9780393046557 - the chair: rethinking culture, body, and design di cranz, galen (19 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: Evergreen Goodwill, Seattle, U.S.A.Evergreen Goodwill

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,38

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,09

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,27

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,27

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,27

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,27

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,27

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 2,71

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Acceptable. reading copy only - damaged /worn /marked. May be ex-libris Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,35

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Abyssbooks, Crestone, U.S.A.Abyssbooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,89

    EUR 4,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Light soiling to white jacket being only noted fault. Stated "First Edition.".

  • Lingua: Inglese

    Editore: W.W. Norton 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, U.S.A.Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 21,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. W.W. Norton, 1998. 2nd printing. 288pp., index,black and white illustrations. 8vo. Fine hardcover, fine d/j.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W.W. Norton 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: Tristan Navarro Rare Books & Manuscripts, Oakland, U.S.A.Tristan Navarro Rare Books & Manuscripts

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,17

    EUR 10,40 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Volume hinge cracked after half-title page, some page edges minor soiling. Volume Near Fine Jacket light wear and soiling, name penciled to front flap. Jacket Very Good+ Publisher's duo-tone blue and tan boards, spine lettered in silver, dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton & Company August 1998 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 24,56

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Very Good. A fascinating look at one of our most common cultural artifacts, explaining the history, physiology, and politics of how and why we sit the way we do. Perhaps no other artifact of our living habitat has had the enduring cultural significance of the ever-present chair, unconsciously yet fo

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton and Co. 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: Brit Books, Milton Keynes, Regno UnitoBrit Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,84

    EUR 18,54 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc, London and New York 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Vintagestan Books, Waltham, Regno UnitoVintagestan Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,94

    EUR 25,73 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. VINTAGESTAN BOOKS Title: The Chair. Rethinking Culture, Body, and Design by Galen Cranz Summary: Perhaps no other object of our daily environment has had the enduring cultural significance of the ever-present chair, unconsciously yet forcefully shaping the

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc, Scranton, Pennsylvania, U.S.A. 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Eve's Book Garden, Albany, U.S.A.Eve's Book Garden

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,72

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. A fresh & clean copy. Jacket with neat edges and little light soil. Inscribed & signed by the author. Signed by Author(s).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Norton, New York 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: San Francisco Book Company, Paris, FranciaSan Francisco Book Company

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very good. Cloth/no dust jacket Octavo. blue cloth spine, papered boards, silver lettering, no dust jacket, 288 pp Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

  • Lingua: Inglese

    Editore: WW Norton & Co 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,12

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 288 pages. 8.75x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1998

    0393046559 / 9780393046557

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 68,36

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.