9780312199074 - lazarus rumba di mestre-reed, ernesto (17 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (17)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA, New York 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,46

    EUR 4,98 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. E4 - A first edition hardcover book in near fine condition that has light shelf wear in very good dust jacket that has wrinkling, chipping, and crease on the edges and corners and light shelf wear. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾"

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA, New York 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Book Nook, Cadillac, MI, U.S.A.Book Nook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,46

    EUR 5,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Usual ex-library markings. Dj has very light edgewear. Dj had been in a taped-in wrap, tape was cut, wrap removed but tape pieces remain on covers. Front endpage has been removed- it was cut out & in doing so, they also cut through the first title page (

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, U.S.A.Avenue Victor Hugo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,58

    EUR 3,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: near fine. near fine. First Edition. Octavo, 9 1/2" tall, 486 pages, green paper over boards. A near fine, clean, hardcover first edition, first printing, with minimal shelf wear, hinges and binding tight, paper cream white. In a fine dust jacket, and with original price.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA, New York, New York, U.S.A. 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.The Yard Sale Store

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,13

    EUR 5,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Quite new looking.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA June 1999 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.Montclair Book Center

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,93

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: USED Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador, New York, NY 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,14

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Printing. bumped Spine Ends.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Brossura

    Da: Boomer's Books, Weare, NH, U.S.A.Boomer's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 9,38

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. Advance Review Copy. A crisp, clean tight ADVANCED READER copy in softcover trade binding. Shows light shelf wear only, being unread otherwise.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador, New York 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.Michael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 11,61

    EUR 4,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First U.S. Edition. 486pp. Tight, clean copy of this book in a bright dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA, New York 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Riverow Bookshop, Owego, NY, U.S.A.Riverow Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,17

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine/Near Fine. First Edition. New York: Picador USA. Near Fine/Near Fine. 1999. First Edition. Hardcover. Very slight wear at extremities for both book and dustjacket. Contents very clean and tight. A nice solid copy. Size: 8vo - over 7-1/2" - 9-1/2" tall 0.0 . 8vo. .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: Pages Books on Kensington, Calgary, AB, CanadaPages Books on Kensington

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,23

    EUR 18,21 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador, New York, NY 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Mike Murray - Bookseller LLC, East Windsor, NJ, U.S.A.Mike Murray - Bookseller LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 44,65

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition/First Printing. This copy has been SIGNED by Ernesto Mestre on the title page. An extraordinarily ambitious novel that sets out to portray the spiritual landscape of the Cuban people in the wake of Castro's revolutionary upheaval. The novel centers around three gene

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador, New York, NY 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Mike Murray - Bookseller LLC, East Windsor, NJ, U.S.A.Mike Murray - Bookseller LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 58,04

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition/First Printing. This copy has been SIGNED by Ernesto Mestre on the title page! This is a Review Copy with the Publisher's materials and author photo laid-in! An extraordinarily ambitious novel that sets out to portray the spiritual landscape of the Cuban people in t

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 1999

    0312199074 / 9780312199074

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 90,39

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.