Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Da: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Unread and like new.
Lingua: Inglese
Editore: Zanfi Editori, United Kingdom, 1999
ISBN 10: 8881691590 ISBN 13: 9788881691593
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. No Jacket. large paperback illustrated catalogue, crease to corner of rear cover o/w very good, col'd illustrations throughout, text in Italian and English, 167pp.
Lingua: Inglese
Editore: Zanfi Editori, United Kingdom, 1999
ISBN 10: 8881691590 ISBN 13: 9788881691593
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 10,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Near Fine. No Jacket. large paperback illustrated catalogue, a near fine tightly bound copy, colour illustrations throughout, text in Italian and English, 167pp.
Lingua: Inglese
Editore: Zanfi Editori, Modena, Italy, 1996
ISBN 10: 0896762084 ISBN 13: 9780896762084
Da: Metakomet Books, Concord, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. This Edition published by Zanfi Editori.1988. Mild wear to edges of dust jacket with several tiny closed tearsand creases. Light toning at edges of interior. Otherwise, clean, sound, copy. Illustrated throughout. NEW clear myllar sleeve covers and protects jacket. 119 pgs. 4to - over 9¾" - 12" tall. ISBN: 0896762084.
Da: John M. Gram, Port Huron, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. small stain to fore edge, otherwise a nice, clean, square copy.
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 3,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. some shelfwear with minor knocks to the edge but does not affect the content.
Lingua: Italiano
Editore: Zanfi editori, Modena, 1992
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Pagg. 398. Brossura editoriale illustrata. Formato in.8. Collana 'Guide Apa' diretta da Hans Johannes Hoefer. Fotografie di Joe Viesti. Aggiornamento di Jane L. Thompson. Edizione italiana a cura di Guido Zurlino. Traduzione di Stefano Galante. Molte illustrazioni colori e b.n. In appendice guida utile con consigli pratici. Perfetto stato. Kg. 0,72.
Lingua: Italiano
Editore: Zanfi Editori, Modena, Italy, 1988
ISBN 10: 8885168140 ISBN 13: 9788885168145
Da: North Country Books, Milton, VT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine in NF dust jacket. French language book. Oversize hardcover and dust jacket with very light wear, clean, tightly bound and unmarked. Dust jacket no faded, clean. 119 pages, illustrated in color and b/w. Experienced full-time bookseller since 1994. Images may be added by request. Questions welcome.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. seconda edizione. Pagg. 405. Brossura editoriale illustrata. Collana 'Guide APA'. Formato in.8. Traduzione di Piero Tongiorgi. Aggiornamento testi di Elena Vezzalini. Illustrazioni a colori e in nero. Ottimo stato. Kg. 0,74.
EUR 28,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9780896762084.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Vestidos de noche 1900-1940/ Marco Tosa/ Moda/ Zanfi, 1988. EN BUEN ESTADO.
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Fine. This is a fine, as new, hardcover first edition copy, in a fine DJ, white/gray spine. 143 pages. MEDIA SHIPPING, extra for airmail or international shipping.
EUR 4,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Illustrated Edition. 22 x 15 cms. .315 page celebration of Paradise Island.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 1990. In publisher's glossy printed paper boards. Near fine in a near fine dust jacket with a small tear at the head of the spine. 4to. 140pp.
SingleIssueMagazine. Condizione: Used, very good. Cover has moderate rubbing, interior almost like new, clean, unmarked. This is issue number 15. Very large softcover, 352pp, multi-lingual (including English). OVERSIZE. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.
Editore: Zanfi Editori, 1996
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 4°;140 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Riccamente illustrato.
Editore: ZANFI Editori, 1986
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 380 pagine. Brossura editoriale figurata. Riccamente illustrata a colori. "Fiestas, Religiosità, Tradizioni, Storia, Arte Precolombiana, Murales, Charros, Spiagge, Città, Vulcani, Ranchos, Chiese, Popoli".
Editore: Zanfi Editori, Modena,, 1991
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Modena, Zanfi Editori cm.14x21, pp.340, Legatura editoriale con sovraccoperta figurata a colori.
Editore: . Modena, Italy, Milano, Milan, Giardini Zanfi Editori, 1999, First edition., 1999
Da: Horizon Books, Toronto, ON, Canada
EUR 9,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to [27 x 24 cm]; 176 pp, 170 color illustrations from photos, text in English and Italian. original pictorial heavy paper wraps, pages 65-80 are bound upside down as apparently in most copies, but complete, else clean and fine. Descriptions of about 76 European gardens, each with 2-3 fine color illustrations and accompanying text. Emmanuele Bortolotti wrote the introductory essay on Landscape Gardening, a Form of Art to Be Divulged. A picture of this book is available on request.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. 128. Zanfi Editori, 1989, 128pp. en buen estado.
Editore: Zanfi Editori, 1998
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. seconda edizione. Formato in 8°; 310 pagine. Brossura editoriale figurata. Bella guida illustrata a colori.
Da: Southern Maryland Books, Waldorf, MD, U.S.A.
Unknown Binding. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: new.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Editore: Apa Zanfi Editori, 1992
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Zanfi Editori, 1995
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Zanfi Editori, 1996
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Zanfi Editori, 1994
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Zanfi Editori, 1996
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. seconda edizione. Formato in 8° quadrato; 95 pagine. Legatura editoriale cartonata con sovraccoperta figurata. Con fotografie a colori.
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.