Stock chêne (40 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (40)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Stock/Chêne 1979

      2234010195 / 9782234010192

      • Brossura

      Da: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Stock Chêne 1979. In-8 broché couverture bristol rose. 249 p. Bon état. recueil de Nouvelles.

    • Lingua: Francese

      Editore: Stock / Chêne, Paris 1973

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,55

      EUR 13,82 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. 141 p., 22 cm. Traduit de l'américain par Georges Belmont et Hortense Chabrier. Réunit «Virage à quatre-vingts», «Réflexions sur la mort de Mishima», «Voyage en terre antique» et «Préface à L'Ange est mon filigrane». Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Stock/Chêne 1976

      2234006023 / 9782234006027

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 12,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Eugène Clarence Braun-Munk". Ce long dialogue au bord du Pacifique avec un Henry Miller, jeune homme de 80 ans, se déroule successivement sur trois thèmes qui nous permettent de mieux connaître celui qui est aujourd'hui l'un des plus grands écrivains du monde. (l'enfance de Brooklyn, l'

    • Editore: Stock/Chêne, Paris 1972

      Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8 broché ( 220x135 mm ) de 303 pages.Traduction définitive de Georges Belmont destinée aux Oeuvres complètes de Henry Miller et précédée d'une préface de l'auteur. Roman.

    • Editore: Editions Chêne / Stock. 1976. 1976

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. 167 pages.

    • Altre immagini

      Editore: Chêne Stock,, Paris, 1976

      • Brossura

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, Broché, 166 pages. Bon état. Envoi sur la page de faux-titre. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Altre immagini

      Editore: Chêne Stock,, Paris, 1976

      • Brossura

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, Broché, 166 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editore: Stock / Chêne,, Paris, 1972

      • Brossura

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, Broché, 322 pages. Pliures au dos. Bon exemplaire NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editore: Stock/Chene 1976

      • Brossura

      Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 19,90

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. Condizione: Bon.

    • Lingua: Francese

      Editore: Chêne/Stock 1952

      • Brossura

      Da: Llibres Capra, Barcelona, B, SpagnaLlibres Capra

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 37,10 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon. 411 pg.

    • Altre immagini

      Editore: Stock / Chêne,, Paris, 1977

      • Brossura

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, broché, 287 pages. Infimes rousseurs sur la tranche et sur la dernière page. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Stock-Chêne 1974

      223400151X / 9782234001510

      • Brossura

      Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

      Venditore con 1 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Broché, 381 pages, paru en 1974 chez Stock-Chêne, bon état général, intérieur impeccable, couverture assez salie.

    • Editore: Stock / Chêne,, Paris, 1977

      • Brossura

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, broché, 177 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture illustrée, 16,5 x 11 cm, 123 pages. Trois passages soulignés au stylo-bille bleu, sinon très bon état. (Première éd. française : Stock/Chêne, 1973). "Virage à quatre-vingt" fut écrit par l'auteur pour son quatre-vingtième anniversaire. Comme dans les trois textes suivants, Henry Miller remet en question ce qu'

    • Lingua: Francese

      Editore: Paris, Stock/Chêne, 1977. 1977

      2234007267 / 9782234007260

      • Brossura

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      12 x 20, 289 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).

    • Altre immagini

      Editore: Stock-Chene. 1974

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: N. G. Lawrie Books, sheffield, , Regno UnitoN. G. Lawrie Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 35,81

      EUR 11,01 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. 381pp, illustrations. Covers are a little scuff marked. Internally, generally clean. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

    • Lingua: Francese

      Editore: Chêne/Stock 1975

      2851080350 / 9782851080356

      • Rilegato

      Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 38,45

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very good.

    • Editore: P. stock chêne 1979

      Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 20,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Bon état. in8. 1979. Un vol. couv. imp. int.frais. Good.

    • Editore: Stock / Chêne,, Paris, 1976

      • Brossura

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, broché, 216 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editore: Chene/Stock, Frankreich 1997

      • Brossura

      Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      411 S. Livre de Poche. Französisches Taschenbuch, Farbcover. 1938 geschrieben, 1952 in Frankreich veröffentlicht. Klassiker. Gelesen, Rücken Lesebüge, Alterstönung.

    • Lingua: Francese

      Editore: Stock/Chene, Paris 1976

      2234006023 / 9782234006027

      • Brossura

      Da: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Good. Paperback Octavo. wraps, 166 pp, owner's name to front title page, owner's notes to rear end paper, back cover slightly creased, text in French Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

    • Editore: Paris, Stock / Chêne, 1973. 1973

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,62

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. In-8°, 142p. Edition originale de la traduction sur papier ordinaire (pas de grand papier annoncé).

    • Lingua: Francese

      Editore: STOCK/CHENE 1976

      2234006023 / 9782234006027

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240139135: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Editore: Chene/Stock 1975

      • Rilegato

      Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Sovraccopertina illustrata. Ombrature e leggeri segni in copertina e lungo i bordi.

    • Editore: Paris, Chêne/Stock, 1976 1976

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, , FranciaCORSEAUX Pascal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 45,19 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      petit in 8 broché, couverture illustrée Edition originale (pas de grands papiers annoncés) des entretiens accordés à Christian de Bartillat.

    • Editore: Paris, Stock / Chêne, 1976 1976

      • Brossura

      Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, , FranciaCORSEAUX Pascal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 45,19 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in 12 broché de 217 pages plus table Traduit de l'anglais par Georges Belmont et Janine Hérisson. Petit tampon ex-libiris en page de titre sinon bon exemplaire.

    • Editore: Paris, Chêne/Stock, 1976 1976

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, , FranciaCORSEAUX Pascal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 45,19 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      petit in 8 broché, couverture illustrée Edition originale (pas de grands papiers annoncés) des entretiens accordés à Christian de Bartillat. Discrète trace de pli au dos sinon bel exemplaire.

    • Lingua: Francese

      Editore: Stock-Chêne 1974

      223400151X / 9782234001510

      • Brossura

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 41,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon état. Fort in-8, broché couv. jaune, photographies en n. & b., 381 pp. Couverture leg. passee. Bon d'occasion. Présence d'un papier collant sur la page de titre changement de designer pour la couv. Mise en pages Martine et Frantz Durel, Jocelyn de Noblet. Couverture de Jean Widmer.Collection Eu

    • Editore: Chene/Stock 1975

      • Brossura

      Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 53,39

      EUR 12,96 spedizione 
      Spedito da Singapore a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. Number of pages: 213 p. Size: 30.5 x 22 x 2.3cm Number of books: 1 book.

    • Lingua: Francese

      Editore: Stock/Chêne 1979

      2234010195 / 9782234010192

      • Brossura

      Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,71

      EUR 72,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Good. pp. 248 French.