9780262194624 - times square roulette: remaking the city icon di sagalyn, lynne b. (27 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (27)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,48

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,36

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press, Cumberland, Rhode Island, U.S.A. 2002

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: A Good Read, LLC, San Antonio, U.S.A.A Good Read, LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,67

    EUR 4,55 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Minor shelfwear. Rubbing to DJ. Oversized , heavy book requires extra postage.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press, Cambridge 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Jeff Stark, Barstow, U.S.A.Jeff Stark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,86

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: VG Minus. Vg minus showing light cover wear. Signed in ink by the author on the half-title with just her name. Also Laid-in is an autographed letter signed by the author on her titled stationary regarding a lecture that she cannot make at another professors class. Signed by Author(s).

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press, Cambridge 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,86

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. Color and black and white photographs. First edition. As new in like dust jacket.

  • Editore: MIT Press (2001) Cambridge, MA 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Prairie Archives, Springfield, U.S.A.Prairie Archives

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,72

    EUR 4,55 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Very good minus, light shelfwear. Cloth Quarto 620pp Sm stain bottom front edge. LIghtly edgeworn, lightly rubbed jacket. Monday, February 19, 2012 This large, heavy book may require extra shipping.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press, Cambridge, MA 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Monroe Street Books, Middlebury, U.S.A.Monroe Street Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,54

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 620 pages. Hardcover. Color and b/w illustrations throughout. Binding tight. Spine straight. Dust jacket unclipped, excellent. Red endpapers. Cover boards bound in black cloth, red title on spine. Pages and edges clean and bright. In beautiful condition, looks nearly ne

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press, 2001, 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Sutton Books, Norwich, U.S.A.Sutton Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 31,25

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. Hbk, 4to, 620pp, illustr throughout, an unread copy, excellent clean, tight and unmarked in fine, unclipped and sleeve-protected dj, as new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, U.S.A.Austin Book Shop LLC

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 42,42

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 620pp Illus "Remaking the city icon.".

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,37

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,37

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press Bookstore 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,65

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. xviii + 620 202 Illus. (20 Col.).

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press (MA) November 2001 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 53,54

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Very Good. The spectacularly successful transformation of Times Square has become amodel for other cities. From its beginning as Longacre Square, Times Square'scommercialism, signage, cultural diversity, and social tolerance have been deeplyembedded in New York City's psyche. Its symbolic role guara

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press Bookstore 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,14

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. xviii + 620 1st Edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press Bookstore 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,54

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. xviii + 620.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 27,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon état. Condizione sovraccoperta: Good. Livre en anglais. In-4 relié. Jaquette en bon état. XVIII-620 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press, Cambridge 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Evolving Lens Bookseller, Kingston, U.S.A.Evolving Lens Bookseller

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 66,97

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good+; with a Very Good+ dust jacket. Text is clean and unmarked. ; 11.20 X 7.82 X 1.51 inches; 638 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 70,37

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mit Pr 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato

    Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 60,97

    EUR 14,95 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: SP CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato
    • Edizione Internazionale

    Da: UK BOOKS STORE, London, Regno UnitoUK BOOKS STORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore
    Edizione Internazionale

    Condizione: Nuovo

    EUR 107,61

    EUR 4,63 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if t

  • Lingua: Inglese

    Editore: The MIT Press 2001

    0262194627 / 9780262194624

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, U.S.A.J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 107,16

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. DJ in archival cover.