Torres aguero (535 risultati)

- Brossura
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.Stephen Peterson, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,18
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Good, ex-library paperback with library sticker on rear free endpaper (only library marking), soft creasing to wraps, and minor edgewear to wraps; text is unmarked.

- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine (Book Condition). [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Torres Aguero 1994
- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

- Brossura
Da: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 61p., illus., wrps. A literary work by nationally acclaimd Argentine author, poet, essayist and the recipient of numerous literary distinctions Carlos Penelas, (b. 1946).

- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine (Book Condition). [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. La soledad y la esperanza son los temas centrales de esta breve novela, que pretende ser también una metáfora de la revolución de cualquier pueblo de Latinoamérica. 75 Páginas. 100 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Premio Fondo Nacional de las Artes 1986, Poesía. 65 Páginas. 80 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Alonso es autor de gran cantidad de libros de poemas, traductor, estudioso y crítico de poesía. Publicó entre otros: "Salud o nada", 1954; "Duro mundo", 1959; "Hablar claro", 1964;"Poesía: lengua viva", 1982 y "Jazmín del país", 1988. 77 Páginas. 100 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Primer Premio Bianual Municipal a la obra inédita, 1982<83,Capital Federal, República Argentina. 46 Páginas. 60 gr. Libro.

Lingua: Spagnolo
Editore: Torres Agüero, Editor, Buenos Aires, Argentina 1987
- Brossura
Da: Libros del cuervo, Barcelona, B, SpagnaLibros del cuervo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PRIMERA EDICI. Autor: (Argentina, 1922-2009) 172 págs. 20 x 10.2 cm. Castellano Rústica, con las cubiertas. Notas de lectura a lápiz Argentina - Cuentos 154 gramos Exterior: Bien-Interior: Pasable.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,13
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Autor varias veces premiado por sus obras "Setenta veces siete", "No", "El argentinazo", entre otras. 82 Páginas. 110 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,57
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. 78 Páginas. 100 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,66
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Primera obra teatral de este conocido escritor, autor de "Para comerte mejor" y varios títulos más. Basándose en un hecho real de brujería del siglo XVI, Kieffer se interna en loslaberintos de la posesión diabólica, del amor y de los celos. 87 Páginas. 110 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,75
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Con prólogo de Ariel Petrocelli. 88 Páginas. 110 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,38
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. (Primer Premio de Poesía 1985, Fondo Nacional de las Artes) 93 Páginas. 120 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,46
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. La autora nació en Milán, Italia y está radicada en Argentina desde 1978. Publicó "Habla mi corazón" (1976), "Seis voces" (1982) y "Rondas, poesías, cuentos y dibujos sorpresa" (1987), todos libros de poemas. Prólogo de EduardoGudiño Kieffer. 94 Páginas. 120 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,46
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Por el autor de "Yo también fui espermatozoide", "Cristo depie" y varios títulos más por los cuales Sáenz se ha convertido en un polémico escritor argentino. 94 Páginas. 120 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,64
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Por el autor de "Alias Gardelito", "Misterioso cocinero volador y otros relatos", "Reina del Plata", "Relatos porteños"y otros títulos. 91 Páginas. 120 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,91
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Ilustraciones : Ramón Héctor García (Chechane). Porel autor de : Tres esquinas, Memorias de Albino Berreta, Ellunfardo y la música del lenguaje, etc. 98 Páginas. 130 gr. Libro.
Editore: Torres Aguero
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. No. 6. (songs, spanish, argentina, texts) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editore: Torres Aguero
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. No. 12. (songs, spanish, argentina, texts) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editore: Torres Aguero Editor
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. No. 8. (songs, spanish, argentina, texts) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editore: Torres Aguero
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. No. 3. (songs, texts ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Otras obras del autor: "Tres esquinas", 1980; "Memorias de Albino Berreta", 1984; "El lunfardo y la música del lenguaje", 1985; "A los gomías", 1986 y "Los poetas lunfardos", 1989 99 Páginas. 130 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,36
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. 102 Páginas. 130 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,45
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. El autor ha publicado ya varios libros de poemas, desde Distanciado cielo aparecido en 1963: Levántate y canta, Enblanco y negro, Asedio del ángel, etc. 79 Páginas. 100 gr. Libro.

- Brossura
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 74 pages. Text in Spanish. (SL#1B).

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,81
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Premio Fondo Nacional de las Artes 1988. La autora ha publicado "Caza mayor" (cuentos, premio Emecé 1966) y "Los árbolesde San Matías" (novela, 1973). 106 Páginas. 140 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, ArgentinaErnesto Julián Friedenthal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,86
EUR 13,44 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. Buenos Aires, Torres Agüero Editor, 1984, 194 pp. Rústica original de editor, con artística decoración tipográfica sobre la cubierta superior. Breve reseña biográfica de los autores de los textos presentados. Norah Borges, Vicente Aleixandre, Miguel Angel Asturias, Jorge Luis… Borges, Julián Centeya, Francisco Colombo, Baldomero Fernandez Moreno, Goethe, Franz Kafka, Antonio Machado, Jorge Manrique, Pablo Neruda, Rainer Maria Rilke, Domingo Faustino Sarmiento, Dylan Thomas, Marguerite Yourcenar, etc. Estado de nuevo. 4to mayor.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,16
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. 109 Páginas. 140 gr. Libro.