9780241543238 - all desire is a desire for being di girard, rené (45 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (45)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,23

    EUR 3,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,23

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Books Ltd, London 2023

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. A new selection of foundational works from the influential philosopher who developed the theory of mimetic desireRene Girard eludes easy categories, bridging the fields of literary criticism, anthropology, sociology, history, religion and theology. Influencing such writers as J. M. Coetzee

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,41

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Books Ltd, GB 2023

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,44

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Paperback. Condizione: New. A new selection of foundational works from the influential philosopher who developed the theory of mimetic desireWhy do humans have such a remarkable capacity for conflict? From ancient foundational myths to the modern era, the visionary thinker Rene Girard identified the constant, competing desires a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,29

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Publishing Group 2023

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Solr Books, Lincolnwood, U.S.A.Solr Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,79

    EUR 6,92 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,65

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics June 2024 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Eagle Eye Books, Decatur, U.S.A.Eagle Eye Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,07

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper Back. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Massive Bookshop, Greenfield, U.S.A.Massive Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,07

    EUR 4,12 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,76

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,36

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. All Desire is a Desire for Being Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Publishing Group 2023

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,74

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics June 2024 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Eighth Day Books, LLC, Wichita, U.S.A.Eighth Day Books, LLC

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,07

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper Back. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,06

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,55

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,99

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. 2023. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2023

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,93

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. 2023. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,34

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 336 pages. French language. 7.75x5.06x0.87 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,94

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,55

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In English.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Books Ltd 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,25

    EUR 15,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Classics 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,91

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 16 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Books Ltd (UK) Jun 2024 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -How we are motivated to imitate wanting what others desire Girard s theory primed for the social media age.A Penguin ClassicRené Girard eludes easy categories, bridging the fields of literary criticism, anthropology, sociology, history, religion and theology. Influencing such writers as J.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Books Ltd (UK) Jun 2024 2024

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -How we are motivated to imitate wanting what others desire Girard s theory primed for the social media age.A Penguin ClassicRené Girard eludes easy categories, bridging the fields of literary criticism, anthropology, sociology, history, religion and theology. Influencing such writers as J.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Books Ltd 2023

    0241543231 / 9780241543238

    • Brossura

    Da: Book Grocer, Tullamarine, AustraliaBook Grocer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,33

    EUR 26,01 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Rene Girard, Penguin Books Ltd. A new selection of foundational works from the influential philosopher who developed the theory of mimetic desireRene Girard eludes easy categories, bridging the fields of literary criticism, anthropology, sociology, history, religion and theology. Influencing such writers as J. M. Coet

  • 0241543231 / 9780241543238

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,71

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • 0241543231 / 9780241543238

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,02

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.