimée Leduc Investigation, Libro 4 di 21. Libro 4 di 21 - An Aimée Leduc Investigation

    • Brossura

    Da: Monkey House Books, Miller Place, U.S.A.Monkey House Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,79

    EUR 4,55 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, trade paperback. Condizione: Very Good. Mystery and suspense novel set in 1990s Paris.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press 2000 [1965], New York 2000

    1569471940 / 9781569471944

    • Rilegato

    Da: Monkey House Books, Miller Place, U.S.A.Monkey House Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,79

    EUR 4,55 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Dust Jacket condition good. Ex-library in wraps, rfep torn out. Subtle psychological thriller. 191 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Pr Inc, New York, New York, U.S.A. 1992

    0939149575 / 9780939149575

    • Brossura

    Da: knew_4_you, San Jose, U.S.A.knew_4_you

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,18

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. UNMARKED PB: light soil on edgeSpine Uncreased. NO remainder mark. | SHIPS AIRMAIL INTERNATIONALLY.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, Incorporated, New York, New York, USA 1997

    1569471010 / 9781569471012

    • Rilegato

    Da: Bookmarc's, La Porte, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,56

    EUR 4,99 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. CC5 - A tight, clean, sound copy with very minor overall shelf wear with the dust jacket mylar sleeve endflaps glued to the front and back fixed endpapers plus there are the usual library plus there are the usual library stamps and pocket on the top outside paper

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York, New York, U.S.A. 1995

    1569470448 / 9781569470442

    • Rilegato

    Da: Books to Die For, The Woodlands, U.S.A.Books to Die For

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,79

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. VG/VG. Ex-library copy. Library labels, stamps. Mylar sleeve taped to boards. Page edges have library stamps marked out with black magic marker. Spine slightly cocked, tight. Front free end paper cut out. Interior bright, clean. No marks. Good reading copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Crime, New York 2013

    1616952512 / 9781616952518

    Serie: Athenian Mysteries, Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Athenian Mysteries

    • Brossura

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,00

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Reprint. Second printing thus. Used, with light reading wear. Unmarked. The binding is tight with creases to the spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press Inc., New York 2006

    1569474206 / 9781569474204

    • Brossura

    Da: Bookmarc's, La Porte, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,78

    EUR 4,99 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. AN6 - An advance reading copy paperback book in very good condition that has some bumped corners, light discoloration and shelf wear. A Novel of Contemporary Hawaii. A former Korean movie star, now an expatriate, unravels the tangled lives of her fa

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho, New York, NY 2001

    1569472815 / 9781569472811

    • Brossura

    Da: Direct Link Marketing, pine hill, U.S.A.Direct Link Marketing

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 0,89

    EUR 5,85 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Good. Uncorrected Proof. spine seperation.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 2002

    1569472963 / 9781569472965

    Serie: Florentine Mysteries, Libro 4 di 14. Libro 4 di 14 - Florentine Mysteries

    • Brossura

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,01

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Used trade paperback, with normal to light reading wear; the interior is clean and the binding is tight with no creases to the spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 2010

    1569476284 / 9781569476284

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,01

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Used with normal reading wear; the interior is clean and the binding is tight. First Edition, First Printing.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 1999

    1569471576 / 9781569471579

    Serie: The St-Cyr and Kohler Mysteries, Libro 4 di 16. Libro 4 di 16 - The St-Cyr and Kohler Mysteries

    • Brossura

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,01

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Used trade paperback with a minor chip to the head of the spine. The interior is clean and the spine is uncreased.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho, New York 2000

    1569472084 / 9781569472088

    Serie: Peter Diamond, Libro 6 di 22. Libro 6 di 22 - Peter Diamond

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 2,01

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First American Edition. First U.S. Edition, First Printing. Small octavo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho, New York 1996

    1569471940 / 9781569471944

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,01

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First American Edition. First U.S. Edition, First Printing. Remainder mark on the bottom edge, otherwise fine condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, Inc., New York 2003

    1569473293 / 9781569473290

    • Brossura

    Da: Walther's Books, Hopkins, U.S.A.Walther's Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 2,01

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Soho Press, New York 1988

    0939149214 / 9780939149216

    • Brossura

    Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,57

    EUR 3,38 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pb. Condizione: VG. 234 pp. Rubbing wraps, light wear extremities.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York: Soho Press 1999

    1569472122 / 9781569472125

    Serie: An Aimée Leduc Investigation, Libro 1 di 21. Libro 1 di 21 - An Aimée Leduc Investigation

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,01

    EUR 3,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Soho Crime, New York, NY 2017

    1616957182 / 9781616957186

    Serie: August Snow, Libro 1 di 4. Libro 1 di 4 - August Snow

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The Selected Shelf, Pikesville, U.S.A.The Selected Shelf

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,14

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Condition: Very Good. Hardcover with dust jacket in Very Good condition. First edition, first printing (2017). Dust jacket shows moderate edge wear with small chips and creasing at corners and spine ends. Light rubbing and shelf wear to boards. P