9780345033093 - imaginary worlds : the art of fantasy (9 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura

    Da: Isle of Books, Bozeman, MT, U.S.A.Isle of Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper Back. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine Books 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,58

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine Books 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura

    Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,34

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura

    Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine Books 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura

    Da: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, U.S.A.Eat My Words Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,80

    EUR 3,88 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good+. Binding solid. Pages unmarked but somewhat tanned. Cover has a little wear to edges, and spine is creased. ; 7.2 X 4.1 X 0.8 inches.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Medallion 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura

    Da: CKBooks, Bussey, IA, U.S.A.CKBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 37,17

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Mass Market Paperback. Condizione: Near Fine. one tiny chip to back cover, otherwise as new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Fantastic Literature Limited, Rayleigh, ESSEX, Regno UnitoFantastic Literature Limited

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 32,16

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. near fine paperback, Gervaisio Gallardo cover 1st printing. Having been published in '73, the book's outdatedness was also a strength. Carter focuses a lot more on the pulps and pre-Tolkienian work than an equivalent modern survey of fantasy literature would.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York: Ballantine Books 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Time Tested Books, Sacramento, CA, U.S.A.Time Tested Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,60

    EUR 5,67 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition. "First Printing: June, 1973" stated. No additional date, edition or printing indicated. Fine wraps/paperback. Age-toning to leaves. Only trivial, if any additional signs of age/wear/previous use.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine 1973

    0345033094 / 9780345033093

    • Brossura

    Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 221,72

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.