9780312931308 - young bleys di dickson, gordon r. (40 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (40)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books (edition First Edition) 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doherty Associates, LLC, Tom 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doherty Associates, LLC, Tom 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,59

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,59

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: HPB-Movies, Dallas, U.S.A.HPB-Movies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,62

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 7,15

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,90

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,06

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books, New York, New York, U.S.A. 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: Lowry's Books, Three Rivers, U.S.A.Lowry's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,57

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,25

    EUR 3,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books, New York, New York, U.S.A. 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Lowry's Books, Three Rivers, U.S.A.Lowry's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,47

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition, First Printing. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: Books End Bookshop, Syracuse, U.S.A.Books End Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,47

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition; First Printing. Childe Cycle/Gordon R. Dickson; 456 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books, New York, New York, U.S.A. 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Aladdin Books, Fullerton, U.S.A.Aladdin Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,35

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Near fine with slight dust soiling to page edges. Internally tight and clean. No remainder markings, previous owner markings or bookplate. In fine dust jacket with no chips or tears and not price-clipped.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: George Cross Books, Lexington, U.S.A.George Cross Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,12

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First ition edition. Very Good/Very Good (22923) . Hardcover, very good condition, w. ltly slanted, ltly compressed spine, ltly bumped corners. Ltly tanned p. edges, a spot or two. Clean, tight, unmarked. Dj very good, ltly rubbed, some lt marks, some v. lt edgwr top and bottom. Inside, lt tanning at edges. 456.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,25

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket. First Edition. 1st edition/1st printing. Minimal wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tom Doherty Associates, New York 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Jen's Books, Douglas, U.S.A.Jen's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,15

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Stated First. Very Good in Very Good jacket Very Good in Very Good jacket Near Fine in Near Fine jacket 8 vo. Book is near fine. Little shelf wear. No soiling or foxing. Clean tight and square. No markings.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TOR, New York 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Browse Awhile Books, Tipp City, U.S.A.Browse Awhile Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,15

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Near Fine. DJ Near Fine. 1st Printing. Book 9 in the Childe Cycle. Royo dust jacket. Size: Large Octavo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books January 1991 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,05

    EUR 5,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Collectible-Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. First edition by number code.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,82

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TOR, NY 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,60

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Printing.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books, New York, New York, U.S.A. 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, U.S.A.HERB RIESSEN-RARE BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,93

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    A Hardbound. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine in Mylar Cover. First Edition First Printing. Previous owners name embossed on the ffep, title page and bookplate on the front pastedown.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato

    Da: Plot Twist Used Books, Chicago, U.S.A.Plot Twist Used Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,28

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books, New York 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: biblioboy, North Providence, U.S.A.biblioboy

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,72

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. NY, TOR, February 1992 First Mass Market Paperback Edition, First printing 438 pages Cover art by Royo A Near fine unread copy with light wear to the head of the spine. See Photos 1/7. Cover art by Royo (illustratore).

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Tor Books, New York 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: biblioboy, North Providence, U.S.A.biblioboy

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,72

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. New York: Tor / Tom Doherty Associates 1991. First Edition. Hardcover. 0312931301 . First edition. 456 pages. Near Fine copy with spine head bumping, light dust soiling top page edges, in fine jacket. See photos clph.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tom Doherty Associates 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, U.S.A.Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: fine. First Edition, First Printing. Tom Doherty Associates, 1991. first printing. 8vo. Remainder dot lower edge of textblock, else fine hardcover, fine d/j.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TOR / Tom Doherty Associates, New York 1991

    0312931301 / 9780312931308

    Serie: Childe Cycle, Libro 9 di 10. Libro 9 di 10 - Childe Cycle

    • Brossura

    Da: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, U.S.A.Heartwood Books and Art

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,40

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fine. First Printing. Young Bleys by Gordon R. Dickson (First Printing) Proof A firm square copy. Minor faint spotting to covers and text block outer edges. Printed yellow wrappers. Advance Uncorrected Proofs. Royo(Cover Artist) (illustratore). BOOK.