Sop (47 risultati)

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,68
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La Naturaleza. Reino animal: aves, peces, reptiles y anfibios', es una obra de Ramón Sopena publicada por Editorial Ramón Sopena, S.A. en 1982. El libro explora el reino animal, centrándose en aves, peces, reptiles y anfibios. Presentado en tapa dura, este ejemplar ofrece una visión… completa y detallada de estos grupos de animales. EAN: 9788430308316 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: La Naturaleza. Reino animal: aves, peces, reptiles y anfibios Autor: Ramón Sopena Editorial: Editorial Ramón Sop Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,89
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre la emocionante aventura de 'Cinco semanas en globo' de Julio Verne, una novela clásica que te transportará a la África del siglo XIX. Acompaña al Dr. Fergusson y sus compañeros en un viaje audaz a través del continente en un globo aerostático, enfrentando peligros y descubriendo paisajes exóticos. E…sta edición de Editorial Ramón Sop, publicada en 1982, es una joya literaria que no puede faltar en tu colección. EAN: 9788430304189 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cinco semanas en globo Autor: Jules Verne Editorial: Editorial Ramón Sop Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este diccionario ilustrado de la lengua española, titulado 'Antorcha', es una obra de referencia publicada por Editorial Ramón Sopena en 1978. Además de su función como diccionario, incluye el texto íntegro de la Constitución Española, la Declaración Universal de los Derechos Humanos y una sección de España…en cifras. Con encuadernación en tapa blanda, este diccionario ofrece un amplio contenido en sus 512 páginas, convirtiéndolo en una herramienta útil para estudiantes y cualquier persona interesada en el idioma español y la legislación española. EAN: 9788430307531 Tipo: Libros Categoría: Diccionarios Título: Antorcha. Diccionario Ilustrado de la Lengua Española Autor: Ramon Sopena Editorial: Editorial Ramón Sopena, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 512 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre los secretos del cuerpo humano y la naturaleza en este libro de Ramón Sopena. Aprende cómo funciona nuestro organismo y el mundo que nos rodea de una manera clara y concisa. Ideal para jóvenes estudiantes y cualquier persona curiosa por la ciencia y el conocimiento. EAN: 9788430308873 Tipo: Libr…os Categoría: Educación Título: La Naturaleza. El cuerpo humano: cómo funciona Autor: Ramon Sopena Editorial: Editorial Ramón Sop Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de los mamíferos en este libro de Ramón Sopena. Una exploración detallada del reino animal, centrándose en las características, hábitats y comportamientos de los mamíferos. Ideal para estudiantes y amantes de la naturaleza. EAN: 9788430308309 Tipo: Libros Categoría: Ciencias…Título: Reino Animal: Mamíferos Autor: Ramón Sopena Editorial: Editorial Ramón Sopena Idioma: es-ES Páginas: 61 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,85
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro de Ramón Sopena, titulado 'La Naturaleza. Reino animal: nuestro amigo, el perro', es una obra encuadernada en tapa dura que explora el reino animal, centrándose en los perros. Publicado por Editorial Ramón Sopena, este libro está escrito en español y ofrece una visión del mundo canino. EAN: 97…88430308866 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Naturaleza. Reino animal : nuestro amigo, el perro Autor: Ramón Sopena Editorial: Editorial Ramón Sopena Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Editore: SOP Press 1993
- Brossura
Da: Kingship Books, Vancouver, U.S.A.Kingship Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,04
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good-. This is a softcover book with softcover jacket. The book itself is in excellent condition, clean and unmarked. The jacket has some moderate shelf wear and no damage. The book has an ISBN number at the back but it is in Arabic so I can't help you there.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: SOP Press, Cairo 1977
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: TribalBooks, Dallas, U.S.A.TribalBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,80
EUR 4,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Printed white wraps, viii + 314 pp, tables, maps, b/w illustrations of stone tools and blades, references. Wraps lightly soiled, rubbed, few marginal notes in pencil & underlining of text, top pg corners torn off pp 13/14 and 15/16 with no loss of text, corner bump lower rear. Volu…me 61 of the Memoires de L'Institut D'Egypte. Inscribed by author in ink at top corner of title page "To Alan [S. Alan Skinner] with best wishes, Angela" and previous owners signature at front wrap corner. Angela Close received her PhD from Cambridge and is past editor of the Journal of World Prehistory. If it had anything to do with the paleolithic of Europe or Africa for the past 30 years, Angela was probably involved. A nice association piece from her early career. Shelf 11. 5/26. Inscribed by Author(s).

Lingua: Francese
Editore: S.O.P. Press, Le Caire
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 139 p. Inv. 19553. 0.

- Brossura
Da: Libros Ambigú, Madrid, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,61
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Ramón Sopena. Barcelona. 1978. 21 cm. 512 p. il. Encuadernación en tapa blanda. Antorcha: diccionario ilustrado de la lengua española . Bueno.
Editore: S.O.P Press, Cairo 1975
Da: Winged Monkey Books, Arlington, U.S.A.Winged Monkey Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,87
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, quite good with shelf wear and slight toning.and scuffing.
Editore: S.O.P. Press no date, Guinea
- Brossura
Da: AardBooks, Fitzwilliam, U.S.A.AardBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,80
EUR 5,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: VG- wraps. paperback. large 8vo. 241pp. No date, but probably early 60s. A couple of pages have brief margin. notes. Wrappers in a mylar sleeve.

- Brossura
Da: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SpagnaVANLIBER
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback Jan 01, 1978. Condizione: Used: Good. 2457 despegado lomo.

- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 47,25
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Editore: Chocolat Poulain, S.O.P. Boisseau
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum cartonné. In-4 (27,5 x 20,3 cm), album cartonné, dos agrafé, 22 pages, sans date, 64 images sur 85 éditées par le Chocolat Poulain ; usures sur le dos et les plats, corps d'ouvrage détaché de la couverture, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editore: SOP Srl, Roma 2001
- Brossura
- Prima edizione
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 157 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco. Scritti di Ugo La Malfa, Guglielmo Negri, Randolfo Pacciardi, Oronzo Reale, Giovanni Spadolini, Leo Valiani, Bruno Visentini.
Editore: S.O.P. Press 1962
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno UnitoCotswold Internet Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,21
EUR 16,19 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used - Good. Good hardback. Published in Cairo in 1962. Bound in maroon cloth with blue cloth spine. Binding tight; some loss of colour to blue cloth Used - Good. Good hardback.

Editore: Editorial Ramón Sop
Da: SoferBooks, Barcelona, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

Editore: Societe Orientale de Publicite (S.O.P. Press), Le Caire 1956
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 13,01 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaplebound. Condizione: Very good. 22 cm. 28 cm. B&w photos and 5 tables. Staplebound booklet. Light soiling to exterior. Former owner's label on first page. Table 5 is pasted in. Topics include: present problems of canal improvement; social aspects of the canal company's activities; piloting in the canal; the port of Port Said….

Editore: Editorial Ramón Sop
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: S.O.P., Bordeaux
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Sans date (circa 1960). Grand in-8 oblong de 30 pp. + Table des matières ; album à spirale de l'éditeur. Séries 69 à 96. Il manque les vignettes numéros 1 et 41. Un pli au coin supérieur du premier plat.
Editore: Le Caire. S.O.P.-Press.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi BassiAntiquariaat Ovidius
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1975. Hleather. 269pp. 8°.
Editore: Le Caire, S.O.P.-Press, 1975, 1975
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,18
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 269 p., brochure originale ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: S.O.P., Bordeaux
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Sans date (circa 1960). Grand in-8 oblong de 30 pp. + Table des matières ; album cartonné de l'éditeur. Séries 69 à 96. Complet des images.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: S.O.P., Bordeaux
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Sans date (circa 1960). Grand in-8 oblong de 22 pp. + Table des matières ; album cartonné de l'éditeur. Séries 49 à 68. Complet des images.
Lingua: Tedesco
Editore: S.O.P. Press, Kairo
- Brossura
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, GermaniaAntiqua U. Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObrosch. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 108 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband an den Rändern minimal berieben, minimal fleckig. Seitenränder mit minimaler Knickspur in der unteren Ecke. Kleiner Namenszug auf Titelblatt. Ansonsten gutes Exemplar.

Editore: S.O.P.-Press 1955
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200133767: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. non paginé, environ 32 pages, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - mouillures entrainant des déchirures sur quelques pages ne génant pas la lecture. . . . Classif…ication Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Editore: EDITIONS S.O.P. BOISSEAU
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240067144: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 22 pages - coins frottés - ouvrage à vignettes vierge AUCUNE VIGNETTE - quelques dessins en monochrome dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editore: S.O.P. press S.D., S.L.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Società Misr "Suoni e Luci" Repubblica Araba D'Egitto. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. La sovracoperta…che riveste il volume è in buone condizioni. Numero pagine 143.