9780354040938 - edison : the man who made the future (16 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (16)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald and Jane's 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Millbrook Collectables, Garvagh, Regno UnitoMillbrook Collectables

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,18

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald and Janes 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Brossura

    Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,58

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. DJ will be clean and have at most light wear. Book will have been read but remains in excellent condition. Clean and tight binding. Cover may show slight wear. Contents will be clean and free from markings.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacDonald & Company (Publishers), Limited 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Brossura

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,22

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald and Jane's 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,99

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:0354040936.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : Macdonald and Jane's 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Library copy. Very good cloth copy in a good if slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Dust-wrapper taped. Remains quite well-preserved overall. Library marks remain. Physical description: 256 pages : illustrations ; 24 cm. Notes: Includes bibliographical references (pages 244-245) and

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald & Jane's, London 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Brossura

    Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno UnitoCotswold Internet Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,67

    EUR 16,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st.ed. Dust jacket spine faded. Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald and Jane's 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Roger Godden, Sheerness, KENT, Regno UnitoRoger Godden

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,38

    EUR 19,12 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. 256pp. 9.5 x 6.75 inches approx. With b&w illustrations. NEAR FINE / NEAR FINE.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald, London 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, , Regno UnitoRoger Lucas Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,18

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 1st edition, large 8vo, 256pp, photo illustrations, VG Copy in VG DJ lightly sunned at spine Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : Macdonald and Jane's 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,95

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Library copy. Very good cloth copy in a good if slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Dust-wrapper taped. Remains quite well-preserved overall. Library marks remain. Physical description: 256 pages : illustrations ; 24 cm. Notes: Includes bibliographical references (pages 244-245) and

  • Lingua: Inglese

    Editore: putnam 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato

    Da: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, CanadaHollywood Canteen Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,25

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very good. 2025 JuneFiled in drBios and one in basement.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald & Janes, London 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato

    Da: Lazy Letters Books, Market Rasen, Regno UnitoLazy Letters Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,96

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Lightly sunned jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald & J. 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Regno UnitoKarl Eynon Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,10

    EUR 27,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Back. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 256 pages illustrated. A very good copy with no previous ownership markings in a complete dust jacket. No previous ownership markings.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald and Janes, London 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Riley Books, Oswaldtwistle, , Regno UnitoRiley Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,90

    EUR 18,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Back. Condizione: Near Fine. Very Good Plus. First. Binding is dark brown cloth with gilt lettering on the spine; 256 pages including the index. Dj is very slightly fadsed on the spine, otherwise fine; protected inside a cover. In this book Ronald Clark describes the inventor's early untutored upbringing, his struggles in t

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald and Jane's 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Brossura

    Da: Yare Books, Great Yarmouth, Regno UnitoYare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,02

    EUR 30,99 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald and Janes, London 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Goldring Books, Eastbourne, Regno UnitoGoldring Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,55

    EUR 40,55 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. A Very Good+ unmarked copy with non price clipped dustjacket. It is almost a century since Thomas Alvar Edison, the world's greatest inventor, gave the world electric light, and over a 100 years since he built the first successful phonograph.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald & Janes, London 1977

    0354040936 / 9780354040938

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Amazing Book Company, Liphook, , Regno UnitoAmazing Book Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,90

    EUR 35,28 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. This copy is in fine, unmarked condition bound in brown cloth covered boards with bright gilt titling to the spine. This copy is bright, tight, white and square. The unclipped dustwrapper is in fine condition International postal rates are calculated on a