Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Buchverlage GmbH, Berlin, 2006
ISBN 10: 3548264336 ISBN 13: 9783548264332
Trade Paperback. Condizione: Very Good. F4 - A trade paperback book in very good condition that has cupping on the spine, scattered crease and light scratches, light discoloration and shelf wear. Text in German. 7"x4.5", 942 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Editore: List/Ullstein Buchverlage, Berlin, 2005
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 382 S 18,8x12,5cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 1999
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-548-24562-5 478 S 18,7x11,8cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Editore: List Verlag/Ullstein Buchverlage, Berlin, 2010
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Aufl. 535 S 18,7x12,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2019
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. ISBN 978-3-548-29172-7 416 S 18,8x12cm, Taschenbuch, Remittende, sauberes Exemplar.
Editore: List Verlag/Ullstein Buchverlage, Berlin, 2005
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 462 S 18,7x12,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Editore: Ullstein Buchverlage GmbH, 3. Auflage, Berlin 2007, 2007
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 318 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2021
ISBN 10: 3550202067 ISBN 13: 9783550202063
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2. MEx. TitelSilverview : Roman / John le Carré ; aus dem Englischen von Peter Torberg Person(en)Le Carré, John (Verfasser) Torberg, Peter (Übersetzer) Organisation(en)Ullstein Buchverlage GmbH (Verlag) VerlagBerlin : Ullstein Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2021] Umfang/Format251 Seiten ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-550-20206-3 Festeinband : EUR 24.00 (DE), EUR 24.70 (AT), CHF 27.50 (freier Preis) 3-550-20206-7 EAN9783550202063 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenIn Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783550201523 In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783471360422 Sachgruppe(n)820 Englische Literatur ; B Belletristik Literarische GattungErzählende Literatur: Gegenwartsliteratur ab 1945 In deutscher Sprache. 256 pages. 210 mm × 128 mm × 27 mm.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin,1999, 1999
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello272 S., geb., neuwertig, SU.
Editore: Econ / Ullstein Buchverlage GmbH, Berlin 2014, 2014
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 190 S. guter Zustand.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2021
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 408 S 18,7x11,9cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Editore: List/Ullstein Buchverlage, Berlin, 2014
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 355 S 19x12cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Editore: List Verlag/Ullstein Buchverlage, Berlin, 2004
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 175 S 18,7x12,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2010
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 978-3-550-08762-2 333 S 22x14cm, Hardcover, illustr. OU, Remittende, sehr guter Buchzustand.
Editore: Berlin 2011;, Ullstein Buchverlage GmbH,, 2011
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 256 S. Geringe Spuren; Papier leicht gedunkelt; solide.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2017
ISBN 10: 355005033X ISBN 13: 9783550050336
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Nein, das Kanzleramt gibt uns keine Aufträge, das würde man dort nicht wagen. Sagt Claus Kleber. Er tritt den "Lügenpresse"-Schreiern entgegen mit einem schonungslos offenen Blick in das Innere der Redaktionsarbeit, ihre Freuden, Anfechtungen und Schwierigkeit. Ein flammendes Plädoyer für die Unabhängigkeit der Medien und gegen die Kampagnen der Hetzer. Informationen sind die Währung des 21. Jahrhunderts. Doch die Wahrheit hat es derzeit schwer ? im politischen und gesellschaftlichen Dialog zählen Emotionen heute offenbar mehr als belegbare Tatsachen. Was passiert mit einer Gesellschaft, in der Fake News Menschen manipulieren und das Vertrauen in die Politik und die Medien nachhaltig erschüttern? Was lässt sich tun, um der Orientierungslosigkeit und der Streuung von Unwahrheiten ein Ende zu setzen? Auch im Zeitalter von Social Media ist die Lieferung und Aufarbeitung von Information eine Sache für professionelle Journalisten, die ihren Job ernst nehmen und sich nicht auf ungesicherter Wissensbasis in den bequemen Mainstream ziehen lassen. Jammern bringt nichts - wir müssen noch besser werden, fordert der Autor. 96 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2017
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. 381 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2021
ISBN 10: 3550050399 ISBN 13: 9783550050398
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Weihnachten bei den Kluftingers: So viel Lametta war noch nie Weihnachten bei den Kluftingers, das sind Erikas selbstgebackene Plätzchen, Kluftingers alljährlicher Kampf mit dem Christbaum und vor allem viele liebgewonnene Traditionen. Die werden allerdings gründlich durcheinandergewirbelt, als sich spontan Besuch aus Japan ankündigt und Erika obendrein zwei Tage vor Heiligabend von der Leiter fällt. Kommissar Kluftinger ist also bei den Festvorbereitungen auf sich allein gestellt. Keine leichte Aufgabe, denn sein japanischer Besucher erwartet nicht weniger als das ultimative Allgäuer Weihnachtserlebnis. Und so nimmt die Katastrophe ihren Lauf. 144 Seiten; 3. Auflage 2021!
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2014
ISBN 10: 3550080441 ISBN 13: 9783550080449
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. Der neue große Roman von Bestsellerautor Jo Nesbø Sonny ist auf der Flucht. Sonny Lofthus sitzt im modernen Hochsicherheitsgefängnis Staten in Oslo. Seine kriminelle Karriere begann, als sein Vater Ab sich das Leben nahm. Ab Lofthus war Polizist. Kurz vor seinem Tod gestand er, korrupt gewesen zu sein. Dieser Verrat zerstörte Sonnys Leben. Jetzt, viele Jahre später, hört er von einem Mitgefangenen, dass alles ganz anders gewesen ist. Sonny will Rache. Er flieht aus dem Gefängnis, denn die Verantwortlichen sollen für ihre Verbrechen büßen. Jo Nesbøs Krimiserie um Kommissar Harry Hole ist weltweit ein Hit. Auch mit Der Sohn stieg er in Norwegen, England, Dänemark und den Vereinigten Staaten ganz oben in der Bestsellerliste ein. Sein neuer großer Kriminalroman ist ein elektrisierendes Drama um Geheimnis und Sünde, Verrat und Rache, Gerechtigkeit und Erlösung. Buch ist noch in Folie verschweißt.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2022
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14. Aufl. ISBN 978-3-548-26966-5 117 S 18,7x12cm, Taschenbuch, SW-Fotos, sauberer Buchzustand.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2019
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. ISBN 978-3-548-06124-5 371 S 18,8x12,2cm, Taschenbuch, Remittende, sauberer Buchzustand.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2019
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 475 S 18,8x12,2cm, Taschenbuch, sehr guter Buchzustand.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2011
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Aufl. 558 S 21x13,6cm, Taschenbuch,gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Buchverlage GmbH & Co., Berlin, 1999
ISBN 10: 3548332552 ISBN 13: 9783548332550
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condizione: Very Good. Duodecimo, paper covers, 115 pp., index Text is in German. Herausgegeben von Wolfgang Homering.
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelTrotzdem sprechen / Lena Gorelik, Miryam Schellbach, Mirjam Zadoff (Hrsg.) Person(en)Gorelik, Lena (Herausgeber) Schellbach, Miryam (Herausgeber) Zadoff, Mirjam (Herausgeber) Abdelnour, Fadi (Verfasser) Alfandari, Julia (Verfasser) Dardan, Asal (Verfasser) Emcke, Carolin (Verfasser) Grünbein, Durs (Verfasser) Haruna-Oelker, Hadija (Verfasser) Hetzl, Sandra (Verfasser) Mendel, Meron (Verfasser) Musharbash, Nazih (Verfasser) Röggla, Kathrin (Verfasser) Leo, Per (Verfasser) Osman, Joana (Verfasser) Rinck, Monika (Verfasser) Salamat, Hannan (Verfasser) Salzmann, Marianna (Verfasser) Samour, Nahed (Verfasser) Villa Braslavsky, Paula-Irene (Verfasser) Zaree, Maryam (Verfasser) Brenner, Michael (Verfasser) Organisation(en)Ullstein Buchverlage GmbH (Verlag) VerlagBerlin : Ullstein Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2024] Umfang/Format224 Seiten ; 21 cm, 328 g Andere Ausgabe(n)Erscheint auch als Online-Ausgabe: Trotzdem sprechen ISBN/Einband/Preis978-3-550-20304-6 Festeinband : EUR 22.00 (DE), EUR 22.70 (AT), CHF 24.90 (freier Preis) 3-550-20304-7 EAN9783550203046 Sprache(n)Deutsch (ger) SchlagwörterDeutschland ; Krieg in Israel und Gaza ; Kontroverse ; Politische Kommunikation ; Zivilgesellschaft ; Polarisierung ; Geschichte 2023-2024 DDC-Notation320.95694 [DDC23ger] Sachgruppe(n)320 Politik ; 300 Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie Lena Gorelik, Miryam Schellbach und Mirjam Zadoff vereinen als Autorinnentrio beeindruckende Expertise aus den Bereichen Literatur, Journalismus und Wissenschaft. Lena Gorelik ist eine preisgekrönte Schriftstellerin, die sich durch sensible Gesellschaftsanalysen auszeichnet. Miryam Schellbach bringt ihre Erfahrung als investigative Journalistin ein, während Mirjam Zadoff als anerkannte Wissenschaftlerin mit Schwerpunkt auf Zeitgeschichte und Erinnerungskultur contributes. Gemeinsam schaffen sie ein Werk, das literarische Eleganz mit journalistischer Präzision und akademischer Tiefe verbindet. Inhalt Vorwort 7 Träume- Maryam Zaree 12 Trauer und Misstrauen -Nazih Musharbash 24 Das fragile jüdische Wir - Julia Y. Alfandari 38 Meinungsverkehrsordnung - Michael Brenner 46 Im Schatten dunkler Zeiten entsteht Dunkelheit - Asal Dardan 53 Vor- und Nachmittagssorgen, Abendsorgen - Mirjam Zadoff 66 Kritische Allianzen und die Rolle des Rechts - Nahed Samour 76 Stammeln im Getöse - Paula-Irene Villa Braslavsky 89 Das grassierende Schweigen - Kathrin Röggla 107 Jenseits und dazwischen in neun Gedanken- Hannan Salamat 123 Keine Abkürzungen -Carolin Emcke 141 Ohne Titel - Durs Grünbein 145 Das Bündnis im Herzen halten- Hadija Haruna-Oelker 155 In deutscher Sprache. 224 pages. 210 mm × 128 mm × 25 mm.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2018
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 978-3-550-08103-3 555 S 22x14cm, Hardcover, illustr. OU, sauberer Buchzustand.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 1997
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 445 S 21,2x13,5cm, Oln, Illustr. OU, Widmung auf Vorsatz, sehr guter Buchzustand.
Editore: Ullstein Buchverlage, Berlin, 2008
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 470 S 19x12cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Editore: Ullstein Buchverlage Berlin, 1999, 1999
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello221 Seiten, broschiert, Mängelexemplar, guter Zustand.
Editore: Ullstein Buchverlage Berlin, 1999, 1999
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello527 Seiten, broschiert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Mängelexemplar.